Новогодняя ночь на телеканале "ТНВ" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новогодняя ночь на телеканале "ТНВ"

Новогодняя ночь на телеканале "ТНВ"

9 декабря 2009
В Казани прошли съемки Новогоднего шоу телеканала "Татарстан – Новый Век", которое телезрители увидят 31 декабря. На мероприятии были замечены не только сливки татарской эстрады, но и ведущие политики страны: Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Минтимер Шаймиев. Даже Уитни Хьюстон и Филипп Киркоров вместе с Веркой Сердючкой зажигали под татарскую плясовую.

"Необыкновенный концерт"
Именно так называется новогоднее представление, участниками которого стали певцы, телеведущие, приглашенные гости и …куклы. Шоу действительно получилось необыкновенным. Во-первых, конферансье. Им стал сам Салават Фатхутдинов, а вернее его кукла. Где еще можно увидеть, как кукольная копия легендарного татарского певца подшучивает над коллегами по звездному цеху? Во-вторых, исполнители. Более 50 звезд татарской эстрады спели свои хиты. Ну, и в-третьих, конечно же, VIP-персоны. Президенты России и Татарстана, премьер-министр Путин и легендарная Уитни Хьюстон – все они в этот вечер говорили по-татарски.

В Новогоднюю ночь политике места нет
По словам одного из авторов сценария Замиры Гараевой, телевизионная версия концерта продлится не менее 6 часов. "Только исполнителей 50 человек. А ведь помимо песен есть еще шутки, диалоги, подводки… Одно скажу: те, кто в Новогоднюю ночь включат ТНВ, на другие каналы не уйдут. Будет весело и смешно!". Например, российский премьер Владимир Путин рассказывает главе Татарстана Минтимеру Шаймиеву о том, как они в Московском Кремле Сабантуй провели...

Свиной грипп праздник не испортит!
Главными героями уходящего года по праву можно назвать свиней. Столько переполоха в мире людей, наверное, не вызывало еще ни одно животное. Вот и звезды татарской эстрады решили отдать должное хрюкающим братьям нашим меньшим. "Мы уже кого только не играли! – рассказывает солистка трио "Зу-Ляй-Ля" Ляйсан Махмутова. – Помнится, три года назад ТНВ снимал мюзикл "Шурале и все, все, все". Так вот, там я сыграла злую Джалмауз: пришлось нацепить на себя огромный кривой нос. А на этот раз нам досталась песенка трех поросят..."
Кстати, свиную тему не обошел стороной и ведущий программы "Туган җир" Рамиль Гарипов. Накануне Нового года он беседует с этими животными.

2010-й – год тигра
Какой праздник без символа наступающего года? О свойствах тигра на концерте рассуждает конферансье, а певец Зиннур сравнивает его с барсом и исполняет свой хоккейный хит "Ак Барс" – чемпион!".
"Отдельно хочется сказать о декорациях, - говорит Замира Гараева. – И певцы, и зрители, да что скрывать, я и сама была в приятном шоке от того, что наши ребята смастерили на сцене. Получилось настоящее Снежное королевство. А кукольные копии Медведева, Путина, Шаймиева, Хьюстон и других ведут себя как живые! Что и говорить, актеры – настоящие мастера своего дела". К слову, в празднике задействованы сразу четыре кукольных театра: казанский "Әкият", а также челнинский, альметьевский и уфимский кукольные театры.


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно