Телеканал "AzTV" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "AzTV"

Телеканал "AzTV"

31 августа 2010
alt
Официальный сайт: www.aztv.az

AzTV — главный азербайджанский информационно-развлекательный телеканал. Вещание ведётся на азербайджанском языке на территории Азербайджана. Штаб-квартира находится в Азербайджане в Баку. Также осуществляется спутниковое вещание на Европу (Hot Bird и Sesat), Азию (Turksat 1C), и Северную Америку (Galaxy 25).

Телевидение в Азербайджане
Вещание азербайджанского телевидения началось во времена СССР в 1956 году .После распада СССР начал вещание телеканал AzTV. В июле 1996 года в Азербайджане в Баку была смонтирована новая телевизионная вышка.

AzTV и Европейский вещательный союз
По сообщениям канал AzTV был принят в Европейский вещательный союз в 2007 году (фигирирует дата 15 июня 2007 года). Но активного сотрудничества между телеканалом и Европейским вещательным союзом не происходит. Это связано с тем, что телеканал AzTV не является достаточно независимым от правительства страны [2].
Активное сотрудничество вылилось в то, что Азербайджан принимал участие в Евровидении в 2008 году, которое состоялось в Сербии в Белграде (Евровидение-2008). AzTV подтверждает свою независимость от официальной власти страны в январе 2008 года.

Передачи
«Sahar», музыкальная программа, её ведущий — Кулу Мехеремли. Впервые передача вышла в эфир 14 августа 1995 года. Утренняя версия программы показывается в других странах таких как Россия, Турция, Иран, Грузия и Туркменистан.
«Khazar», телепрограмма Ильгара Пашазаде. Премьера этой телепрограммы состоялась 10 февраля 1997 года. Программа состоит из двух блоков: первый состоит из информации о внутренних азербайджанских и внешних международных событиях, а вторая часть рассказывает о культуре и экономике страны.

Премии
1996 — победитель премии «New Journalist Company» в номинации «Media-achar»
1999 — гран-при («Grand-pre»)

скачать dle 11.0фильмы бесплатно