«Первый канал» возродил конкурс «Пять звезд» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Первый канал» возродил конкурс «Пять звезд»

«Первый канал» возродил конкурс «Пять звезд»

24 апреля 2014

 Конкурс молодых исполнителей «Пять звезд» пройдет в ялтинском концертном зале «Юбилейный» 12 июня.

 

Музыкальный фестиваль был учрежден в 2005 году «Первым каналом» и до 2008 года проходил в городе Сочи. Последний раз конкурс прошел в 2008 году на сочинской сцене в статусе международного «Пять звезд. Интервидение», после чего был закрыт. По словам организатора фестиваля, музыкального продюсера и композитора Виктора Дробыша, в этом году «будет четыре конкурсных дня, и 15 июня определятся победители, состоится церемония закрытия. Победитель фестиваля, помимо всех призов, поедет на международный фестиваль в Сочи».

 

«“Пять звезд” − это фестиваль, который изначально был придуман для города Сочи, поскольку этот город наиболее соответствовал его уровню и идее, - рассказал г-н Дробыш в интервью агентству “Крыминформ”. - Но в этом году группа компаний «Красный квадрат», которую я представляю, приняла решение провести этот фестиваль в Крыму, в Ялте. Несмотря даже на весь комфорт и все удобства, которые оставила нам Олимпиада в Сочи.

 

Мы были уверены, что эту идею поддержит и Первый канал России, который будет вести прямую трансляцию. Считаем, что сейчас очень важно привлечь 100-миллионную аудиторию телезрителей Первого канала по всему миру именно к Крыму. Мы очень благодарны тем людям, которые необыкновенно быстро откликнулись на нашу идею провести конкурс в Крыму. Это председатель правительства Крыма Сергей Аксенов, министр информации Крыма Дмитрий Полонский и все те, кто каким-то образом отвечает за этот фестиваль.

 

Мы точно определили, что открытие должно состояться в День России 12 июня. Всего будет 4 конкурсных дня, и 15 июня определятся победители, состоится церемония закрытия. Победитель фестиваля, помимо всех призов, поедет на международный фестиваль в Сочи. То, что в Крыму так быстро пошли нам навстречу, ваша крымская позиция, дают нам возможность успеть, даже несмотря на то, что нормальный фестиваль такого уровня готовится не менее восьми-девяти месяцев. Сейчас у нас есть неполных два месяца, но мы уверены, что все будет очень хорошо.

 

В этом году фестиваль будет российским. Отбор пока не начался, и, скорее всего, он будет проходить в Останкино. И мы очень хотели бы, чтобы на этом фестивале кто-то из участников представлял бы Крым, чтобы крымчане могли болеть за своего родного участника.

 

Каким образом крымские исполнители могут принять участие в отборе? Нужно следить за эфиром Первого канала, где будет размещаться вся информация. Кроме того, когда мы будем уже точно знать все детали, то передадим информацию непосредственно в Крым, чтобы через крымские СМИ донести ее до крымчан. Мы хотим, чтобы как можно больше жителей республики узнали о такой возможности и приехали к нам на отбор. И даже если, например, в Крыму есть какой-то уникальный талантливый человек, но у него нет денег на дорогу, это не страшно, мы что-нибудь придумаем.

 

Можно ли теперь говорить о том, что конкурс «Пять звезд» переезжает в Ялту на постоянное место жительства? Если все будет хорошо, есть такая идея на будущее привлечь в Крым все страны ШОС (Шанхайской организации сотрудничества), чтобы фестиваль «Пять звезд» был чисто крымским фестивалем. И, конечно, международным. Это наша задача максимум уже на следующие годы».

 

http://www.shoowbiz.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно