Телеканал «Россия 1» и Кинокомпания «Черепаха» представляют премьеру фильма. » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Россия 1» и Кинокомпания «Черепаха» представляют премьеру фильма.

Телеканал «Россия 1» и Кинокомпания «Черепаха» представляют премьеру фильма.

19 января 2011

30 января в 22.45 на Телеканале «Россия» премьера фильма Дмитрия Месхиева «Человек у окна».

Шура Дронов в свои пятьдесят с хвостиком – человек не слишком удачливый. Его единственное увлечение – наблюдать за людьми из окна и придумывать им счастливые судьбы. Перемен в собственной судьбе он уже давно не ждёт. А зря. Однажды в его жизни появляется юная красавица Соня. Для Дронова эта девушка словно инопланетянка и между ними не может ничего... кроме любви. Эта странная, нелепая, ни с того ни с сего вспыхнувшая любовь сводит с ума всех участников любовного пятиугольника: и самого Дронова, и его жену Ирину, и её любовника Казанцева, и, конечно, саму Соню, и её жениха Стаса.
Стас зарабатывает на жизнь тем, что «решает вопросы».  Дронов оказывается для него бесценной находкой. В нужный момент и в нужном месте актёр по заданию Стаса предстаёт то в обличии чиновника Администрации Президента, то вора в законе, то большого милицейского чина. Интересно, что жизни Дронов играет не в пример талантливее, чем на сцене. Правда на сцене его ждали бы цветы и аплодисменты, а тут его ждут арест и небольшое зарешёченное окно... 

  «Человек у окна» это фильм о жизни, о любви и о человеческих ошибках.  Сочетая в картине жанры комедии и драмы, автор пытается рассказать зрителю на сколько искренен его герой. Что не смотря ни на что, во всех житейских коллизиях, он сохранил тонкость и ранимость души.
 Юрий Стоянов: «Если бы жил он в XIX веке, с некоторыми оговорками это был бы князь Мышкин, если бы он жил в Америке в 70-е годы XX века, о нем бы сняли фильм "Человек дождя". А если бы он жил в России в 1960-е годы, о нем бы сняли "Берегись автомобиля". А если бы он жил в 1980-е, может быть, о нем бы сняли "Осенний марафон". Есть в них нечто общее».
 Дмитрий Месхиев: «Это такая приключенческо-комедийная мелодрама, говорящая о серьезных вещах. Я пытаюсь в жанровом кино немного поговорить о серьезном».

В РОЛЯХ:
Юрий Стоянов («Ландыш серебристый», «Заяц над бездной», «Три полуграции», «12»),
Кристина Кузьмина («Адъютанты любви», «7 кабинок», «Час пик»),
Сергей Гармаш («Каменская», «72 метра», «Свои», «Русская игра», «12», «Утомленные солнцем: Предстояние», «Край» ),
Мария Звонарева («Доктор Живаго», «Петя по дороге в Царствие Небесное», «Участковая»),
Андрей Мерзликин («Бумер», «Штрафбат», «Конвой PQ-17», «Курсанты», «Охота на пиранью», «Русская игра», «Исаев», «Утомленные солнцем: Предстояние» ),
Владимир Вдовиченков («Бумер», «Бригада», «Курсанты», «Тяжелый песок», «Тарас Бульба»),

СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА:
Автор сценария: Илья Тилькин («Оружие», «Папина дочка», «Суженый-Ряженый», «Агентство «Золотая пуля»)
Режиссер-постановщик:Дмитрий Месхиев («Гамбринус», «Циники», «Над темной водой», «Американка», «Механическая сюита», «Линии судьбы», «Свои», «7 кабинок»)
Оператор-постановщик:Сергей Мачильский (R.G.C.) («Кикс», «Американка», «Поклонник», «Механическая сюита», «В движении», «Свои»)
Художник-постановщик: Игорь Карев («Качели», «Тот, кто гасит свет», «Обитаемый остров», «Европа-Азия»)
Художник-постановщик: Александр Стройло («Американка», «Свои», «9 рота», «КромовЪ»)
Композитор:Юрий Потеенко («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Попса», «Обитаемый остров», «Книга мастеров», «Черная молния»)
Генеральный продюсер:   Сергей Шумаков («Остров», «Русская игра», «Мы из будущего»)
Продюсер:  Дмитрий Месхиев («Реальный папа», «Качели»)
Сергей Мелькумов («9 рота», «Обитаемый остров», «Свои», «Диверсант»)
Исполнительный продюсер:  Светлана Слитюк («Механическая сюита», «Сестры», «Свои», «Поцелуй бабочки», «Стритрейсеры»)
Производство:ООО «Студия «Черепаха»
Производственно-техническая база: Филиал «Киностудия «РВС-Санкт-Петербург»
ЗАО «Всемирные Русские Студии»
Жанр: трагикомедия с элементами мелодрамы
ВГТРК 2009, 110 мин.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно