Телеканал "Ностальгия" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Ностальгия"

Телеканал "Ностальгия"

28 августа 2010
alt

Официальный сайт
: www.nostalgiatv.ru
Начало вещания: 2004
Слоган: «Телеканал для тех, кому есть что вспомнить»
Адрес телеканала: г. Москва, ул. Академика Королева 13
Телефон: 8 (495) 617-51-90

Телеканал «Ностальгия» — российский круглосуточный развлекательно-публицистический телеканал для зрителей, выросших в 70-е — 90-е годы прошлого века. Телеканал ориентирован на тех, кому дороги кумиры прошлых лет; кто любит музыку 60-х — 90-х и фильмы, проверенные временем; для тех, кто помнит лучшие передачи советского ТВ и интересуется историей своей страны.

В репертуаре канала архивные телепрограммы с 1960 по 1990-е годы, многочисленные программы собственного производства.

Телеканал транслируется в базовом пакете «НТВ Плюс» и в кабельных сетях России, стран бывшего Советского Союза и Балтии. Для аудитории в дальнем зарубежье программы «Ностальгии» транслирует канал «Русский мир».

История
Телеканал был основан летом 2004 года телепродюсером Владимиром Ананичем и вышел в эфир 14 ноября того же года.

Программы собственного производства
«Рождённые в СССР» — интерактивная программа в прямом эфире. Встречи с известными людьми, звездами экрана и сцены, политиками, спортсменами, музыкантами, корифеями советского телевидения. Ведущий — Владимир Глазунов. Прямой эфир с понедельника по четверг в 22:00 по московскому времени. По пятницам в это же время выходит дайджест предыдущих выпусков.

«До и после…» с Владимиром Молчановым. Еженедельная публицистическая программа. Владимир Молчанов и его гости вспоминают — год за годом — подробности событий и явлений нашей жизни. Премьерный показ по субботам после 18:00 по московскому времени.

«Прошедшее ВРЕМЯ» — ежедневная информационная программа, собранная из архивных кино- и видеоматериалов по образцу известной программы «Время» советских времен. Этот день в исторической перспективе: история последних тридцати лет существования Советского Союза. Премьерный показ ежедневно кроме воскресенья в 21:00 по московскому времени.

«Было ВРЕМЯ» — еженедельная информационно-аналитическая программа. Подробное обсуждение важнейших событий и явлений 60-х — 90-х годов прошлого века с участием свидетелей и участников событий. Особенность программы — отсутствие постоянного ведущего. Каждый выпуск выходит с новым ведущим: Леонид Якубович, Александр Политковский, Леонид Млечин, Сергей Доренко, Кирилл Набутов, Александр Гурнов, Юрий Николаев, Дмитрий Дибров — далеко не полный список звёзд экрана, побывавших в этой программе в качестве ведущих. Премьерный показ по воскресеньям в 21:00.

«Еловая субмарина» с Александром Липницким. Полная история русского рока — глазами очевидца. Александр Липницкий — бывший бас-гитарист московской группы «Звуки Му». На его даче на Николиной горе в 80-е собирались все будущие легенды русского рока: Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Майк Науменко, Александр Башлачёв. В последнее время в рамках

«Еловой субмарины» производятся полнометражные документальные фильмы, например: трёхсерийный «Мы никогда не станем старше» о группе «Аквариум», трёхсерийный «Дети минут» о группе «Кино» и др. Выходит в эфир нерегулярно.

«Битломания» с Дмитрием Дибровым. Программа в прямом эфире для поклонников и любителей музыки группы «Битлз». В программе принимают участие гости: известные музыканты и битломаны. Прямой эфир по воскресеньям в 22:00.

«СевАлогия» — публицистическая программа Севы Новгородцева, известного ведущего радио «Би-Би-Си»

«Споёмте, друзья!» Программа Татьяны Визбор — дочери Юрия Визбора — встречи с людьми, создававшими уникальный жанр авторской песни. Это воспоминания о времени, когда их слушали, затаив дыхание, — и картина современного состояния жанра.

«Музыкальная ностальгия» Отечественные и зарубежные хиты 60-х — 90-х в режиме нон-стоп.

«По страницам программ „Бит-Клуб“ и „Музыкальный магазин“» Музыкальный нон-стоп из архивных записей популярных программ телевидения ФРГ.

«Мелодии и ритмы, рождённые в СССР» Музыкальные дайджесты живых выступлений звёзд отечественной музыки в студии канала «Ностальгия».

«Фотоальбом» Одна из самых рейтинговых передач аффилированного канала «Кто есть кто», которую готовит коллектив «Ностальгии» :

«Герой этой программы рассказывает свою биографию с помощью собственного архива фотоснимков. История знаменитости иллюстрируется уникальным материалом, который ранее не был опубликован. В программе принимали участие такие знаменитости как переводчик советских руководителей Виктор Суходрев, журналист и медиаменеджер Евгений Додолев, главный редактор газеты „Московский комсомолец“ Павел Гусев, вдова прославленного советского маршала Екатерина Катукова, трёхкратный Олимпийский чемпион и депутат Государственной Думы Александр Карелин, ветеран спецслужб и писатель Михаил Любимов; политик Ирина Хакамада, и другие выдающиеся личности нашего времени»

Награды и премии
финалист премии ТЭФИ 2009 (Российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств) — программа «До и после…» с Владимиром Молчановым.
Золотой Луч 2009 — Первая национальная премия в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения. Победитель в номинации «Развлекательный канал».
HotBird TV Awards 2009 (Европейская премия в области спутникового телевещания) — финалист в номинации Culture/Education.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно