Телеканал "О2ТВ" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "О2ТВ"

Телеканал "О2ТВ"

14 августа 2010
alt




Официальный сайт
: www.o2tv.ru
Год основания: 2004
Адрес телеканала: 127137 ул. Правды, д. 24, строение 2.
Телефон: (495) 645-92-95


О2ТВ ( ММВБ: ODVA) — российский телеканал, позиционирующий себя как «Первый молодёжный». Бесплатно вещает в более чем 300 городах России в формате 24/7. Принцип работы — обратная связь с аудиторией и формирование контента на основе текущих зрительских предпочтений.

История
Начал своё вещание в июле 2004 года. Изначально позиционировал себя как музыкальный телеканал, и его эфир содержал массу интерактивных развлекательных и музыкальных программ.

Осенью 2006 года телеканал провёл масштабный ребрендинг и превратился в общественно-политический телеканал. В эфире появились политические прямоэфирные ток-шоу, такие как: «Мастер-класс с Михаилом Леонтьевым», «Политическая лига с Филиппом Леонтьевым», «Чёрное и белое», «Разговор без правил» с Никитой Белоголовцевым. Однако большую часть эфира по прежнему занимала отечественная рок-музыка. Визитной карточкой телеканала была программа «Брать живьём!» — культовые и малоизвестные музыкальные команды в прямом эфире О2ТВ выступали перед зрителями в студии, отвечали на каверзные вопросы поклонников и ведущих, приобретали фанатов и радовали телезрителей. Мощная интерактивная составляющая всегда присутствовала в жизни канала.

16 ноября 2009 года телеканал провёл очередной ребрендинг. Меняется логотип. Начинается показ клипов иностранных групп. Зрители посредством голосования имеют возможность влиять на трансляцию того или иного ролика. Новые попадают в программу «UpПарад». Клипы, за которые отдано мало голосов, демонстрируются в передаче «Последний раз» и из эфира убираются. А безумные, ненормальные, неформатные видео, попавшие в наши цепкие лапы, оказываются в «Судном чарте», где их с нескрываемым удовольствием и бессовестным упоением комментируют два меломана: Тина Гильо и ВродеОн. Тогда же к уже существующей жанровой клиповой зоне — «Альтер Эго» /альтернатива/ — добавляются: «Музыка солнца» /регги/, «Нержавеющая сталь» /металл/, «Сделано в СССР» /старый добрый русский рок/, «Ритмы улиц» /хип-хоп, r’n’b/.

Возвращается на экраны конфликтное интервью с Никитой Белоголвцевым «Разговор без правил»; у неподражаемого дневного познавательно-развлекательного интерактивного шоу «ЧаВо?» /Частозадаваемые Вопросы/открылось второе дыхание — новые ведущие, колоссальное развитие в социальных сетях, интересные гости и эксклюзивные сюжеты.

Контент телеканала пополнился новым утренним шоу «Моргенштерн»; особое место в сетке вещания О2ТВ занимают дайджесты, отражающие интересы современного молодого человека — UpDate.Сайты, UpDate.Игры, UpDate.Музыка, UpDate.Кино. Всего 5 минут, но нашим ведущим этого хватает, чтобы рассказать вам самое интересное и важное, произошедшее в Сети, игровом и музыкальном мирах, киноиндустрии.

Канал стал ещё более активным — социальные сети, видеохостинги — всё это способствует ещё более тесному общению со зрителем.

Кто смотрит О2ТВ?
По данным за I квартал 2010 года, в основном телеканал смотрят мужчины до 45 лет, проживающие в крупных городах. В большинстве своём это работающие люди (более 71 %), более половины которых (58,5 %) имеют доход выше среднего уровня.

Логотип
Телеканал сменил 2 логотипа. Нынешний — 3-ий по счёту.
С 2004 по 2006 и с 2009 по настоящее время стоит в правом верхнем углу. С 2006 по 2009 год стоял в левом верхнем углу.
С 1 июля 2004 по 18 октября 2006 года канал сначала вещал с логотипом, похожим на бутылку воды, падающую вниз, сначала идёт белая буква «О», потом на полукруге идёт надпись «2ТВ». Находился в правом верхнем углу.
С 19 октября 2006 по 15 ноября 2009 года второй логотип — белая буква «О» с отломленным правым нижним краешком, где место занимала оранжевая цифра 2, наверху оранжевое слово «ТВ». Находился в левом верхнем углу.
С 16 ноября 2009 по настоящее время логотип представляет из себя серую полупрозрачную спираль, которая вращается вокруг своей оси, внизу подпись «О2ТВ» серыми полупрозрачными буквами. Находится в правом верхнем углу.

Кино
В 2008 году телеканал начал периодически показывать художественные фильмы, как правило в праздничные дни. В 2008 годы в День Победы был показан фильм «Александр Невский». В августе того же года, с целью разнообразить эфир, начали показывать фильмы в жанре арт-хаус, но спустя месяц от этой идеи отказались. Были показаны следующие фильмы: «Утро понедельника», «Рыжая белка», «Гриль-бар „На полпути“» и «Юность Виктора Варгаса».
В 2010 году на новогодних каникулах был показан ряд советских фильмов: «Гостья из будущего», «Лиловый шар», «Москва — Кассиопея» и «Отроки во Вселенной». В этом же году в День Победы были показаны ряд военных фильмов: «Зося», «Нежный возраст», «Сочинение ко Дню Победы» и «Праздник».

Контент
Программы телеканала охватывают весь спектр интересов современного человека:
музыка
гаджеты
авто и мото
развлечения: клубы, фестивали, кино
активный отдых, путешествия, спорт
секс и знакомства
онлайн-жизнь
профессиональный рост и обучение
юмор и ирония
компьютерные и консольные игры

Производство
О2ТВ владеет собственной производственной базой, которая постоянно расширяется за счёт закупки нового оборудования, строительства универсальных студий и применения самых современных технологий. Это позволяет нам создавать новые программы без оглядки на телевизионные сезоны. Производственные мощности позволяют также заниматься созданием телепроектов, видеороликов и клипов для сторонних заказчиков. Сейчас рынок российского телепроизводства значительно «перегрет» за счёт теневых схем и рекламных заказов, собственное же производство позволяет значительно снизить себестоимость телеканала в целом.

Вещание
Потенциально канал могут смотреть 24,5 миллиона человек в более чем 300 крупных городах и населённых пунктах России. В Москве О2ТВ представлен в базовых пакетах таких компаний, как Акадо, СТРИМ, Корбина Телеком и в пакетах IP-TV других провайдеров. Общий охват в столице составляет порядка 1,3 миллиона человек. Также вещание канала ведётся онлайн на порталах и видеохостингах (например, Mail.ru, RuTube) и с официального сайта телеканала.

Спутниковое
Сигнал О2ТВ бесплатно распространяется через спутник Ямал 201 (ствол № 7а; 90° восточной долготы):

Спутники: Ямал 201
Поляризация: Круговая левая
Частота, МГц: 3954
Симв. скорость: 29 500
FEC: 3/4

Собственники и руководство
Основные акционеры на 20 мая 2009 года:

GRANIT CONSULTING LTD (Великобритания) — 19,99 %
ООО «Управляющая компания „Портфельные инвестиции“» — 18,0 %
ЗАО «Инвестстрой групп» — 17,0 %
ООО «Трейд Экспресс» — 16,0 %
Акции ОАО «О2ТВ» торгуются в секторе ИРК биржи ММВБ.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно