OCEAN-TV » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:

OCEAN-TV

13 декабря 2012
alt

Официальный сайт: www.ocean-tv.su
Год основания
: 2008
Адрес телеканала: 125371, Москва, Волоколамское шоссе, 103 
Тел./Факс: + 7 495 783-47-10

Новый российский телеканал "OCEAN-TV" вышел в эфир 1 января 2008 года и стал  первым телепроектом, полностью посвященным Мировому Океану, освоению водного пространства и истории взаимоотношений человека и водной стихии.

Известно, что вода занимает две трети поверхности земного шара, она составляет 80 % веса новорожденного и 60 % веса взрослого человека.  Без воды невозможно само существование жизни на Земле.  Океан есть в каждом живом организме.

Океан - это огромная сила, которая дает жизнь всей нашей планете.  Человечество всегда интересовалось его тайнами и секретами.  Все больше людей мечтают проводить свободное время, наслаждаясь дыханием солёных волн, у неизведанных и необитаемых берегов, вдали от цивилизации.  Многие предпочитают отдыхать на островах, участвовать в морских путешествиях и осваивать мастерство управления плавсредствами.  Растет популярность водных видов спорта и подводныго туризма.  морские глубины привлекают к себе все большее внимание, в них таятся известные и неизвестные факты  из истории человечества и огромные ресурсы будущего.  В связи с этим  очевидна необходимость появления специального телеканала с водной тематикой.

Телеканал "OCEAN-TV" представляет смелую и уникальную для российского телерынка концепцию познавательного телевидения.  В России стремительно растет интерес к водной теме, что неудивительно: берега России омывают три океана и двенадцать морей, а общая протяженность рек - самая большая среди всех стран.  Одна из приоритетных задач телеканала - способствовать развитию интереса телезрителя к познанию окружающего мира.

«В нашей стране на данный момент нет аналогов  "OCEAN-TV", что делает телеканал полностью уникальным продуктом, - говорит Андрей Подколзин, генеральный продюсер телеканала. - Основная задача, которую ставит перед собой команда проекта "OCEAN-TV" - создать новый телеканал с «океанической» концепцией, который не будет конкурировать с другими, а займет свою нишу и откроет океан для каждого зрителя.

Сетка вещания предусматривает широкий выбор программ и фильмов для каждого. Для подростков и молодежи - развлекательные программы о водных видах спорта, экстриме, дайвинге, судомоделизме, кругосветных путешествиях. Для зрителей среднего и старшего возраста канал подготовил передачи о плавсредствах (яхты, катера, корабли), программы исторического блока эфира, посвященные истории флота, морских завоеваний, путешествий и открытий, военным морским стратегиям. В числе гостей телеканала будут известные люди, которые расскажут о своих отношениях с водной стихией и о том, какую роль она играет в их жизни. Концепция программной политики канала продолжает развиваться и дополняться проектами  собственного производства.

В этом году телеканал «OCEAN TV» стал информационным партнером Всероссийской Федерации Парусного Спорта.  Александр Котенков, Президент Всероссийской Федерации Парусного Спорта, заявил: «Стоящая перед Всероссийской Федерацией Парусного Спорта задача развития  яхтинга в России включает в себя не только расширение числа его любителей, но и привлечение  людей к культуре парусного спорта, основанной на идеалах мужества и благородства. Теперь в этом непростом и достаточно тонком деле у Федерации есть молодой, но уже динамично набирающий силу и авторитет, помощник – первый в России телеканал о водном пространстве «OCEAN-TV». Совместно с телеканалом Федерация готовит проекты по освещению российских парусных мероприятий, а также представлению Сборной команды России по парусному спорту, что особенно актуально в год проведения летних Олимпийских Игр».

Телеканал OCEAN TV является информационным спонсором мероприятий, которые проводит группа компаний «Золотой Дельфин» - фестиваль, посвященный дайвингу, подводной охоте и отдыху на воде, крупнейшее дайверское шоу в Восточной Европе и Кино&Фото Фестиваль подводного творчества.  Обращаясь ко всем зрителям телеканала, Андрей Макаревич, легенда российского рока, известный дайвер, художник, президент Международного Кино&Фото Фестиваля «Золотой Дельфин» и человек, всей душой переживающий за нашу родную планету, сказал: «Я бы очень хотел, чтобы люди видели, насколько красив тот мир, который находится под водой, и насколько несложно, к сожалению, все это уничтожить. Я очень хочу, чтобы телеканал OCEAN TV, занимающийся тем, что я очень люблю и чем анимаюсь всю жизнь, пришел в каждый дом и нашел там своего любопытного и благодарного зрителя». 
 
«Идея телеканала оказалась намного обширнее, чем мы ожидали в начале работы над этим проектом, - рассказал Даниил Бородин, продюсер телеканала. - Она отнюдь не заканчивается только яхтами и надводной темой, она идет гораздо дальше, потому, что вода, как известно, очень сильно влияет на нашу жизнь, и впереди нас ждет множество открытий, связанных с водой. Сегодня в мире существует мнение, что XXI век – это век Мирового Океана».  

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно