Европейская премьера на канале Viasat Explorer » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Европейская премьера на канале Viasat Explorer

Европейская премьера на канале Viasat Explorer

7 декабря 2010

Смотрите премьеру Черное золото в декабре на Viasat Explorer.

По количеству несчастных случаев со смертельным исходом и травм нефтедобыча входит в десятку самых опасных профессий по данным Министерства профессиональной безопасности и здравоохранения США. В этом году трагический взрыв на буровой установке British Petroleum (BP), в котором погибли 11 рабочих, а затем катастрофическая утечка нефти в Мексиканском заливе в очередной раз показали, насколько опасна это отрасль промышленности. Программа переносит нас в глубь штата Техас, где на буровой номер 28 мы проследим за работой настоящих «крутых парней», которые ежедневно имеют дело с опасными веществами и подвергаются риску взрыва.

Как известно, в этом бизнесе «либо все, либо ничего», но на этот раз ставки для тех, кто работает на буровой 28 особенно высоки, поскольку хозяин вышки решил начать бурение скважин на недостаточно разведанном месторождении. Обычно сейсморазведка указывает буровикам на точное нахождение месторождение, но на этот раз данные неопределенные. До сих пор рабочие с буровой номер 28 имели дело только с арендованными месторождениями, где нефть была им обеспечена. В этом году они сверлят там, где никто раньше не находил черное золото. Если чутье не обманывает хозяина вышки, а удача и вправду «награда за смелость», ему светит ни много, ни мало 400, 500, 1,000 баррелей в день. В противном случае 10 миллионов долларов вылетят в нефтетрубу. У буровиков нет права на ошибку: на кону их благосостояние, работа и жизнь…

По пятницам и субботам в 22:00 17 декабря – 28 января на Viasat Explorer


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно