Телеканал TLC покажет превращение кулинаров-дилетантов в гуру высокой кухни » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал TLC покажет превращение кулинаров-дилетантов в гуру высокой кухни

Телеканал TLC покажет превращение кулинаров-дилетантов в гуру высокой кухни

12 мая 2015

Британия богата как роскошными ресторанами, блюда из которых могут привести в восторг саму королеву, так и дешевыми забегаловками, где подрабатывают вчерашние студенты.

Они не переживают, если яичница подгорела, а котлета для гамбургера получилась резиновой – их клиенты не привыкли к изыскам, съедят и не такое. Но всего один день способен изменить их отношение и к ингредиентам, и к посетителям – день, когда они придут на кухню новой программы "Хороший повар, плохой повар" c 14 мая по четвергам в 23:00 на TLC.

 

Вчерашняя еда из микроволновки, дешевые продукты и безвкусное оформление – гуру высокой кухни выбьют из начинающих поваров их местечковость. У новобранцев есть всего месяц на то, чтобы запомнить, что соусы – это не только майонез, кетчуп или горчица, а искусство делать десерты не ограничивается умением наспех испечь бельгийскую вафлю. После жесткого экспресс-курса молодого бойца героев программы отправят в именитые рестораны, отмеченные звездами "Мишлен", выдавая их за кулинарных экспертов с огромным опытом. О том, что у плиты стоят дилетанты, будут знать только зрители – ни владельцы, ни персонал, ни клиенты ресторанов не будут посвящены в их тайну. О том, как скоро она будет раскрыта, зависит от самих новичков.

 

Реально ли за месяц сделать из посредственного повара звезду ресторана? Шестерым героям программы предстоит ответить на этот вопрос не словом, а делом. Они очень разные, но их объединяет одно – уверенность в том, что они справятся с блюдом любой сложности. Одна из героинь – Джоди, три года мечтала о высокой кухне, но работала в уличном ларьке. Обучить девушку тонкостям высокой кухни берется знаменитый шеф-повар Алан Мерчинсон, привыкший готовить блюда, за которые люди отдают по 100 фунтов стерлингов. Воспитанием другого начинающего повара, 22-летнего Ли, работающего в мамином кафе, займется Том Селлерс, который старше своего подопечного всего на 5 лет. К 27 годам этот молодой шеф-повар успел заработать ресторану звезду "Мишлен", и это принесло ему мировую славу и очереди гурманов – средний счет в ресторане, где работает Том, составляет 85 фунтов. С такими наставниками команда провинциальных поваров просто обречена на успех, скажете вы, но ни набор изысканных ингредиентов, ни титулованный учитель не сделают за них самый важный шаг – от неуверенности к себе к смелым кулинарным решениям, которые и называются талантом.

 

Смотрите программу "Хороший повар, плохой повар" c 14 мая по четвергам в 23:00 на TLC.

 

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно