Телеканал "VH1 Россия" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "VH1 Россия"

Телеканал "VH1 Россия"

28 августа 2010
alt


Официальный сайт
: www.vh1.ru
Годы вещания: 2005-2010
Причина закрытия: Истекла лицензия

«VH1 Россия» — музыкально-развлекательный телеканал, ориентированный на зрителей в возрасте от 14 до 45 лет. Основу программирования VH1 Россия составляли видеоклипы самых ярких звезд мировой и российской рок- и поп-музыки 80-х, 90-х, 2000-х годов, современные хиты.

Вещание канала VH1 Россия началось 1 декабря 2005 года. С 18 марта 2010 года канал в целях популяризации японской рок-музыки одним из первых в России, начал показывать клипы популярных японских рок-групп (по примеру материнского канала).

Ляпы
Иногда во время показа анонсов на канале говорили что смотрите эту программу на MTV однако эти программы показывали на этом канале.

Закрытие
Первоначально канал планировалось закрыть 1 апреля 2010 года. Но впоследствии дату перенесли на лето. Решение о закрытии, также было обусловлено тем, что оригинальный канал продолжит вещание на территории России, и он продолжает пользоваться популярностью у населения.

Телеканал завершил своё вещание в ночь с 31 мая на 1 июня 2010 года ровно в полночь по московскому времени клипом «Resistance» группы «Muse». Такую информацию официально подтвердила пресс-служба канала MTV Россия. С этого момента российские операторы платного телевидения (в том числе НТВ-ПЛЮС) снова могут вещать европейскую версию канала.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно