Новые страноведческие проекты телеканала «МИР» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новые страноведческие проекты телеканала «МИР»

Новые страноведческие проекты телеканала «МИР»

24 сентября 2013

 

 

На телеканале «МИР» появились новые программы-путешествия: «С миру по нитке» и «Приключения Македонской». Авторы и ведущие этих программ – яркие и харизматичные девушки – встречают телезрителей по воскресеньям в утреннем эфире.


Виктория Заволжская и Людмила Горчакова – ведущие проекта «С миру по нитке» о путешествиях по странам Южной и Юго-Восточной Азии. Хрупкие девушки смело пускаются в приключения: снимаются в индийском кино, прыгают с тарзанкой, отправляются на черный рынок алмазов.
«Не могу сказать, что все дается легко, – отметила Виктория Заволжская, – но у нас отличная команда, мы здорово помогаем друг другу! Мне было сначала страшно, как я буду без вещей, которые создают привычный комфорт, и только с рюкзаком. И ничего – прекрасно! Оказывается, не такие уж мы и принцессы!»


Две отважные амазонки хотят доказать на своем примере – для того, чтобы путешествовать, не нужно много денег. Их не пугает ни отсутствие привычного комфорта, ни индийские «мафиози», ни разъяренный непальский носорог. Они – «бэкперы» – те, кто путешествует с рюкзаком за плечами. Минимум денег, максимум адреналина!


 «Мир открыт для каждого, все границы – в головах, – считает Людмила Горчакова. – Даже в самых далеких уголках планеты есть люди, готовые предоставить вам бесплатное жилье и накормить обедом. И мы расскажем, как их найти. Помните фильм «Куда приводят мечты»? Там главный герой в конце произносит: «Если вам говорят, что это невозможно, значит, до вас этого никто не делал». Пожалуй, это мой девиз».


Ведущая программы «Приключения Македонской» Александра Македонская тоже любит приключения. Путешествуя по разным странам и городам, девушка изучает достопримечательности, знакомится с новыми людьми, их культурой, бытом, традициями. Она с головой погружается в новый мир и попадает в забавные и рискованные ситуации. Первый выпуск программы дал старт циклу «Караваном по Волге». В проекте участвовали энтузиасты «караванинга» по всей России, с которыми были преодолены три тысячи километров пути через города и поселки, расположенные на берегах Волги.


Александра Македонская: «Приключения Македонской» – это попытка показать, как дружелюбие открывает любые двери в этом мире. В кадре я делаю маленькие добрые «сумасшествия», которые раскрепощают людей. И видя, как реагируют на это окружающие, я понимаю, что на верном пути! Путешествуя вот так, я иду к своей большой мечте – сделать мир капельку радостнее, добрее и сердечнее. И это более чем возможно вместе с Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир»!


Узнавайте мир с нами!

 

Источник: www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно