Пресс-секретарем Обамы стал бывший московский спецкор Time » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Пресс-секретарем Обамы стал бывший московский спецкор Time

Пресс-секретарем Обамы стал бывший московский спецкор Time

28 января 2011

Американский журналист Джей Карни (Jay Carney) станет пресс-секретарем президента США Барака Обамы. Об этом в четверг, 28 января, сообщает BBC News со ссылкой на письмо, поступившее журналистам от действующего пресс-секретаря Роберта Гиббса.

Карни приступит к исполнению своих обязанностей в конце февраля. В начале 2011 года стало известно, что Гиббс покинет свой пост в феврале, перейдя на должность внештатного советника Обамы. Перестановка в администрации президента произошла в преддверии выборов 2012 года, на которых действующий глава Соединенных Штатов намерен выставить свою кандидатуру.

В настоящее время Джей Карни возглавляет пресс-службу вице-президента США Джо Байдена. Он занял этот пост после победы Обамы и Байдена на выборах в декабре 2008 года. До этого Карни руководил бюро журнала Time в Вашингтоне, куда был переведен с должности московского корреспондента издания.

Назначение нового пресс-секретаря - не единственная за последнее время перестановка в администрации Обамы. Так, 6 января Барак Обама назначил экс-министра торговли страны Уильяма Дэйли (William Daley) главой аппарата Белого дома. Спустя день президент США объявил о назначении своим советником по экономическим вопросам Джина Сперлинга (Gene Sperling).


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно