Общероссийский телеканал СПОРТ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Общероссийский телеканал СПОРТ

Общероссийский телеканал СПОРТ

29 марта 2013
alt
Начало вещания: 12 июня 2003 года
Официальный сайт: http://news.sportbox.ru/sport



Общероссийский телевизионный канал «Спорт» начал вещание 12 июня 2003 года в День России. Вместе с общенациональными телеканалами «Россия» и «Культура», «Спорт» входит в крупнейший медиахолдинг страны – ВГТРК.
 
В 2003 году в первый день эфира канал смотрело 12,7 миллионов жителей Москвы, Твери и Черкесска. Сегодня наша аудитория выросла более чем в 5 раз! Российские болельщики имеют возможность круглосуточно смотреть важнейшие соревнования в России и за рубежом, получать самые оперативные новости и комментарии специалистов, следить за трансляциями Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по футболу, хоккею, легкой атлетике, лыжным гонкам, биатлону и водным видам спорта. "Спорт" показывает также матчи европейских кубковых турниров по футболу, баскетболу, волейболу, хоккею, гандболу и другим видам спорта. 
 
С 2005 года русскоязычные болельщики могут следить за ходом спортивных событий с участием российских спортсменов практически в любой точке мира. Международный спортивный канал «Планета Спорт» смотрят в странаx Балтии и Закавказья, Средней Азии и Восточной Европы, Средиземноморья и Аравийского полуострова, Латинской и Северной Америки. 
 
В 2007 году начал работать уникальный российский спортивный портал Sportbox.ru - один из крупнейших источников информации для любителей и профессионалов. Видеотрансляции наиболее значимых российских и международных соревнований, коллекция видеоматериалов, круглосуточная информационно-новостная лента, аналитика, интервью и возможность участия в форумах гарантируют интерес аудитории, которая ежедневно составляет более 50000 человек. 
 
12 июня 2008 года телеканал «Спорт» отпраздновал свой день рождения! Пять лет в центре мировых и российских спортивных событий, пять лет стремительного развития!
Постоянное сотрудничество со спортивными федерациями и ведущими международными спортивными организациями, наличие прав на показ главных мировых и российских соревнований делает телеканалы «Спорт», «Планета Спорт» и интернет-портал www.sportbox.ru единым глобальным медиа-проектом. 
 
Ни дня без спорта!
скачать dle 11.0фильмы бесплатно