Телеканал "LTV7" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "LTV7"

Телеканал "LTV7"

2 сентября 2010
alt
Официальный сайт: www.ltv7.lv
Начало вещания: 1991

LTV7 — Общественный канал Латвийского телевидения. Второй канал государственного телевидения Латвии вышел в эфир в августе 1991 года под названием LTV2, заменив Вторую программу Центрального телевидения СССР, вещавшую на территории Латвии с 1961 года.

В 2002 году канал LTV2 подвергся ребрендингу и с 1 января 2003 год а начал вещание под названием LTV7, с новым эфирным оформлением и слоганом «Каждый день как выходной».

Основу программной политики LTV7 составляют передачи для детей и молодежи, программы просветительской и социальной направленности, аналитика, новости и кинопоказ. Значительная часть эфирного времени отведена программам и трансляциям на спортивную тематику, на канале создана спортивная редакция — LTV-Sports.

В отличие от LTV1 — вещающем исключительно на латышском языке, около 25 % программ LTV7 выходит на языках национальных меньшинств, в большей степени на русском языке.

30 августа 2004 года на канале LTV7 вышла в эфир программа «Утро-7», в качестве ведущих были приглашены звезды российского телевидения и шоу-бизнеса — Владимир Молчанов, Александр Гордон, Екатерина Гордон, Левон Оганезов, Павел Кашин , позже к команде «Утро-7» присоединилась Ксения Стриж. Однако, существование проекта оказалось недолгим — 28 января 2005 года программу «Утро-7» закрыли.

Сейчас русскоязычный блок передач LTV7 представлен выпусками информационной программы «Сегодня» (латыш. «Šodien»), утренним информационно-развлекательным каналом «Утро с друзьями» (латыш. «Rīts ar draugiem»), ток-шоу «Двери» с Леной Перовой и др.

Эфирное вещание LTV7 ведётся посредством сети Латвийского государственного центра радио и телевидения — LVRTC, сеть которого покрывает всю территорию Латвии . LTV7 входит в обязательный социальный пакет телеканалов и транслируется у всех кабельных операторов Латвии. С августа 2007 года прием канала возможен и через спутниковые системы . Среднесуточный объем вещания LTV7 — около 18 часов.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно