Все хотят "Сладкую жизнь" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Все хотят "Сладкую жизнь"

Все хотят "Сладкую жизнь"

17 июня 2014

Рейтинги премьеры первого драматического сериала ТНТ превзошли самые смелые ожидания.

 

2 июня в эфире ТНТ стартовала «Сладкая жизнь» - один из самых откровенных сериалов о нашем времени, снятый в России. Эксперимент канала с запуском драматического сериала оказался успешным и дал высокие рейтинги и хороший резонанс. 

 

Рейтинг премьерного показа среди аудитории от 14 до 44 лет достиг отметки  15,9% по России и 18,2% по Москве (здесь и далее – данные TNS Россия, 2 – 10 июня 2014 г.). Конкуренцию «Сладкой жизни» составили мини-сериалы на Первом канале по произведениям А.И. Куприна (средняя доля 13,8% по России, 10,9% по Москве), а также комедии на СТС (13,2% по России, 14,1% по Москве). Сильнее всех «Сладкую жизнь» полюбила молодежь: доля ТНТ среди аудитории от 18 до 30 лет составила 22,2% по России и 23,7% по Москве. 

 

Судя по отзывам зрителей, равнодушным сериал не оставил никого. Интернет почти единогласно восторгается им за откровенность, правдивость и качество съемок. А ведущие СМИ уже успели назвать «Сладкую жизнь» самым актуальным для нашего времени сериалом. 

 

«Подобные ситуации случались и случаются в жизни у каждого человека. Это было точное попадание в целевую аудиторию!» - убежден Влад Ковлейский, заместитель главного редактора журнала Playboy. «Это сериал о том, о чем стесняются говорить. Он описывает то, что происходит здесь и сейчас», - добавляет Надежда Шульга из «Комсомольской правды». 

 

 «Сладкая жизнь» первой из российских сериалов была продана для показа в Интернете. За три недели до премьеры она появилась на ресурсе Amediateka.ru, где ее  ждал успех – второе место по просмотрам среди всех сериалов (после 4 сезона «Игры престолов»).

 

Валерий Федорович, продюсер ТНТ:

«Это абсолютный успех – как минимум по трем причинам. Первая: в слоте с 22:00 до 23:00 за эти полторы недели мы стали абсолютными победителями в «своей» аудитории 14-44, оказавшись удачливее и федеральных, и любых других каналов. Вторая: мы попробовали абсолютно новую линейку, и нас мучил вопрос – станут ли зрители, привыкшие к тому, что в 22 часа на ТНТ идет комедия, смотреть драматический сериал? Однако «Сладкая жизнь» стартовала и закончилась с одной и той же средней долей, а значит, все, кто начал ее смотреть, досмотрели до конца! И, наконец, третья причина: мы получили огромный позитивный фидбэк. Особенно «сладким» оказался Twitter, где под 95% отзывов составляли восторженные:  «Никогда не смотрел российские сериалы, теперь буду смотреть», «Не ожидал такого от ТНТ» и т.п. Это, помимо всего, еще и большой имиджевый плюс для ТНТ». 

 

Самые откровенные эпизоды «Сладкой жизни» снимали в нескольких дублях: для версии 16+ и для ночного эфира. «Какие-то сцены снимались в одном случае более откровенно, а в другом, для федерального эфира, - более целомудренно, - рассказывает Валерий Федорович. – Это не пересъемки, это дважды снятая сцена. Иногда мы одевали на актрис бельё, иногда ракурс брался чуть по-другому, предполагался другой монтаж».  

 

Версия без купюр стартует на ТНТ с понедельника,16 июня в 00:30.

 

Съемки 2 сезона «Сладкой жизни» начинаются уже в июле. Он будет состоять из 8 серий и готовится к показу на ТНТ в 2015 году.

 

www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно