Анонсы телеканала "ОТР" 2- 8 сентября » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "ОТР" 2- 8 сентября

Анонсы телеканала "ОТР" 2- 8 сентября

27 августа 2013

Понедельник, 2 сентября 2013 года
17:05 «Право на счастье»
«Необычные дети в обычной школе»
Ребенок с особенностями готовится стать школьником. И главный вопрос: какую школу выбрать? Специальную или общеобразовательную? Выбрать специальную – это значит уже с ранних лет ориентировать ребенка только на мир таких же, как он людей. Правильно ли это? А если остановиться на обычной школе? Будет ли ребенку комфортно в ней? Не станет ли он объектом насмешек и издевательств? Ведь это тоже травма на всю жизнь. В этой передаче не раз будут звучать слова «инклюзия», «инклюзивный». Это французское слово, обозначающее «включать в себя». Когда мы говорим об «инклюзивном обучении», то подразумеваем процесс обучения детей с особыми потребностями в обычных общеобразовательных школах. Все признают, что инклюзивное образование – хорошая идея. Но при этом приходится слышать: такую хорошую идею в нашей стране воплотить невозможно. Для российских учителей и директоров школ это, говорят, слишком сложно. Но насколько это сложно: инклюзивное образование? Какие вообще формы образования существуют для детей с особенностями? Спецшколы – единственная возможность для них где-то учиться. Так ли это? Сколько может быть в обычной школе детей с ограниченными возможностями? Бывают случаи, когда родители забирают «особенных» детей из школы. По каким причинам это происходит? В мировой практике инклюзивное образование развивается с 70-х годов прошлого века. Что из опыта других стран нам нужно и можно использовать? С 1 сентября 2013 году вступает в силу новый Закон «Об образовании в Российской Федерации». Что изменится в инклюзивном образовании? Эти и другие вопросы ведущие обсудят с гостями студии и экспертами.


Вторник, 3 сентября 2013 года
17:05 «Нестандартная модель»
Новые технологии, решая одни проблемы, почти всегда создают неожиданные новые. Компьютеры и интернет радикально упростили нашу жизнь, но, ускорив работу и облегчив общение, незаметно стали подменять собой наших собеседников. Как писал Марк Твен: «Большой королевской печатью можно и орехи колоть, и указы визировать». Все зависит от того, в чьих руках она оказалась. У одних интернет съедает бесценное время жизни, а для других становятся источником средств к существованию. Почему одни «зависают» в сети и как другие успешно ведут бизнес, смотрите в программе «Нестандартная модель».


Среда, 4 сентября 2013 года
23:05 «Большая наука. Тайны, тайны… тайны»
Молнии всегда поражали человека, демонстрируя ему неуправляемую силу природы. Температура разряда достигает 30 тысяч градусов, а скорость распространения молнии – 200 тысяч километров в час. Для того чтобы поговорить о том, что мы знаем о шаровых молниях, а что еще составляет тайну, к нам в студию согласился прийти доктор физико-математических наук Анатолий Никитин.
Самой загадочной сенсорной системой у человека является обоняние. Прежде всего, таинственным является то, что оно сохранилось у нас в очень развитом виде. Чтобы поговорить об обонянии как сенсорной системе млекопитающих и человека у нас в студии гость Анастасия Харламова, кандидат биологических наук, сотрудник Института морфологии РАМН.
В заключении – рассказ о тайнах древнейшего искусства. Древнее искусство – поразительное свидетельство осмысления мира древними людьми, их философии, религии, хозяйственного уклада. В этих рисунках за неоконченным силуэтом, за линией, штрихом легко угадывается объемный полноценный мир, насыщенный движениями и эмоциями. О тайнах удивительного наследия, которое нам оставил древний человек, мы поговорим с Екатериной Давлет, археологом, профессором, сотрудником Института археологии РАН.


Четверг, 5 сентября 2013 года
16:20 «Большая страна»
Цикл «Искатели Якутии. Большая белая рыба» (Филиал «Байкальского государственного университета экономики и права» в г. Якутске, Республика Саха)
В поисках подтверждения легенды о существовании якутского водного чудища – большой белой рыбы – авторы фильма исследуют озера Якутии.
«Приморье with love. Панфилов story. Интервенты во Владивостоке» (Общественное телевидение Приморья, Приморский край)
Путешествие по Приморскому краю с легендой Владивостокского рока Иваном Панфиловым. В этом выпуске, вы сможете отправиться в самые смутные времена Приморской истории – во времена интервенции.


Пятница, 6 сентября 2013 года
19:20 «Прав?Да!»
«Прав?Да!» – проект о деятельности гражданских активистов. О тех, кто организует себя и дает стимул к организации других, не дожидаясь действий и поддержки «сверху». Участники передач – «герои нашего времени», неравнодушные люди, настоящие граждане. Вместе с героями в студии мы будем разбирать самые актуальные и острые вопросы, не ответив на которые, нельзя построить гражданское общество.


Суббота, 7 сентября 2013 года
17:00 «Право на счастье»
«Путь к успеху»
У наших героев, особенных детей, непростая жизнь. Но они ненавидят, когда их жалеют. И очень многие из них не хотят смириться с тем, что они обречены только «адаптироваться» или «социализироваться». Эти дети желают подарить людям частичку своего таланта и любви. Хотят помочь нам увидеть мир с новой, неожиданной для многих стороны. Но мало кто из них добивается успеха. Почему же так происходит? В мире есть только три великих музыканта с инвалидностью. Немецкий оперный певец Томас Квастхофф, у которого тяжелейшая патология рук. Незрячий итальянский тенор Андреа Бочелли. И американский скрипач Ицхак Перлман, страдающий полиомиелитом. Что случилось с остальными музыкальными гениями, о которых мы не знаем? Может, им просто никто не помог состояться? Почему среди великих музыкантов с какими-то заболеваниями нет ни одного нашего соотечественника? Считается, что музыкальный талант проявляется у детей гораздо раньше других видов одаренности. Что нужно, чтобы ребенок не утратил интерес к музыке со временем? Как в разных странах, в разных культурах относятся к талантливым детям, которые больны? Эти и другие вопросы ведущие обсудят с гостями студии и экспертами.


19:05 Художественный фильм «Я шагаю по Москве»
Комедия о молодых москвичах, об их короткой, в течение одного дня, дружбе с приехавшим с сибирской стройки монтажником Володей. О взаимовыручке и первой любви. Режиссер – Георгий Данелия. В ролях: Никита Михалков, Алексей Локтев, Галина Польских, Евгений Стеблов, Арина Алейникова. СССР, 1963 г.


Воскресенье, 8 сентября 2013 года
17:00 «Нестандартная модель»
Ученые постоянно говорят о стремительном сокращении разнообразия видов в дикой природе. Но, оказывается, исчезают и домашние животные и культурные растения. Затронула эта проблема и Россию: до половины отечественных пород домашних животных уже исчезли или пребывают в критическом состоянии. Возможно ли остановить этот процесс? Разобраться в этой проблеме помогут гости «Научного кафе.
Производители продуктов питания заинтересованы в наращивании производства при минимальных затратах. Интенсивное сельское хозяйство привело к загрязнению природы и стало оказывать негативное влияние на здоровье. Все больше людей отдают предпочтение экологически чистым продуктам питания – выращенным без применения химических удобрений и антибиотиков. Если есть спрос, то должно быть предложение. О том, какие возможности открывает для фермеров и предпринимателей новый рынок пойдет речь в «Бизнес-акселераторе».


18:35 Художественный фильм «Зимний вечер в Гаграх»
Музыкальный фильм о популярном в прошлом эстрадном танцоре-чечеточнике Беглове, уже забытом молодыми современниками. Под напором приехавшего провинциального паренька, желающего научиться степу, Беглов на какое-то время вновь окунается в привычную атмосферу эстрадной жизни. Режиссер: Карен Шахназаров. В ролях: Евгений Евстигнеев, Александр Панкратов-Черный, Наталья Гундарева, Аркадий Насыров, Сергей Никоненко. СССР, 1985 г.


22:05 Художественный фильм «Гараж»
Трагикомедия. Собрание пайщиков гаражного кооператива происходило в стенах научно-исследовательского института. Мирное течение его было нарушено сообщением, что сокращается несколько боксов, а значит, кто-то будет исключен из кооператива. Между пайщиками начинается разбирательство... Режиссер – Эльдар Рязанов. В ролях: Валентин Гафт, Ия Саввина, Лия Ахеджакова, Андрей Мягков, Георгий Бурков. СССР, 1979 г.

 

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно