Телеканал «Наука 2.0» готовит новые «Элементы Менделеева» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Наука 2.0» готовит новые «Элементы Менделеева»

Телеканал «Наука 2.0» готовит новые «Элементы Менделеева»

21 октября 2013

 

На телеканале «Наука 2.0» готовится новый сезон «Элементов Менделеева». Речь идет о новых сериях существующего проекта, в котором звезды кино и шоу-бизнеса, а также социально значимые люди в течение нескольких минут рассказывают зрителям любопытные факты о химических элементах.

 

Накануне в студии телеканала побывал известный журналист и политический консультант Анатолий Вассерман. Он стал приглашенным ведущим ролика, посвященного первому элементу периодической системы - водороду. Певец и композитор, бывший участник группы «Чай вдвоем» Денис Клявер рассказал зрителям "Науки 2.0" о йоде.  А Никита Джигурда презентовал элемент с атомным номером 33 - мышьяк.

 

По словам главного редактора телеканала «Наука 2.0» Марии Семеновой, «рассказ об элементах таблицы Менделеева ведется в максимально доступной форме - с помощью компьютерной графики и современной компьютерной техники, что делает его привлекательным для аудитории всех возрастов. А факт участия в нем ярких, звездных лиц в очередной раз подтверждает, что наука - не удел избранных, а то, чем могут и должны интересоваться молодые люди».

 

Проект "Элементы Мендлеева" существует на канале с момента его основания. Ранее приглашенными ведущими проекта становились группы Каста, Ранетки, Звери, Ирина Слуцкая и др.

 

Источник: www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно