Телеканал "НТВ-Плюс Спорт " » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "НТВ-Плюс Спорт "

Телеканал "НТВ-Плюс Спорт "

29 августа 2010
alt

Официальный сайт: www.ntvplus.ru
Начало вещания: 1997
Телефон: +7 (495) 755-55-45

НТВ-Плюс Спорт — российский канал, посвящённый русскому и мировому спорту. Начал своё вещание в 1997 году. Один из 9 спортивных каналов компании НТВ-Плюс. Канал ведёт собственные трансляции чемпионатов мира и Европы с профессиональными журналистами и комментаторами. Канал транслирует все виды спорта — футбол, хоккей, баскетбол, регбилиг, регби, фигурное катание, бокс, плавание, волейбол, бильярд, а также остальные виды спорта. НТВ-Плюс Спорт имеет эксклюзивные права на показ наиболее интересных событий года.

На шестой кнопке
НТВ-Плюс Спорт временно занимал частоту 6-го канала после закрытия телеканала «ТВ-6» (ЗАО «МНВК» — полное название «Московская независимая вещательная корпорация»). Изначально его планировалось пустить на дециметровом диапазоне на время проведения олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Вещание на шестой частоте метрового диапазона канал начал 22 января 2002 года в 7:00, как демонстрационная версия. Предполагалось, что он заполнит пустующее эфирное время ТВ-6, пока будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе «шестой кнопки». Однако серьезные споры между телекомпаниями (по поводу правообладателя лицензии на шестую частоту) привели к тому, что его вещание продлилось до середины мая того же года (хотя до этого говорили, что он будет работать максимум до осени 2002 года). Эфирное вещание на шестой кнопке прекращено 31 мая 2002 года в связи с запуском телеканала ТВС.
Утром 24 января, когда закончился набор демонстрационных программ, вещание на канале прекратилось, однако в 15:00 оно было возобновлено в полноценном режиме. Администрация телеканала заявила, что перерыв осуществлялся для выполнения плановых профилактических работ, которые планировались ещё на ТВ-6.

Логотип
Телеканал сменил 2 логотипа. Нынешний — 3-ий по счёту.
С 15 декабря 1997 по 8 сентября 2002 года логотип перечёркнут зелёным плюсом, перед плюсом зелёный шарик, и внизу слово «СПОРТ». Находился в левом нижнем углу.
С 9 сентября 2002 по 28 октября 2007 года логотипом были буквы НТВ, отделённые плюсом, зелёный шарик и слово «ПЛЮС», внизу слово «СПОРТ». Находился там же.
С 29 октября 2007 по настоящее время в прозрачном квадрате «символ НТВ», рядом голубой полупрозрачный прямоугольник со словом «СПОРТ» и логотип полупрозрачный. Находится там же. Логотип используется и во всех каналах НТВ-Плюс.

Часы
С 15 декабря 1997 по настоящее время используются нынешние часы, но они имеют круглую форму. Используются в начале и в конце эфира, а также перед новостями. Похожи на часы НТВ с 1998 по 2000 годы.

Передачи
Новости (до 2008 выходили под названием «Пресс-центр»)
Связь времён
Байки старого болейщика
Формула гармонии
Мир скорости
Шахматное обозрение
Щит и мяч
Большой ринг

Интересные факты
С 2009 года на канале транслируются матчи Суперлиги по регбилиг (регби-13).
В 2010 году телекомпания НТВ-ПЛЮС не смогла приобретать права на трансляции Зимних Олимпийских игр в Ванкувере, чемпионата мира по футболу в Южной Африке и теннисного чемпионата «Ролан Гаррос 2010». Права на показ этих спортивных событий приобрели Первый канал и ВГТРК, где в этом году они создали совместный проект — HD-телеканал «2 Спорт 2». Правами на показ Ролан Гаррос обладал ВГТРК, и транслировался этот чемпионат на канале Россия 2.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно