Телеканал "РБК" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "РБК"

Телеканал "РБК"

15 августа 2010
alt



Официальный сайт
: www.rbctv.ru
Год основания: 2003
Адрес телеканала:117393, г.Москва, ул.Профсоюзная, д.78
Телефон: +7 (495) 363-11-11

РБК — Российский бизнес-телеканал. На нем представлены экономические, финансовые и политические новости России и зарубежных стран; аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов; интервью с ведущими политиками и бизнесменами; обзоры деловой прессы; специальные программы, посвящённые актуальным проблемам российского бизнеса и ситуации на российском и международном финансовых рынках.
На телеканале работает более 500 сотрудников (например, Игорь Виттель). В штате телекомпании — более 40 аналитиков, перешедших из банков и финансовых компаний.

Вещание
Вещание и выпуски новостей — круглосуточные. С 7:00 до 1:00 — активное информационное вещание; с 1:00 до 7:00 — повтор информационных и аналитических блоков.

На телеканале совмещены две концепции вещания — новостная и аналитическая. Предусмотрено утреннее вещание (блок утренних программ), дневное вещание (более аналитическое) и вечернее вещание (новости, итоги дня). Информационная политика телеканала соответствует редакционной политике СМИ, входящих в группу компаний РБК.

Зрительская аудитория
Согласно социологическим исследованиям, зрители телеканала РБК — это люди в возрасте 25-55 лет, с высшим образованием и доходами выше среднего. В деловой и финансовой информации прежде всего заинтересованы руководители высшего и среднего звена, сотрудники банков, инвестиционных компаний, фондов, бирж, аудиторских и консалтинговых компаний, журналисты, представители федеральных и региональных государственных структур и органов, российские предприниматели и иностранные топ-менеджеры, специалисты и бизнесмены, а также студенты экономических вузов и частные инвесторы.

Руководители телекомпании РБК
Инютин Артем Вячеславович - Генеральный директор телеканала РБК
Уварова Анна Валентиновна - Главный редактор телеканала РБК
Борисовский Олег Викторович - исполнительный Директор телеканала РБК

Интересные факты
Единственный федеральный канал, не имеющий настроечную таблицу и показывающий вместо неё земной шар, окружёнными надписями таких компании, как Аэрофлот, РАО ЕЗС и т.п. с надписью "На телеканале РБК до 12:00 профилактические работы".

скачать dle 11.0фильмы бесплатно