Игры разума на канале National Geographic » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Игры разума на канале National Geographic

Игры разума на канале National Geographic

5 февраля 2014

 

Номинированный на премию Эмми сериал «Игры разума» возвращается с новым сезоном: еще больше науки, иллюзий и экспериментов, которые сведут вас с ума

 

Любимый сериал зрителей канала National Geographic – «ИГРЫ РАЗУМА» - возвращается в эфир 18 февраля в 20.00 МСК с новым сезоном. Зрителей ждут иллюзии, эксперименты и тесты, которые призваны рассказать еще больше о природе человеческого мозга.

 

Номинированный на премию Эмми документальный сериал возвращается на экраны, чтобы поднять новые темы, среди которых: законы привлекательности, доверие, конкуренция, цвета, стресс. Программа «Игры разума» станет частью проекта канала National Geographic «Разогрей мозги».

 

Создатели сериала приготовили для нас ряд невероятных экспериментов и фокусов, основанных на результатах новейших исследований в области неврологии и психологии: например, вы увидите, как на ваших глазах черно-белые фотографии становятся цветными.

 

Ведущим программы снова станет несравненный Джейсон Сильва, чей последний проект - некоммерческие короткометражки “Shots of Awe”, исследующие влияние технологий на жизнь человека - продолжает вдохновлять миллионы зрителей. Его последнее видео “Existential Bummer” уже набрало более двух миллионов просмотров.

 

А теперь пришло время вспомнить о нашей игре. Вы знаете, какая цифра будет следующей?

 

Это 34! Если вы ответили правильно, скорее всего, вы старше 34. На самом деле, вы, вероятно, даже старше 44.

 

Как нам удалось угадать ваш возраст с помощью простой игры? Согласно исследованиям, молодые люди используют только одно полушарие своего мозга при выполнении некоторых заданий, а люди постарше чаще пользуются обоими полушариями. Это называется билатерализацией, которая и позволяет мозгу взрослого человека устанавливать более прочные связи и решать подобные задачи более эффективно.

 

Гид по эпизодам:

 

ИГРЫ РАЗУМА: Живой цвет

 

Цвет - важная часть окружающего нас мира, но мы часто принимаем его как должное. Почему мы связываем определенные цвета с предметами? И на самом ли деле мы видим каждый цвет радуги или наш мир - просто игра воображения? Мы покажем вам, что когда речь идет о цветах, мир нельзя поделить на черное или белое.

 

ИГРЫ РАЗУМА: Законы привлекательности

 

Почему кто-то или что-то нам нравится? Почему мы находим некоторых людей особенно привлекательными – выбирая их из миллиардов жителей Земли?

 

Вы удивитесь, когда узнаете, что большая часть того, что мы считаем привлекательным – это образы, создаваемые нашим мозгом. И симпатия, и отношения, и любовь с первого взгляда – все это только у нас в голове.

 

ИГРЫ РАЗУМА: Доверься мне

 

То, насколько вы доверчивы, много говорит о вас как о человеке, особенно, когда кажется, что все вокруг - реклама, политика, сайты знакомств - призвано обмануть ваш мозг. Так как же остаться доверчивым? Как понять, кому можно верить? Эта серия расскажет, почему порой стоит больше доверять окружающим и меньше – собственному мозгу.

 

ИГРЫ РАЗУМА: Битва возрастов

 

Вам можем быть интересно узнать, что наш мозг не всегда «ведет себя» в соответствии со своим возрастом. Серия экспериментов, в которых молодые участники противостоят пожилым, покажет вам, сможет ли взрослый человек учиться так же быстро, как ребенок, и докажет, что от просмотра «Игр разума» вы становитесь умнее (и это не шутка!).

 

ИГРЫ РАЗУМА: Стресс-тест

 

В этой серии вы увидите, как Ваш мозг справляется со стрессом и как стресс управляет вами. От пробок на дороге до плачущих младенцев, злых боссов и неоплаченных счетов - стресс подстерегает нас повсюду. Мы расскажем вам,

 

почему и когда стресс может быть продуктивным. С помощью интерактивных игр и экспериментов мы объясним природу стресса и способы с ним бороться.

 

Цикл программ «ИГРЫ РАЗУМА» произведен National Geographic Television (NGT). Исполнительный продюсер Джерри Колбер. Исполнительный Вице Президент и руководитель международного подразделения контента Хэмиш Микура.

 

Источник: www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно