Адаптация европейских каналов в Украине не нужна » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Адаптация европейских каналов в Украине не нужна

Адаптация европейских каналов в Украине не нужна

26 января 2011

Украина может выполнить обязательства, взятые на себя при ратификации Европейской конвенции о трансграничном телевидении, если откажется от «адаптационных списков» для европейских каналов. Такое мнение высказали в Телекоммуникационной палате Украины.

В Телекомпалате считают, что программы европейского производства и без «адаптационных списков» имеют законное право распространяться на территории Украины.

Что касается остальных программ, которые должны быть включены в перечень программ, соответствующих Евроконвенции, то решения этого вопроса ни у регулятора (Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания), ни у рынка нет, отмечают в Телекомпалате.

По мнению участников рынка, разногласия в наполнении сетки вещания усложняют процедуру получения лицензий провайдеров.

«И это становится серьезной преградой для переоформления лицензий провайдеров программной услуги: подаваемые ими списки программ для ретрансляции не всегда согласовываются Нацсоветом, и часто именно на том основании, что некоторые программы не входят в «адаптационный список», - заявили в Телекомпалате.

В Телекомпалате также добавили, что ратифицировав Евроконвенцию, Украина обязалась не препятствовать свободному распространению на своей территории программ из стран-участниц конвенции. Однако, по мнению участников рынка, де-факто это обязательство не выполняется.

www.satfly.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно