Студия Ю7 наведет порядок в вашем холодильнике » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Студия Ю7 наведет порядок в вашем холодильнике

Студия Ю7 наведет порядок в вашем холодильнике

24 августа 2010
Дистрибьюторская компания «Студия Ю7» выпустила на телевизионный рынок России и ближнего зарубежья сериал СКР – СЛУЖБА КУЛИНАРНОЙ РАЗВЕДКИ / Food Detectives 23х30'  Великобритания, США 2010.

Оказывается, предметами пристального внимания детективов и сыщиков могут быть не только громкие убийства и ограбления века. На этот раз местом расследования станет ваша кухня, главными подозреваемыми – те продукты питания, которые часто можно встретить в холодильнике, а разоблачать и выводить их на чистую воду будет команда продуктовых детективов, знатоков пищевых законов.

В мире постоянно рождаются теории о влиянии каких-либо продуктов на человеческий организм и об особенностях употребления их в пищу, причем зачастую каждое следующее предположение противоречит предыдущему. Чтобы внести ясность в этот хаос, команда американского научно-популярного журнала  Popular Science, возглавляемая ведущим программы Тедом Алленом, решает провести исследование мифов и тайн, связанных с продуктами питания.

Наверняка все слышали, что употребление в пищу моркови улучшает зрение, а вот алкоголь, наоборот, убивает клетки головного мозга. Чтобы проверить обоснованность этих убеждений, группа так называемых «Прод-экспертов» под руководством авторитетных ученых проведет увлекательные эксперименты и на собственном опыте подтвердит или опровергнет эти и другие всем известные утверждения, касающиеся того, что и как мы едим.
Зрителю предстоит развенчать страшные слухи о том, что кола растворяет предметы, а съеденная на завтрак булочка с маком может дать положительный тест на наркотики; найти лучший способ потушить пожар во рту после острой пищи и самое полезное масло для жарки; узнать, что еще, кроме пищевой соды, помогает нейтрализовать неприятный запах в холодильнике и какие секретные ингредиенты входят в состав натуральных пищевых красителей.
Веселый и энергичный ведущий, невероятные факты о еде, практические советы на каждый день и интереснейшие опыты – все это ставит сериал в разряд необычайно увлекательных, полезных и ярких документальных программ.

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно