Сериал-прорыв "Библия" на ТВ 3 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сериал-прорыв "Библия" на ТВ 3

Сериал-прорыв "Библия" на ТВ 3

13 апреля 2014

В пасхальные праздники на ТВ-3 - сериал-прорыв «Библия» и новый документальный цикл «Святые».

 

Бог создал Рай. В нем могли найти свое счастье Адам и Ева. Но первые люди избрали другой путь. Путь лжи, лицемерия и бесчестия. Теперь им предстоит заплатить на свои ошибки высокую цену. Если только не произойдет чудо, и не появится тот, кто искупит грехи всего человечества…

В Страстную Пятницу и Великую Субботу ТВ-3 покажет сериал-сенсацию «Библия». Сериал впервые вышел на канале History в марте 2013 года. Премьерный эпизод самого зрелищного и дорогого «блокбастера о вере» собрал у экранов более 13 млн. зрителей и стал самой рейтинговой драматической программой на ТВ в сезоне 2012-2013 гг. В 2013 году «Библия» была номинирована на премию Emmy Award.

 

В основу сюжета «Библии» положены библейские истории Ветхого и Нового Заветов. Сериал состоит из десяти ключевых повествований от Бытия до Откровения. Накануне великого праздника у зрителей телеканала ТВ-3 появится уникальная возможность пройти вместе с библейскими героями через самые страшные страницы в истории человечества: всемирный потоп, Содом и Гоморру, подвиг Моисея, рождение Иисуса, предательство Иуды и, наконец, Воскресение Христа.

 

Идея сериала принадлежит супругам-католикам, актрисе Роме Доуни и продюсеру Марку Бернету. Когда создатели вели переговоры, коллеги по цеху убеждали их, что никто не захочет смотреть экранизацию великой книги по телевизору: «Мы рады, что все ошиблись», - говорит продюсер.

Среди фанатов сериала «Библия» - одна из самых влиятельных женщин в мире, телеведущая Опра Уинфри: «Мы, зрители, буквально прилипли к экранам телевизоров. Мы были в восторге от просмотра!». Существует мнение, что огромный успех «Библии» связан с тем, что в XXI веке, высокотехнологическом и сверхскоростном, люди изголодались по вере.

 

В пятницу, 18 апреля, с 20:00, ТВ-3 покажет историю Ветхого Завета, а уже в субботу, 19 апреля, зрители увидят экранизацию Нового Завета.

Эстафету у сериала «Библия» в ночь на Христово Воскресение, в 00:00, перехватит новый документальный цикл «Святые» и будет идти марафоном до вечера воскресенья, 20 апреля.

 

Первый сезон «Святых» уже завоевал популярность у зрителей телеканала. В новых выпусках ТВ-3 продолжит рассказ об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Матрона Московская, Святая Елизавета, Илия Печерский, Ксения Петербургская, Иоанн Кронштадский,  Ольга Равноапостольная, Сергий Радонежский, Дмитрий Донской… Каждый фильм – это ответ на вопрос, почему эти святые были канонизированы, что важного они сделали для России в свое время и почему их память чтят по сей день?

 

На этот раз жизнеописания людей, чьи имена вписаны в историю Православия, изложены известными людьми. О своих небесных покровителях расскажут Иван Охлобыстин, Сергей Никоненко, Елизавета Боярская, Мария Аронова, Ольга Кабо, Ксения Алферова, Дмитрий Орлов и Илья Носков. По традиции, автором цикла «Святые» стал Иван Охлобыстин.

 

Все, на чем держится наш мир. Великая Книга, Великие Люди.

«Библия», «Святые» - 18-20 апреля на ТВ-3.

 

Источник: www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно