Телеканал "Первый автомобильный" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Первый автомобильный"

Телеканал "Первый автомобильный"

30 августа 2010
alt


Официальный сайт
: www.1auto.tv
Начало вещания:2008
Владелец: ТОВ «Світ ТВ»
Слоган: Серце в дорозі…

Первый автомобильный (укр. Перший автомобільний) — единственный украинский телевизионный канал, посвящённый исключительно автомобильной тематике.

История создания
Телеканал начал тестовую трансляцию 5 мая 2008 года на базе продакшн-студии «Світ ТВ». «Первый автомобильный» телеканал доступен зрителям на спутниках "Eutelsat W4" и "Sirius 4", в базовых цифровых пакетах кабельной сети «Воля-Кабель», телесети «Maximum TV» и в более чем 100 сетях региональных кабельных операторов Украины.

Телеканал входит в состав группы медиа-компаний AC Media.
Целевая аудитория канала — зрители 18-55 лет, преимущественно жители городов с населением свыше 50 тысяч человек.

Логотип
С 5 мая 2008 по настоящее время логотип — красный алмаз с белой единицей. Находится в правом верхнем углу.

Телепрограммы
В эфире «Первого Автомобильного» — информация об автомобильных выставках и презентациях, товары и услуги, советы и рекомендации экспертов авторынка, автомобильные тесты, мировые автомобильные тележурналы, выпуски новостей.
В расписании трансляции канала — программы собственного производства («Экипаж», «Модельный ряд», «Первый тест», «В мир за глаза», «Автостоп», «Небитый путь» и прочие), телевизионные циклы российских и других заграничных производителей (тележурналы «Car Magazine», «4×4 Adventure», «Motorsport Mundial» и прочие), а также трансляции спортивных событий мира авто- и мотоспорта.
С 5 октября 2008 года «Первый автомобильный» телеканал начал показ полного собрания сезонов 2002—2008 годов программы «Top Gear» — культового телевизионного шоу об автомобилях (производство BBC, Великобритания).

Программы собственного производства
Экипаж
Программа, сочетающая информацию об автомобилях, последних тенденциях и новинки автомобильного рынка и неординарную оценку тест-автомобилей. В тесте «Экипажа» автомобиль оценивается с точки зрения дизайна, эксплуатационных показателей и комфорта.

Первый тест
В основу программы положен классический тест-драйв. Тест разделён на 3 блока: «Кузов и салон», «Двигатель и ходовая часть», «Стоимость эксплуатации». Ведущий программы оценивает автомобили, расставляя баллы (максимальное количество баллов, которую может получить авто в каждом блоке теста — 10). Одним из основных критериев отбора автомобилей для теста является его новизна.

Модельный ряд
Программа рассказывает об автомобильных брендах, представленных на украинском рынке. Идея программы состоит в детализированном, стильном показе конкретной модели, рассказа об истории её возникновения и предыдущие модельные гаммы.

Автостоп
Телепередача для любителей странствий, водителей и всех, кто интересуется путешествиями автостопом. Ведущий рассказывает о тонкостях автостопа в разных странах мира и лично подвергает испытанию все особенности этой разновидности путешествий.

Небитый путь
Проект знакомит зрителя с неизвестной придорожной Украиной. В основу программы положены короткие сюжеты об исторических и культурных памятниках или просто живописных местах Украины.

В мир за глаза
Программа посвящена туризму как на Украине, так и за её пределами. Короткие 3-минутные сюжеты сосредоточены на исторических памятниках, разных местах и аспектах отдыха.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно