Анонсы телеканала "24 DOC" с 1 по 7 июля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "24 DOC" с 1 по 7 июля

Анонсы телеканала "24 DOC" с 1 по 7 июля

26 июня 2013
alt

БИЛЛ ГЕЙТС: КАК ЧУДАК ИЗМЕНИЛ МИР 
США, 2009 / Бет Соломон
Фильм рассказывает об одном из самых богатых людей в мире — Билле Гейтсе, основателе Microsoft, крупнейшей в мире корпорации по производству программного обеспечения. В съемках программы принимали участие школьные друзья Гейтса, его первый деловой партнер Пол Аллен, а также старожилы Microsoft, стоявшие у истоков основания компании в Альбукерке. В программе рассказывается о том, как выгодное предложение от IBM помогло Гейтсу создать истинный феномен бизнеса. Речь также пойдет о таких компаниях как Google, которые на сегодняшний день занимают лидирующие позиции в интернет бизнесе, в то время как Microsoft, отодвинутый на второй план, стремится наверстать упущенное.
Понедельник 01 июля, 22.00 
 
БЕЛЫЙ ДОМ 
США, 1996 / Джон Бредар
Белый Дом открывает свои внушительные двери, чтобы вы смогли посетить самое знаменитое и, в то же время, самое загадочное здание в Америке. Операторы Национального Географического Общества получили уникальную возможность проникнуть в Белый Дом, запечатлеть его внутреннее убранство, скрытое от посторонних глаз, и познакомиться с его удивительными тайнами. Откройте для себя человеческие черты этого легендарного дома в откровенных интервью со всеми ныне здравствующими президентами и их супругами и загляните в жилые апартаменты, которые мало кому удавалось увидеть. Присоединитесь к небольшой армии персонала, кружащегося незримым, но яростным вихрем за кулисами важного государственного приема. 
В фильме принимали участие: Джимми Картер, Рональд Рейган, Джордж Буш, Билл Клинтон.
Понедельник 01 июля, 23.00 
 
ВЕРОЛОМНАЯ ВОСЬМЕРКА / THE REAL REVOLUTIONARIES
США, 2009 / Пол Краудер
Фильм рассказывает историю восьми ученых – основателей ряда выдающихся технологических компаний, в том числе производителя микропроцессоров Intel. Их разработки и открытия изменили мир и привели нас в век цифровых технологий. Именно они основали и построили знаменитую Силиконовую долину. Революция в традиционном понимании слова сопряжена с мятежом. Революция, о которой идет речь в фильме, была абсолютно иной – спокойной и ровной и, в тоже время, дерзкой. Радикальные изменения в технологии повлекли за собой перемены в США и за их пределами – война во Вьетнаме, глобальное потепление и обострение международных конфликтов во всем мире.
Вторник 02 июля, 22.00 
 
КИССИНДЖЕР / KISSINGER
США, 2011 / Адриан Пенник
Когда Ричард Никсон оказался вовлечен в Уотергейтский скандал, Генри Киссинджер на какое-то время стал самым могущественным политиком в мире. Даже после ухода с поста Госсекретаря, он консультировал следующих президентов. Но для многих он человек, с санкции которого совершались военные преступления во многих странах: от Камбоджи до Чили. В основе фильма интервью самого Киссинджера.
Вторник 02 июля, 23.00
 
КОНДОЛИЗА: ДО И ПОСЛЕ / American Faust: From Condi to Neo-Condi
США, 2009 / Себастиан Доггард
Жизнь Кондолизы Райс с ее рождения в 1954 до ухода с поста Госсекретаря и возвращения в Стэнфордский университет в 2009 году. Центральное место в фильме занимают интервью с самой Райс: она рассказывает о своем детстве, недолгой музыкальной карьере, о близкой дружбе с Джорджем Бушем младшим…
Среда 03 июля, 22.00
 
АМЕРИКАНСКАЯ ЗИМА / AMERICAN WINTER 
США, 2013 / режиссеры: Хэрри Ганц, Джо Ганц
Документальный фильм отслеживает истории семей, остро переживающих последствия худшего экономического кризиса со времен Великой Депрессии.  Миллионы семей пытаются свести концы с концами, многие семьи, раньше принадлежавшие к среднему классу, оказываются в положении, когда им впервые в жизни приходится обращаться за социальной помощью. В то же время социальные институты, призванные помогать людям в подобных кризисных ситуациях, ослаблены серьезными сокращениями бюджета. 
Фильм снимался зимой в Портланде (Орегон). Это яркий эмоциональный портрет восьми семей, отражающий состояние американской экономики в настоящий момент. Работая с некоммерческой организацией 211-info, создатели фильма получили уникальный доступ к информации о нуждающихся семьях, звонивших в организацию по горячей линии, и в итоге начали следить за судьбой нескольких из них. Герои фильма пытаются удержаться на плаву, сталкиваясь с принципиально новыми для себя испытаниями. 
Опыт героев фильма – наглядная иллюстрация того, что происходит со многими американскими семьями: люди теряют работу, теряют дома, им отключают отопление в середине зимы, они не в состоянии оплатить медицинские счета. Через историю восьми семей фильм создает картину экономической ситуации в современной Америке.
Четверг 04 июля, 22.00
скачать dle 11.0фильмы бесплатно