Телеканал "Телеэкспо" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Телеэкспо"

Телеканал "Телеэкспо"

28 августа 2010
alt


Годы вещания
: 1995-2001
Причина закрытия:  Указ М. Лесина о передаче эфира каналу Евроньюс
Основатель: Город Москва и Торговый Дом "МосЭкспо"


Телеэкспо — один из первых коммерческих телеканалов в России. Был учрежден Правительством Москвы и Торговым домом Мосэкспо. В эфир вышел 1 марта 1995 года на 33 дециметровом канале в Москве (канал ТРК Петербург — Пятый канал). Первое время по каналу показывали только музыкальные клипы, позже к ним добавили телемагазины и другие передачи. С весны 1998 выходил с параллельным логотипом BIZ-TV. По лицензии 503 от 28.12.94 Телеэкспо вещал с 0.30 до 12.30 по будним дням и с 0.30 до 10.30 по выходным. Телеэкспо транслировался только на территории Москвы и Московской области на 5-й кнопке, перекрывая передачи ТРК Петербург — Пятый канал и не распространялся по региональной сети ТРК Петербург — Пятый канал.

История телеканала
Канал преимущественно состоял из передач музыкального или развлекательного характера. Некоторые передачи поначалу дублировались с теми, которые выходили на петербургском канале.
Вскоре на телеканале стали показывать различные телесериалы, преимущественно — мексиканского производства. А сетку эфирного вещания пополнили многочисленные МАГАЗИНЫ НА ДИВАНАХ. В мае 1996 года телеканал стал показывать художественные фильмы, телевизионные концерты. Тогда же телеканал стал числиться во всех печатных программах передач. К 1998-му году телеканал все больше стал носить музыкальный характер (появились передачи КлипСа, Антропология, после закрытия 22 на Телеэкспо переехала программа NEWS BLOCK). С весны 1998 года канал стал показывать передачи телеканала BIZ-TV, ранее вещавшего на 2x2, а летом того же года телеканал практически состоял из тех программ, которые затем стали неотъемной частью российского MTV в его первые два года вещания. 26 сентября 1998 года Телеэкспо стал транслировать телеканал MTV Россия в утреннее и ночное время. Со 2 октября 2001 года Телеэкспо вместо MTV-Россия транслирует канал EURONEWS. Лицензия Телеэкспо истекла в 2003 году.

Передачи (1995—1998)
Автоклуб
Актуально — насущно
Антропология
Аукцион
А-Эротика
В постели с…
Ваш дом в Европе
Весёлкин-магазин
Вечером в Москве
Визаж
Время ХИТ-FM
Гнездо глухаря
Грязные гонки
Если хочешь быть здоров
Джентльмен-шоу
Железный марш
Живьём с Максом
Здоровая семья
Злоба Дня
Кафе Руслана Раевского
КлипСа
Лаборатория
Лучшие целители
Магазин на диване
Манхэттен Муз-Экспресс
Мастерружье
Мир красоты
Новости волшебного мира семян
Новости красоты
Объектор 2
Однажды утром
Отдых +
Полчаса о туризме
Пресс-пати А. Вульфа
Ресторанный рейтинг
Роллер-шоу
Свободный выбор
Студия СОЮЗ представляет
ТВ-клуб
Телебиржа недвижимости
Телеказино
Телекасса
Христос во всем мире
Центр «ДАР» представляет…
Школа XXI века
Ярмарка профессий

Сериалы (1995—1998)
Моя вторая мама
Улица Карно
Такова жизнь
Няня

Генеральный директор
Кирилл Лыско

скачать dle 11.0фильмы бесплатно