Телеканал "3 канал" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "3 канал"

Телеканал "3 канал"

14 августа 2010
alt



Официальный сайт
: www.3channel.ru
Дата основания: 9 июня 1997
Адрес телеканала:127427, Москва, ул. Академика Королева, д. 12
Телефон:+7 (495) 617-88-44

 

3 канал – это городской канал, созвучный ритму современного мегаполиса. Динамичное развитие и адекватное отражение всех наиболее важных изменений в жизни города – одна из основных задач 3 канала. Этому в значительной мере способствует 100% производство собственного телевизионного контента.

 Программы сезона 2011-2012 года лучше всего характеризуются словами «Информативность, оперативность, ответственность». Они ориентированы на людей с активной гражданской позицией, разных по своему социальному и финансовому статусу, но объединенных искренним интересом к общественным процессам, происходящим в городе. Людей, которые не прячутся от проблем, а готовы обсуждать и совместно искать пути их решения.

Открывает вещание 3 канала - «Утро города». Это ежедневный информационный канал. Короткие, динамичные новости рассказывают об основных событиях в Москве, так что бы жители мегаполиса могли быть всегда в курсе происходящего. Каждый выпуск дополняет подробный обзор свежей прессы и экономических новостей. Днем в эфир выходит программа «Треугольник», уже завоевавшая свою постоянную аудиторию.

Это ежедневное ток-шоу, в котором самые умные, талантливые и успешные мужчины высказывают мнения о том, что волнует наше общество, комментируют городские события. Круг обсуждаемых тем неограничен. Главное – показать Героя с неожиданной стороны, дать понять зрителю, что у человека есть разные грани, и он имеет право рассматривать любую проблему под собственным, индивидуальным углом зрения.

Вечерняя общественно-политическая программа «Право голоса» – это открытая дискуссионная площадка, позволяющая выявить причины наиболее острых проблем Москвы и России в целом. В ней звучит любое мнение, потому что в этой программе право голоса есть у каждого. Ведущие - Роман Бабаян, Наталия Метлина.

Ежедневная информационная программа «Город. Новости» - визитная карточка 3 канала, ведут ее Олеся Лосева и Светлана Митина. Каждый день в прямом эфире актуальные интервью с ньюсмейкерами, комментарии экспертов, специальные репортажи, посвященные самым важным политическим, социальным и культурным темам дня, ежедневные аналитические обзоры, городские новости и репортажи о жизни мегаполиса.

В субботу итоги недели подводит экономическое обозрение «Финансовый ликбез», рассматривая все наиболее интересные события, происходящие в экономической сфере, где сложные темы обсуждаются в доступной форме. Ведущий программы Александр Веккер.

Продолжает субботнее вещание информационно - аналитическая программа «Главная тема». В ее основе - самые важные события недели в политической, экономической и социальной жизни города, интервью экспертов и эксклюзивные журналистские расследования.

В воскресном эфире выходит программа «Врача вызывали?», тележурнал о медицине и здоровом образе жизни, о том, как сохранить здоровье и молодость в жестком ритме большого города, и что противопоставить стрессам, недосыпанию и плохой экологии. Семейный доктор в четвертом поколении с богатым опытом работы в России и за рубежом – Александр Мясников рассказывает о самых передовых технологиях, способах профилактики и методах лечения. А также представляет медицинские сенсации и спорные врачебные точки зрения.

Воскресный эфир продолжает программа «Подробное путешествие» - это серия репортажей из разных уголков мира для искушенных туристов, предпочитающих массовому туризму индивидуальные туры. Корреспонденты 3 канала рассказывают об интересных маршрутах, экзотических традициях и национальных особенностях - все это и многое другое в профессиональном гиде "Подробное путешествие". Продолжает эфир воскресного дня -  программа «Всё тайное». Неизвестное об известном. Репортаж - расследование исторических загадок и городских тайн.

Эфирное вещание:
Эфирное вещание осуществляется ежедневно, по будням в три тайм-слота: с 7:00 до 7:30, с 15:30 до 16:30 и с 18:15 до 19:50, а также по субботам с 9:00 до 9:45 и с 18:00 до 19:00 и по воскресеньям и праздничным дням с 9:00 до 9:45 и с 15:25 до 16:15.
Вещает на Москву и Московскую область на третьей метровой частоте.

Спутниковое вещание:
3 канал+ - это 24 часа эфира, несколько миллионов телезрителей по всей России. Нас смотрят жители Астрахани, Калининграда, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Пензы, Йошкар-Олы, Казани, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Тюмени, Челябинска, Магнитогорска, больших и маленьких городов. Наша география постоянно расширяется. Присоединяйтесь!

В отличие от метрового эфира, где основная концепция вещания – это информационные и общественно-политические программы, 3 канал+ охватывает более широкий спектр зрительских интересов. Нас смотрят жители мегаполисов и небольших российских городов, где ритм жизни отличается от столичного. В Москве и Московской области сконцентрирована политическая жизнь страны, а людей в регионах больше интересуют их  местные проблемы, чем глобальные события. Мы учитываем это при создании наших программ. Выдерживая единую редакционную политику, мы расширяем общественно-политический контент метрового вещания и включаем в сетку 3 канала+ проекты социальной  и культурной направленности: циклы документальных фильмов, познавательные и развлекательные программы.

В рубрике «Специальный репортаж» лучшие корреспонденты 3 канала рассказывают о проблемах здравоохранения, экологии, парковках, недвижимости, русской эмиграции и работе полиции в разных странах мира. Для нас нет тем, которые не интересуют наших зрителей, а у наших зрителей нет интересов, которые мы не могли бы осветить. Неожиданные решения, эксклюзивные подробности – наш фирменный стиль.   

Познавательные программы спутникового вещания «Города мира» и «Подробное путешествие» раскрывают секреты, о которых не написано ни в одном путеводителе. Пляжи Рио-де-Жанейро, художественные салоны Амстердама, эклектика Шанхая и уникальный колорит Иерусалима – новый взгляд на знаменитые достопримечательности и скрытые от туристов особенности самых живописных городов планеты. Наши корреспонденты рассказывают и показывают вам только то, что по-настоящему интересно им самим.  

Увлечение и коллекционирование, разведение и собирательство – для многих хобби становится образом жизни. Программа «Хобби» на 3 канале+ - это истории о людях, которые коллекционируют марки и растения, собирают редкие статуэтки, владеют уникальными собраниями книг или увлекаются необычными видами спорта. 

Большое внимание мы уделяем женской половине аудитории и стараемся привнести свежие решения даже в бытовые вопросы, поскольку современная женщина должна успевать все. В программе «Дама-хозяйка» каждая зрительница найдет для себя и полезное, и приятное. А цикл передач «Интерьер» расскажет о самых интересных проектах домов и квартир от известных московских дизайнеров. Профессиональные секреты по освещению и зонированию, выбору мебели и текстиля помогут тем, кто стремиться создать уникальное жизненное пространство. 

Жить в правовом государстве значит иметь не только обязанности, но и права. Знать законы своей страны значит не только соблюдать их самому, но и требовать, чтобы их соблюдали окружающие. Отстаивать свои интересы нужно уметь. Как это делать? Об этом в проекте «Имеете право» на 3 канале+ рассказывают адвокаты, политики, депутаты и правозащитники. 

В нашей стране более тысячи городов. Многие из них стали  родиной известных ученых, первооткрывателей, художников, поэтов и писателей, чьими именами по праву гордится Россия. Специальные проекты 3 канала+ «Города России» и «Гордость России» рассказывают именно о них. 
Документальные циклы о загадках истории, фильмы о знаковых личностях политики и культуры, интервью на самые актуальные темы, а также программы о еде и загородной жизни, о спорте и развлечениях, встречи с самыми интересными, влиятельными и талантливыми  людьми – все это 3 канал+
Благодаря повторам, вы можете выбрать удобное для вас время просмотра – канал вещает 24 часа в сутки. До встречи в эфире!

Руководства компании:
Елена Юрьевна Ильина 
С июня 2008-го – главный редактор, заместитель генерального директора.
В декабре 2010-го назначена генеральным директором, главным редактором 3 канала.
 
Андрей Вадимович Смирнов
С августа 2011 года – генеральный директор 3 канала.

Программы
Утро города
Город. Новости
Город. Репортаж
Треугольник
Право голоса
Финансовый ликбез
Главная тема. Итоговая информационная программа
Врача вызывали? С доктором Мясниковым
Подробное путешествие
Города мира

Все тайное

Архивные
Антидеза.
Будни.
Большое плавание.
Выводы.
Губернские известия.
Русский дом.


Логотип
Телеканал сменил 6 логотипов. Нынешний — 7-ой по счёту.

С 1997 по 2001 год стоял в правом нижнем углу. В 2001 и с 2002 по настоящее время стоит в левом верхнем углу. С 2001 по 2002 год стоял в правом верхнем углу.

С 9 июня 1997 по 4 марта 2001 года канал сначала вещал с логотипом, который был представлен в виде огня четырёх цветов: жёлтый, красный, синий, зелёный, внизу подпись «МОСКОВИЯ». Находился в правом нижнем углу.

С 5 марта по 23 сентября 2001 года второй логотип был представлен в виде трёх жёлтых заглавных букв ТВМ по горизонтали. Находился в левом верхнем углу.

С 24 сентября 2001 по 1 сентября 2002 года логотип поменялся на синюю летающую тарелку с белой цифрой 3, внизу надпись «КАНАЛ». Находился в правом верхнем углу.

Со 2 сентября 2002 по 19 января 2004 года логотип поменялся на белую цифру 3 в круге, рядом слово «КАНАЛ» в компьютерном шрифте. Находился в левом верхнем углу.

С 20 января 2004 по 13 февраля 2006 года логотип поменялся на белую цифру 3 в круге, рядом полоска: утром и вечером — красная, днём — синяя со словом «КАНАЛ» в строчном шрифте. Находился там же.

С 14 февраля 2006 по 3 мая 2009 года логотип поменялся на чёрно — белую цифру 3, вписанную в круг, рядом слово «КАНАЛ». Находился там же.

С 4 мая 2009 по настоящее время логотип представляет из себя серую цифру 3, вписанную в круг, рядом красная полоска со словом «КАНАЛ» в строчном шрифте. Находится там же.

Заставки и оформление
Производство

1997 — 2001 — студия «МЕРКАТОР»
2004 — 2006 — студия «НТВ-Дизайн»
2006 — настоящее время — студия «SHANDESIGN»

Авторы заставок
2004 — настоящее время — Сергей Шанович

Композиторы
2004 — настоящее время — Олег Эмиров

скачать dle 11.0фильмы бесплатно