"ТВ Центр" приготовил к юбилею ВДВ праздничный концерт » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "ТВ Центр" приготовил к юбилею ВДВ праздничный концерт

"ТВ Центр" приготовил к юбилею ВДВ праздничный концерт

30 июля 2010
К 80-летнему юбилею российских Воздушно-десантных войск канал "ТВ Центр" приготовил для зрителей концерт "Никто, кроме нас!" В концерте принимают участие Александр Розенбаум, Сергей Мазаев, Юрий Лоза, Зара, Таисия Повалий, Вика Цыганова, Александр Барыкин, а также Ансамбль песни и пляски ВДВ России. Днем рождения российских Воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории бывшего Советского Союза эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах. Десантники отмечают свой праздник широко. В Москве традиционные места ежегодных встреч "голубых беретов" – ЦПКиО им. Горького, ВВЦ и Поклонная гора.

"Моя мама в городе Белая Церковь работала на оборонном предприятии, которое шило форму и парашюты для Воздушно-десантных войск, – говорит народная артистка Украины и советник по культуре президента Украины Таисия Повалий. – У нас в городе часто проходили учения советских войск, мы с друзьями с трепетом наблюдали за военными, такими вышколенными, такими подтянутыми, спортивными. И все мальчишки мечтали стать солдатами, поступить в военные училища, а девчонки, мои подружки, – выйти замуж за военного. Служить в армии – это всегда была почетная и по-настоящему мужская миссия, а служить в ВДВ почетно вдвойне до сих пор. Воздушно-десантные войска – гордость армии, там служат самые крепкие мужчины. Они могут дать отпор любому. Выступать и петь для них – это очень приятно и ответственно". Концерт будет транслироваться на канале "ТВ Центр" 2 августа в 21.00.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно