Новые проекты телеканала «Моя Планета» в сентябре » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новые проекты телеканала «Моя Планета» в сентябре

Новые проекты телеканала «Моя Планета» в сентябре

30 августа 2013

Новые проекты телеканала «Моя Планета» в сентябре:

  

 

«Мастера»
Новая программа телеканала «Моя Планета» о людях и их профессиях - «Мастера». 26-минутные серии проекта рассказывают о мире редких и необычных специальностей России.


На сегодняшний день в нашей стране существует около 7 тысяч профессий, многие из них пришли из древности и стали национальным достоянием. Стеклодув, колокольник, печник, оленевод или корабельный плотник – кто в XXI веке хранит профессиональные тайны этих ремесел? В чем их особенность? И где они хранятся? В каждом выпуске ведущий проекта Тимур Султанов знакомится с искусными умельцами, погружается в их быт и пытается обучиться их мастерству. «Мои друзья шутят, что скоро в моей трудовой книжке не останется свободных строк. Ну и что, зато, я уверен, что в самых суровых жизненных обстоятельствах я смогу выстругать себе деревянную лачугу, выковать нож и даже выдуть из стекла пару стаканов», - рассказывает Тимур.

 

 

«Вершины России»
Проект посвящен пяти самым высоким точкам России - ее символам и ее гордости. Эльбрус на Кавказе, 5642 метра; Юдычвумчорр на Кольском полуострове, 1206 метров; гора Народная на Урале, 1895 метров, Ключевская сопка на Камчатке, 4835 метров и гора Белуха на Алтае, 4509 метров. Они во все времена вызывали  восхищение и трепет. Места силы и притяжения. Пугающие и неприступные. Манящие и овеянные легендами.  Люди во все времена стремились их покорить, но всегда сами были покорены горами… Не пропустите - удивительный рассказ о параллельном вертикальном мире - с его экологией, природой,  героями и судьбой в миллионы лет!

 

 

«Неспокойной ночи»
Когда закрываются музеи и рестораны, заканчивает свою работу общественный транспорт и заходит солнце, жаворонки видят девятый сон, а совы выходят на охоту за впечатлениями и приключениями, а вместе с ними — и новый ведущий телеканала "Моя Планета" Артем Хворостухин. Он расскажет, кому и почему не спится в большом городе. Среди неспящих не только любители вечеринок, но и музыканты, художники, режиссеры, также представители многих других профессий: полицейские, разносчики еды, дворники и даже гиды по местам обитания привидений.
Первый выпуск программы будет посвящен ночному Стокгольму. Казалось бы, для передачи о ночной жизни городов этот город — худший выбор! Музеи и выставки работают до пяти вечера, магазины до девяти, а в десять уже редко кого встретишь на улице. Но Артем Хворостухин докажет: ночью здесь все только начинается! Он отправится на самый холодный фестиваль на планете Winterfest, узнает о популярной ночной забаве в Стокгольме — прогулке с привидениями с гидом в костюме Джека Потрошителя и расскажет, чем привлекательно ночное стокгольмское метро. Второй выпуск Артема посвящен ночной жизни Берлина. Зрителей ждет игра во флуоресцентный гольф, встреча с самым популярным писателем русского происхождения в Германии Владимиром Каминером в легендарном клубе Russendisko и многое другое.

 

 

«Редкие Люди»
Дигорцы, нганасаны, эвены, коряки, ижорцы…Среди малых народов России есть те, которые не ассимилировались среди многочисленных соседей и не потеряли своей самобытности. Их численность порой не превышает нескольких тысяч, а иногда и сотен человек. Их быт за последние тысячи лет практически не изменился. Они сохранили древние  верования, традиции и язык.  Телеканал «Моя Планета» начинает писать свою «Красную Книгу Народов России», чья культура уже завтра  может исчезнуть.

 

«Уроки географии»
«Уроки Географии» - это уникальный телепроект, подобного которому еще не было ни на нашем телевидении, ни в школьной истории. Урок - приключение, урок - путешествие, урок - интерактивная игра, которая будет инетересна как взрослым, так и детям.
В каждой серии прямо из студии Учитель географии и его ученик перемещаются в один из удивительных регионов России, чтобы раскрыть его тайны и увидеть чудеса его природы. Байкал, Эльбрус, Якутия, Карелия, Сочи, Соловки, Астраханская область, Пятигорск, Сахалин, Хабаровск… Маршрут наших героев далек от банальной туристической прогулки. Они забираются в самые трудно доступные места, спускаются в подземелья, поднимаются к горным вершинам, бродят по пещерам, встречаются с шаманами, находят алмазы, читают древние письмена на камнях… А преодолевать препятствия и расстояния им интерактивно помогают школьники в студии, пытаясь ответить на каверзные вопросы Учителя, проделывая опыты в студийной лаборатории и выслушивая советы ученых в режиме прямого включения…  Уроки географии – это увлекательные научно-популярные истории, которые будут интересны не только школьникам, но и всем, кому хочется узнать что-то новое, удивительное и прекрасное про нашу страну.

 

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно