Телеканал "Мир" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Мир"

Телеканал "Мир"

5 сентября 2010
телеканал мир

Официальный сайт: www.mirtv.ru
Начало вещания: 1992
Адрес телеканала: 115326, Москва, улица Пятницкая, 25
Телефон: +7 (495) 648-07-92, 964-08-01


Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» создана 9 октября 1992 года Соглашением глав государств – участников СНГ в целях освещения их политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства Содружества, содействия международному обмену информацией. Ее соучредителями являются: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан и Республика Узбекистан (Республика Узбекистан участие в деятельности МТРК «Мир» не принимает, Грузия остаётся участником Соглашения глав государств Содружества о создании Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» от 09 октября 1992 года).

В настоящее время «Мир» представляет собой в целом чётко структурированную организацию: управляющий орган в Москве, национальные филиалы и представительства в 9 странах СНГ, региональные филиалы в Санкт-Петербурге, Владикавказе и Алматы, корреспондентский пункт в Кабардино-Балкарии, оснащённые современными наземными станциями системы спутниковой связи и телерадиокомплексами.

Технические возможности телерадиокоммуникационного центра МТРК «Мир» позволяют организовать теле и радиоканалы для вещания в формате DVB MPEG2, каналы сбора новостей, «живые» телемосты (прямые включения в телерадиоэфир) с любой точкой мира, видеоконференции, каналы спутниковой связи, в том числе телефонию и интернет и др. Вещание осуществляется через спутниковые платформы путём распространения в эфире и кабельных сетях. В собственности МТРК «Мир» находятся также передвижные спутниковые станции типа «Fly away».

Сегодня МТРК «Мир» ведёт круглосуточное телевизионное вещание на территориях всех стран СНГ (за исключением Туркменистана), а также Балтии с охватом аудитории более 54 млн. человек. В России через операторов эфирного и кабельного вещания программы «Мира» смотрят почти в 950 городах и населённых пунктах с общей численностью населения 85 млн. человек. Решён вопрос о его широком вхождении в кабельные сети Москвы и других крупнейших городов РФ. Телеканал «Мир» - в пакетах программ, транслируемых НТВ+, «Радуга ТВ», «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ Сибирь». Ведётся вещание в режиме on line в Интернет-телевидении. Зона непосредственного спутникового вещания МТРК «Мир» охватывает территорию от Атлантики до Тихого океана. Ведётся вещание телеканала «Мир» для жителей стран Центральной Азии, Урала и Сибири с учётом поясного времени (сдвиг – +3 часа относительно московского времени).

В настоящее время идёт процесс превращение телеканала в действенный инструмент информационной политики по укреплению позитивного имиджа каждого из государств СНГ и всего Содружества в целом. В этих целях более чем в два раза увеличен объём информационного вещания. Первостепенное значение придаётся информированию населения стран СНГ о важнейших событиях политической, социально-экономической и культурной жизни в государствах Содружества.

Усилилась гуманитарная направленность телеканала «Мир» – заметное место в сетке вещания сегодня занимают общественно и социально значимые передачи с высокой долей культурологических, страноведческих и детских программ. Совместное производство специальных программ ведётся с Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества. Сегодня творческие и технические возможности МТРК «Мир» позволяют создавать качественные и рейтинговые программы различных жанров.
Полностью обновлён бренд телеканала, введён мониторинг определения на постоянной основе рейтинга телеканала. Ведётся сотрудничество с компаниями «TSN Gallup Media», ГФК «Русь», «Новак», «TSN Gallup Asia», и «Объединённый индустриальный комитет» на исследование зрительской аудитории телеканала «Мир» методами пиплметрии и дневниковых панелей.
Осуществляется комплексный план по переводу производства на новые цифровые и мультимедийные технологии, созданию мощного Интернет-портала Компании. Ведётся работа по началу вещания в цифровых стандартах DVB-T и мобильного телевидения в стандарте DVB-H.

Совместно с Советом руководителей государственных и общественных телекомпаний СНГ создан Межгосударственный информационный пул, в котором МТРК «Мир» выступает в качестве основного координатора и оператора сбора и передачи информационных материалов. По сути, восстановлена система «Интервидения» на новом витке развития, которая позволяет в рамках СНГ наладить ежедневный обмен информацией о политически и социально значимых событиях, происходящих в странах Содружества.

Радио «Мир» транслируется в 5 государствах: Армения, Беларусь, Кыргызстан, Россия, Латвия с аудиторией вещания 9 млн. человек (с января 2008г. аудитория слушателей «Мира» выросла почти в 2 раза). Полномасштабное круглосуточное радиовещание осуществляется в Республике Беларусь и в Кыргызской Республике. МТРК «Мир» принимает регулярное участие в конкурсах на получение радиочастот (в конце 2009 года выигран конкурс на получение радиочастоты в г. Кемерово, в феврале 2010 года – в г. Оренбурге, в марте 2010 года в г. Улан-Удэ, апреле 2010 года – в гг. Братске, Набережные челны, Барнауле и Ставрополе).

скачать dle 11.0фильмы бесплатно