Анонсы телеканала "Страна" 8 по 14 июля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Страна" 8 по 14 июля

Анонсы телеканала "Страна" 8 по 14 июля

3 июля 2013
Документальный цикл «Секретные проекты». Бомба-невидимка
Понедельник, 8 июля в 20.55/ повтор 9 июля в 16.55, 10 июля в  12:55 
Разработка психотропного оружия в СССР велась с середины 30-х годов ХХ века. В 1945 году в занятом советскими войсками Кенигсберге контрразведчики обнаружили сохранившуюся секретную лабораторию и архив. Для проведения экспертизы из Москвы вызвали группу советских ученых во главе с психиатром профессором Александром Спиринским. Выяснилось, что в конце 1944 года немцы, исследуя возможности влияния на психику больших групп людей, пришли к созданию практически того же устройства, что и советские ученые. Была разработана схема бомбы-невидимки - устройства, которое могло излучать сигналы, вызывающие у человека неконтролируемые психические реакции.

Документальный цикл «Русский стиль». Духовенство
Понедельник, 8 июля в 21.25/ повтор 9 июля в 17.25, 10 июля в 13.25
Духовенство всегда пользовалось большим уважением, но в русской истории бывали такие периоды, когда фигура человека в рясе вызывала ожесточенную полемику. Русский священник или монах нередко оказывался героем литературных произведений, быт и нравы духовенства становились предметом широких общественных дискуссий.

Документальный фильм. Неспетая песня Анны Герман
Суббота, 13 июля в 21.00 / повтор 14 июля в 17.00 
Анна Герман - польская певица, которая пела на русском языке. В нашей стране ее никогда не воспринимали как иностранку, она всегда была своей. Документальная лента рассказывает о ее трагической судьбе, об огромной любви к ней слушателей не только в Польше, но и в Советском Союзе. 
В фильме принимают участие муж Анны Герман Збигнев Тухольский, ее российские и польские друзья, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Иосиф Кобзон.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно