Спецпрограммирование на «Домашнем»: «Прибалтийский» день » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Спецпрограммирование на «Домашнем»: «Прибалтийский» день

Спецпрограммирование на «Домашнем»: «Прибалтийский» день

13 декабря 2010

День 26 декабря посвящен трем удивительным странам Латвии, Литве и Эстонии, каждая из которых уникальна, а вместе они неповторимы. Прибалтика – это уникальные выдающиеся люди, оставившие свой след в науке, культуре, кинематографе.

Прибалтика – край солнечного янтаря, холодного моря и могучих сосен.  Прибалтика - край гордящийся своими давними и бережно сохраняемыми народными традициями и шедеврами архитектуры латвийских городов, есть ещё теплое побережье Балтийского моря, десятки современных курортов, почти полсотни старых замков, знаменитый янтарь, сотни озер и минеральных источников. Районы долины реки Гауя, берега Даугавы и Салаца, Видземское и Курземское побережье Рижского залива, окрестности поселков Эргли и Вецпиебалги, "горы" Гайзинькалнс и Саулескалнс, окрестности городов Тукумс и Талса, древние города Цесис и Кулдига, живописные озера Еша и Резнас - всё это составляет неповторимое "Ожерелье Балтики", придающее Прибалтике неповторимый облик.
26 декабря эфир «Домашнего» рассказывает о людях и культуре этих стран.

10.45 - документальный фильм «Парни из янтаря» о мужчинах, прославивших Балтию.
11.45 - 18.00 - марафон художественного многосерийного фильма «Богач, бедняк»
18.00 - документальный фильм «Первые леди Балтии»

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно