Скоро в Израиле появится бесплатный русский телеканал » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Скоро в Израиле появится бесплатный русский телеканал

Скоро в Израиле появится бесплатный русский телеканал

6 февраля 2011

В воскресенье на утверждение правительства будет вынесено совместное решение министерства связи и минфина о значительном расширении числа телеканалов, которые можно принимать бесплатно с помощью декодера «Идан+».

Сейчас в этот пакет входят всего пять телеканалов: 1, 2, 10, 33 и 99-й (канал Кнессета).

Как сообщает пресс-служба министерства связи, число принимаемых бесплатно каналов планируется в ближайшие два года увеличить до восемнадцати, включая канал, на котором можно будет слушать все региональные и общенациональные радиостанции.

12-13 цифровых телеканалов будут транслироваться в обычном качестве. Помимо того, в бесплатный пакет планируется включить 3-4 телеканала, по которым будет идти трансляция с высоким качеством изображения (HD).

На первом этапе в бесплатный пакет планируется включить канал радиостанций, русскоязычный телеканал «Израиль+», образовательный 23-й и музыкальный 24-й каналы, а также добавить HD-версию Первого государственного телеканала.

На втором этапе в пакет обещают добавить также один новостной канал, канал на арабском языке, канал истории и традиции, а также дополнительные каналы в формате HD.

Расширение пакета бесплатного цифрового вещания одобрено главой правительства Биньямином Нетанияху, в воскресенье его должно утвердить правительство.

Реформа проводится в соответствии с рекомендациями комиссии Гронау, которая пришла к выводу, что многоканальное телевидение обходится израильтянам намного дороже, чем жителям большинства других стран, из-за сложившейся на этом рынке дуополии — рынок поделен между двумя компаниями, не ведущими ценовой конкуренции друг с другом.

В большинстве других стран жителям доступен намного более широкий ассортимент бесплатных телеканалов, чем в Израиле. Мало того — обе компании-монополиста, HOT и Yes, категорически не желают ни предоставлять своим клиентам базовый дешевый пакет телеканалов, ни давать им возможность самостоятельно выбирать каналы поштучно из имеющегося спектра.

Для того, чтобы изменить эту ситуацию и заставить HOT и Yes быть более внимательными к нуждам потребителей, государство должно создать конкуренцию на рынке многоканального телевидения. Эта цель проще всего достигается за счет организации бесплатного цифрового вещания в объеме, удовлетворяющем базовым потребностям израильской аудитории.

Декодеры «Идан+» продаются в почтовых отделениях, цены на них минувшим летом опустились до 99 шекелей.
www.news.israelinfo.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно