Телеканал "Планета спорт" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Планета спорт"

Телеканал "Планета спорт"

5 сентября 2010
alt
Годы вещания:1 июля 2005 - 14 апреля 2009
Причина закрытия: Отказ ВГТРК
Владелец: ВГТРК


Телеканал «Планета Спорт» — спортивный телеканал, бывшая международная версия телеканала «Спорт» (ныне — «Россия 2»). Транслировал круглосуточно на русском языке: прямые трансляции спортивных состязаний, самые интересные матчи и турниры, спортивные национальные проекты, комментарии специалистов и оперативные новости. Телеканал завершил вещание 14 апреля 2009 года выпуском новостей «Вести-Спорт».
На Украине, благодаря компании Поверхность-ТВ, была версия с адаптацией "Планета Спорт-Украина"

История канала
Дата рождения канала 1 июля 2005 года. «Планета Спорт» стал пятым каналом корпорации ВГТРК наряду с телеканалами «Россия», «Культура», «Спорт», «РТР-Планета». Первыми возможность смотреть трансляции телеканала «Планета Спорт» получили зрители в странах Балтии, Закавказья и на Украине. В последующем канал стал транслироваться на США, Армению и Киргизию.
В планах было транслировать канал «Планета Спорт» во всех странах мира.

Логотип
С 1 июля 2005 по 14 апреля 2009 года логотип был тем же, что и у старших каналов ВГТРК («РОССИЯ», «КУЛЬТУРА», «СПОРТ», «ВЕСТИ», «РТР — ПЛАНЕТА»), а именно название и трёхполосный флажок в цвет флага России. Находился в правом верхнем углу.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно