Анонсы телеканала "ОТР" с 14 по 20 октября » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "ОТР" с 14 по 20 октября

Анонсы телеканала "ОТР" с 14 по 20 октября

8 октября 2013

Понедельник, 14 октября 2013 года
12:20 «Большая страна: люди»
Тамара Давлетова                                  
Девушка - музыкант. Бросила город, поехала в родное умирающее село и открыла там музыкальный кружок. Она учит сельских ребятишек игре на национальных инструментах, а это очень важно для сохранения национальной культуры хакасов. Тамара очень уважаема в музыкальных кругах Хакасии, как исполнитель традиционной музыки на чатхане (хакасский струнный инструмент).


21:30 «Культурный обмен»
«Современное искусство в регионах»
Гость программы -  Константин Худяков, художник, работающий в жанре цифровой художественной техники.


Вторник, 15 октября 2013 года
13:05 «Нестандартная модель»
«Социальные стартапы: проснись и работай!»
Многим хочется повторить успехи лидеров волны Web 2.0, когда основное содержание проектов стали генерировать не их создатели, а сами пользователи. Facebook, Youtube, Instagram ¬– капитализация всех этих компаний перешагнула миллиардный рубеж. Осталось ли место на Олимпе? Одна из основных точек роста современного Интернета – социальные проекты, помогающие людям делать что-то новое для других людей. Сегодня мы встретимся с двумя российскими претендентами на серьезный успех, оценим их перспективы и связанные с их проектами риски. А на возникшие вопросы ответит тот, у кого есть ответы: инвестор международного класса «А». В студии «Бизнес-акселератора» сооснователь  Budist.ru Грачик Аджамян и сооснователь Youdo.com Денис Кутергин. На другой стороне дискуссии – директор Intel Capital в России Максим Красных.


19:20 «Прав?Да!»
«Прав?Да!» – проект о деятельности гражданских активистов. О тех, кто организует себя и дает стимул к организации других, не дожидаясь действий и поддержки «сверху». Участники передач – «герои нашего времени», неравнодушные люди, настоящие граждане. Вместе с героями в студии мы будем разбирать самые актуальные и острые вопросы, не ответив на которые, нельзя построить гражданское общество.


Среда, 16 октября 2013 года
12:35 «Большая страна»
«Весь Южный Урал» Атышская кругосветка.
В этом выпуске - несколько интересных фактов о деревне Ве́рхние Лемезы́ в Архангельском районе Башкортостана, рассказ об одной из самых знаменитых туристических достопримечательностей Башкирии - Водопаде Атыш.


22:10 Документальный фильм «Тайны борта №1»
На протяжении всей своей полувековой истории авиаотряд особого назначения, обслуживающий высшее руководство страны, был, да и остается организацией режимной и сверхзакрытой. Документальный фильм "Тайны Борта №1" впервые приоткроет завесу некоторых тайн спецотряда "Россия". У зрителей появится уникальная возможность узнать, как готовятся литерные рейсы, как устроен самолет президента, и в какие неожиданные ситуации доводилось попадать летчикам во время полетов с первыми лицами страны на борту…


Четверг, 17 октября 2013 года
21:30 «Культурный обмен»
«Возьми гитару…»
Гость программы - Дмитрий Илларионов, профессиональный гитарист, призер и обладатель полутора десятков наград и премий.


22:10 Документальный фильм «Экзекуция или наказание смертью»
Имеет ли право общество отбирать жизни у злодеев? Смертная казнь - это справедливое наказание или узаконенное убийство? Меняется ли что-то в отношении общества к смертной казни в начале третьего тысячелетия, или оно такое же, как и столетия назад? Герой фильма, американец Дерил Холтон, приговоренный к смерти за убийство четверых собственных детей, считает, что смертная казнь необходима. Он сам попросил ее для себя у суда присяжных. Просьбу Холтона удовлетворили, и теперь он ожидает казни в самой строгой тюрьме Ривербенд, штата Теннеси. Он впервые согласился говорить с журналистами о том, что чувствует. За несколько дней до смерти он "исповедовался" российской съемочной группе. Должно ли быть в цивилизованном обществе наказание смертью, и что думают по этому поводу родственники жертв преступников, потерявшие своих близких?


Пятница, 18 октября 2013 года
22:05 «Социальная сеть»
«Социальная сеть» – молодежная информационно-развлекательная программа. Это репортерский проект о важнейших событиях в политической, социальной и культурной жизни страны глазами 20-30 летних людей.


23:05 Документальный фильм «Рихтер – человек загадка»
2-я серия – «Скиталец»
Рихтер сам по себе – это целый мир, закрытый, но излучающий свет, словно яркая, глубоководная рыба. То, что он один из величайших пианистов, когда-либо существовавших на Земле, знает каждый. Он любит кино, но не камеру, он нетерпим к анализу, болтовне и показухе, безразличен к текущим событиям, к политике, к похвалам, к благам окружающего мира… Ни политические режимы, ни общепризнанные устои мира музыки никогда не могли полностью овладеть его сознанием, нарушить чистоту его восприятия. Одержим Рихтер только музыкой, им же порожденной. Когда он играет, он не преследует никакой цели, не думает об эффекте, который произведет. Он просто играет… Он свободен…


Суббота, 19 октября 2013 года
21:05 Художественный фильм «Миф»
О жизни артистов балета по мотивам повести К. Ласкари "Двадцать третий пируэт".
Режиссёр: А. Шахмалиев.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    В ролях: Р. Кузмичева, М. Лиепа, Л. Бржозовская, Е. Левен. "Ленфильм", 1986 г.


23:20 «Социальная сеть. doc»
«Социальная сеть.doc» – проект программы «Социальная сеть», посвященный короткометражному кино. Это площадка для молодых режиссеров, вынужденных снимать свои картины «в стол»: короткий метр редко показывают по телевидению, его не увидишь в кино. Зрители ОТР увидят лучшие игровые, документальные и анимационные ленты.


Воскресенье, 20 октября 2013 года
17:20 «Нестандартная модель»
«Нейроаниматы: на пути к искусственному интеллекту»
Мозг, живущий в пробирке – давняя фантазия философов, занимающихся проблемой сознания. В настоящее время нет технологий, позволяющих её реализовать. Но частично этот сценарий уже воплощен в лабораторных исследованиях. Тысячи нервных клеток выращиваются в специальной чашке, образуя крошечный «мозг», способный получать сигналы от внешнего устройства и отдавать ему команды. Вряд ли у такой системы возникнет сознание, но как насчет памяти, принятия решений и способности к обучению? Эксперименты с нейрогибридными системами ведутся лишь в нескольких странах мира, в том числе в России. Зачем это нужно, что удалось выяснить и какие перспективы обещает – об этом расскажут гости «Научного Кафе»:
МИХАИЛ БУРЦЕВ - кандидат физико-математических наук, руководитель лаборатории нейроинтеллекта и нейроморфных систем Курчатовского НБИКС-Центра.
ИРИНА МУХИНА - доктор биологических наук, руководитель Центральной научно-исследовательской лаборатории Нижегородской государственной медицинской академии, профессор кафедры нейродинамики и нейробиологии ННГУ им. Н.И. Лобачевского


19:15 Художественный фильм «Артистка»
В фильме рассказывается о судьбе не очень молодой разведённой женщины, которая подобна судьбе многих женщин в нашей стране. Анна не очень удачлива в жизни, она работает в театре актрисой, но ей достаются всего лишь второстепенные незначительные роли, да к тому же и на личном фронте у неё не всё в порядке. Не сдаваться и пережить все неприятности, доведённой до отчаяния женщине, помогает её лучшая подруга, которая живёт с ней по соседству.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Муся, подруга Анны — весёлый и оптимистичный человек. Она не только выслушивает все горести своей соседки, сочувствует и сопереживает, но и пытается всеми силами помочь ей устроить личную жизнь. Так, в один прекрасный момент Анна, находящаяся в очередной раз в гостях у подруги, встречает мужчину, в которого впоследствии влюбляется. Да ещё ей в это же время в театре предлагают хорошую роль. Но как всегда бывает в жизни, перед героиней встаёт сложный выбор, что предпочесть — карьеру или личное счастье.                                                                                                                                                                                      Все романтические перипетии в судьбе Анны происходят на фоне задушевных застолий и весёлых шуток. Конец фильма довольно банален, но достаточно реалистичен.
Режиссёр: С. Говорухин.  В ролях: Е. Добровольская, М. Аронова, Ю. Степанов, Д. Певцов, А. Абдулов, Ф. Бондарчук. Россия, 2007 г.                                                                                                                                                                                                                                           

 

Источник: www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно