Новости телеканала "Россия" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новости телеканала "Россия"

Новости телеканала "Россия"

15 ноября 2010

Смотрите на  с 22 ноября премьеры телеканале "Россия".

С 22 ноября в рубрике РУССКАЯ СЕРИЯ  –"СВАТЫ-4".
Деревенская комедия.
Сватов из города Ковалевых и коренных жителей поселка семью Будько объединяет только одно – любовь к внучке Женечке! Ради неё они готовы терпеть всё - даже присутствие друг друга!..
Режиссер многосерийной версии: Андрей Яковлев.
В ролях: Людмила Артемьева, Анатолий Васильев, Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Олеся Железняк, Александр Феклистов, Ольга Аросева и Владимир Зельдин и др.

ПРЕМЬЕРЫ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ:

24 ноября в  9.05 –"ДИАБЕТ. ПРИГОВОР ОТМЕНЯЕТСЯ".
Летом 1922 года  доктор Жозефина Штикельбергер с десятилетней дочерью Женевой вошли в поезд в провинциальном американском городке Оберон в штате Северная Дакота. Девочка была похожа на живой скелет. С тех пор, как стало известно, что она больна сахарным диабетом, Женева сидела на строжайшей диете и с каждым днем чувствовала себя все хуже. Мать с дочерью направлялись в Торонто. Знакомая медсестра рассказывала, что познакомилась в Канаде с чудаковатым молодым физиологом Бантингом, которому недавно удалось вылечить от диабета 14-летнего мальчика. В дороге Женева  потеряла сознание, это была гипергликемическая кома - состояние, вызванное высоким содержанием сахара в крови. Машинист поезда связался по рации с Торонто. Фред Бантинг встречал поезд на перроне и сразу сделал девочке инъекцию инсулина, недавно полученного им в результате лабораторных экспериментов. Женева Штикельбергер была спасена. Она прожила до 72 лет, 61 год «просидев» на инсулине.
Открытие канадского ученого дало надежду миллионам людей - беззащитных перед лицом смертельно опасной неизлечимой болезни. До сих пор средняя продолжительность жизни такого больного после постановки диагноза составляла один год…
Каждый десятый человек на земле рискует заболеть диабетом. Всего в мире зарегистрировано свыше 160 млн. больных диабетом. По данным  официальной статистики, в России больше двух с половиной миллионов человек больны диабетом.. Но на самом деле диабетиков у нас в 4 раза больше. Просто 6 миллионов человек пока даже не подозревают о том, что больны.
Диабет - это образ жизни. Если вовремя поставить диагноз, то с ним можно сосуществовать долгие годы. До преклонных лет выступала на сцене звезда американского джаза Элла Фицджеральд, пока из-за диабетических осложнений не лишилась ног. Она умерла в возрасте 79 лет. С диабетом жили и творили Герберт Уэллс, Эрнст Хемингуэй, Элвис Пресли, Марчелло Мастроянни,  Юрий Никулин. С ним неплохо справляются Элизабет Тейлор, Шерон Стоун, Сильвестр Сталлоне и  Михаил Боярский. Фильм расскажет о судьбах людей, которым удается «держать в узде» свою болезнь.
В США больных сахарным диабетом, которые прожили 30 лет без осложнений, награждают медалью с надписью «Победа». На ней изображены 5  скачущих лошадей, которые символизируют, пять важнейших правил в жизни больного диабетом:  диета, физические упражнения, лекарства, обучение и самоконтроль.  Если соблюдать эти правила, диабет можно держать в узде долгие и долгие годы.   
Автор: Ольга Подкопаева

ПРЕМЬЕРЫ  ПРОГРАММ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ:

26 ноября в  22.15 –Концерт Лары ФАБИАН и Игоря КРУТОГО из Государственного Кремлёвского Дворца.
Задумка совместного концерта принадлежит композитору Игорю Крутому, с давних пор являющемуся большим поклонником творчества Лары Фабиан. В рамках концертной программы «Мадемуазель Живаго», Лара Фабиан подарит зрителям несколько трогательных историй на английском, испанском, французском и итальянском языке. Аккомпанировать блистательной Ларе Фабиан будет маэстро Игорь Крутой.

ПРЕМЬЕРЫ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ:

27 ноября в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 18.15 –"ШКОЛА ПРОЖИВАНИЯ". 2010 г.
Режиссер: Александр Кананович
В ролях: Ольга Павловец, Александр Макогон, Максим Коновалов

28 ноября в рубрике СДЕЛАНО В РОССИИ в 21.05 –"ВЛЮБЛЕН И БЕЗОРУЖЕН". 2010 г.
Режиссер: Анарио Мамедов
В ролях: Иван Жидков, Анастасия Задорожная, Максим Мальцев

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно