Телеканал "Первый игровой" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Первый игровой"

Телеканал "Первый игровой"

26 августа 2010
alt





Официальный сайт
: www.1gtv.ru
Год основания: 2007
Адрес телеканала: г. Москва ул. Кулакова д .20 стр.1Л
Телефон: +7 (495) 781-85-86

Телеканал «Первый Игровой» стартовал в 2007 году и стал первым русскоязычным телеканалом о компьютерных играх и электронных развлечениях. В 2010 году телеканал начал расширение концепции вещания с целью охвата более широкой аудитории. К настоящему времени телеканал осуществляет вещание более чем в 100 городах на территории России, а также в странах СНГ.

Сегодня «Первый Игровой» — это развлекательный телеканал об играх и развлечениях в любых проявлениях. Главная особенность телеканала — тесное взаимодействие с постоянно растущей аудиторией, сотрудничество с телезрителями, интерактивное общение в прямом эфире. Мы знаем все о нашей аудитории. Поэтому показываем только то, что действительно интересно зрителю «Первого Игрового».

Аудитория
Мужчины (70 %) и женщины (30 %) в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие в городах, со средним и высоким уровнем дохода.

Личностные особенности телезрителя
Энергичный молодой человек, обладающий хорошим чувством юмора, активно познающий окружающий мир. Стремится получать от жизни максимум удовольствий. Увлекается кино, музыкой, любит путешествовать.

Восприятие канала целевой аудиторией
Общение с ведущими как с лучшими друзьями, обмен мнениями и новостями. «Об этом можно рассказать друзьям», «это стоит обсудить». Если отдыхать перед телевизором, то только с «Первым Игровым».

По итогам 2009 года
Средние показатели телесмотрения для телеканала «Первый Игровой» составили:

суточная аудитория ~ 60 тысяч человек
недельная аудитория ~ 250 тысяч человек
месячная аудитория ~ 400 тысяч человек
(на основании отчетов TV Index+)

Программы телеканала
"Новости «Первого Игрового»
«Малый кинозал»
«Видеообзоры»
«Большой кинозал»
«Шоу Трейлеров»
«SMOTRA LIFE»
«PiXel»
«Доигрались»
«Винегрет»
«Вечернее шоу»
«Just Yoing»
«Ретро»

Мероприятия
2007 год — выставка «ИгроМир 2007».
2008 год — выставка «ИгроМир 2008», выставка индустрии домашних развлечений Home Interactive Technologies, Шоу-матч по СS 1.6 между чемпионами России Virtus Pro (Россия) и чемпионами Европы fnatic (Швеция).
2009 год — «Конференция Разработчиков компьютерных Игр» (КРИ), крупнейшая российская выставка потребительской электроники «Техно Шоу 2009».
Телеканал принял участие в выставке «ИгроМир 2009», ACGI 2009.

Дистрибуция сигнала
На сегодня ретрансляцию сигнала телеканала осуществляют более 160 операторов кабельного и IP телевидения. Также открытая ретрансляция сигнала осуществляется посредством спутника ABS-1 (LMI-1). Общий технический охват телеканала составляет более 5 миллионов человек.

Спутники LMI-1 (ABS-1)
1. Позиция: 75,0°E
2. Поляризация: V
3. Транспондер: 8
4. Частота: 12640.0 МГц
5. FEC: 7/8
6. Симв/cкорость: 22.00 Мсимв/cек

Необходимые диаметры приёмных антенн:

Для профессионального приёма 1.5-2.4м
Для индивидуального приёма 1.2-1.5м
Также «Первый Игровой» можно увидеть более чем на 30 ресурсах в сети Интернет и на телефонах, поддерживающих формат связи 4G — YOTA

скачать dle 11.0фильмы бесплатно