Из американского Top Gear вырежут шутки про мексиканцев » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Из американского Top Gear вырежут шутки про мексиканцев

Из американского Top Gear вырежут шутки про мексиканцев

11 февраля 2011

Британская вещательная корпорация (BBC) объявила, что отредактирует очередной выпуск своей программы об автомобилях Top Gear для показа в США. Как сообщает The Guardian, из программы будут вырезаны оскорбительные замечания ведущих о мексиканцах.

Представители BBC заявили, что версии Top Gear, выходящие за пределами Великобритании, регулярно подвергаются редактуре, как из-за хронометража, так и из-за различий в нормативно-правовой базе работы СМИ. В США насчитывается около 30 миллионов людей мексиканского происхождения, и оскорбительные шутки про них чреваты для BBC, выходящего в стране на кабельном канале, судебными исками.

В программе, вышедшей в Великобритании 30 января, ведущий Ричард Хэммонд сказал: "Мексиканские машины отражают национальный характер: такие же ленивые, беспомощные, напыщенные, страдающие лишним весом, спящие, привалившись к забору, разглядывающие кактус, использующие вместо пальто одеяло с дыркой посередине". Его соведущий Джеймс Мэй добавил, что мексиканская еда - это "гадость, покрытая сыром". Третий ведущий, Джереми Кларксон, заметил, что эти неполиткорректные шутки вряд ли вызовут какие-либо нарекания, поскольку посол Мексики в Великобритании спит перед телевизором, похрапывая.

Однако посол Эдуардо Медина-Мора Икаса, напротив, потребовал от BBC извинений, назвав шутки ведущих Top Gear "возмутительными, вульгарными и непростительными". Исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман ответил ему, что ведущие регулярно шутят над национальными стереотипами (в частности, над итальянской склонностью к мелодраматизму, немецким педантизмом, французским высокомерием и английской ужасной кухней). Уилман заверил мексиканского посла, что ведущие не собирались никого оскорблять, и извинился за насмешки лично над ним.

 

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно