Россия HD » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

Россия HD

29 марта 2013
alt


Начало вещания
: 17 декабря 2012 года

17 декабря 2012 года ВГТРК запустил вещание первого телеканала универсального телесмотрения в формате высокой четкости «РОССИЯ HD». Зрителям станут доступны самые любимые и популярные программы, документальные фильмы, шоу и конкурсы, а так же информационные выпуски программы «Вести», «Вести недели», «Специальный корреспондент».
 
«”РОССИЯ HD” - это не просто эфирная версия телеканала “РОССИЯ”. В нём мы объединили всё лучшее, что производится в холдинге ВГТРК в HD-качестве, - заявляет Заместитель генерального директора ВГТРК, Директор департамента цифровых технологий Дмитрий Медников. – Для нас это уже не первый опыт создания каналов в формате высокой чёткости. С августа 2010 года вещает телеканал “СПОРТ 1 HD” - один из самых популярных тематических телеканалов в России, доступный сегодня более чем 20 миллионам зрителей. Запуск первого универсального канала в формате высокой четкости “РОССИЯ HD” готовился давно - это действительно важное событие и для холдинга ВГТРК, и для всего российского телевизионного рынка. Сейчас у нас в работе еще несколько каналов в HD-качестве, их вещание мы планируем начать в ближайшие два года».
 
Телеканал «РОССИЯ HD» доступен в сетях «Ростелеком», «НКС», «Акадо», «МТС», «Билайн», «Эр-телеком», «Мегафон» и других, а так же на спутниковых платформах «Триколор» и «Орион Экстресс».
скачать dle 11.0фильмы бесплатно