Премьеры документальных фильмов на телеканале "Россия" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премьеры документальных фильмов на телеканале "Россия"

Премьеры документальных фильмов на телеканале "Россия"

1 ноября 2010

8 и 13 ноября смотрите на телеканале "Россия".

8 ноября в 00.55 –"Я - КИБОРГ. ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО. КАКИМИ МЫ БУДЕМ".
ЗАО «Продюсерский центр «Хорс-медиа», 2010 г.
Каким будет человек будущего? Ученые всего мира ведут сегодня горячие дискуссии на эту тему. Фильм освещает популярное  на Западе и особенно, а США материалистическое философское движение – «трансгуманизм»,  в основе которого лежит предположение, что человек не является последним звеном эволюции, а значит, на смену человеческому интеллекту придут новые формы разума: иные существа или небиологические устройства.   Последователи движения утверждают, что можно и нужно ликвидировать старение  и смерть, значительно повысить умственные и физические возможности человека. Особенно в этом помогут генная инженерия, молекулярная нанотехнология, создание нейропротезов  и прямых интерфейсов «компьютер - мозг».

Главный герой фильма – член координационного совета Российского трансгуманистического движения -  Данила Медведев  не только придерживается достаточно радикальных  трансгуманистических взглядов, но и претворяет их в жизнь…

Автор и ведущая: Ольга Дроздова

13 ноября в 09.05 –"РУССКИЕ БЕЗ РОССИИ. ОСТРОВ ЛЕМНОС. РУССКАЯ ГОЛГОФА".
Как всегда, цикл «Русские без России» открывает новые страницы, связанные с трагической историей первой русской эмиграции. В эти дни отмечается печальная дата – 90 лет русского исхода.

О жизни казачьих корпусов генерала Врангеля на чужбине рядовой россиянин сегодня почти ничего не знает. А между тем, Лемнос - короткая, но особая глава в истории Белого движения, сравнимая разве что с Галлиполийским сидением.  Греческий остров в Эгейском море стал приютом для десятков тысяч беженцев из России и частей Русской Армии.
«Островом смерти» окрестили казаки Лемнос, где каждый день проходил не только в борьбе за физическое выживание, но и за сохранение чести и достоинства! Прах нескольких сот человек, включая малолетних детей, навсегда остался, там. И, казалось, уже в полном забвении. …

17 декабря 1920 года на броненосце «Прованс» на Лемнос прибыл Главнокомандующий Русской армией генерал Врангель. Петр Николаевич произвёл смотр находившихся на острове воинских частей. Затаив дыхание, казаки слушали барона: «Что будет дальше, знает один Бог, но я твёрдо верю, что Россия воскреснет, и вновь мы послужим нашей Родине. Я такой же изгнанник, как и вы. Дайте мне возможность говорить от имени честного русского солдата, потерявшего всё, кроме чести»

Такими же людьми чести остались герои этого фильма. Их судьбы не оставят никого равнодушными.

В фильме – интервью потомков тех людей, которые прошли через этот ужас, но остались истинно русскими людьми.

Ведущий: Никита Михалков
Режиссер: Галина Огурная.
Руководитель проекта: Елена Чавчавадзе.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно