Анонсы телеканала "ОТР" с 24 по 30 июня » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "ОТР" с 24 по 30 июня

Анонсы телеканала "ОТР" с 24 по 30 июня

19 июня 2013
alt

Понедельник, 24 июня 2013 года
17:05 «Это вы можете»
Многие помнят программу «Это вы можете», выходившую на советском ТВ. Ее героями были народные умельцы, которые придумывали и собирали любые технические конструкции – от бытовых приборов до вездеходов. ОТР решило возродить интересный проект. Как добраться до деревни, когда все дороги заметены? Как собрать агрегат для прополки грядок? Как водителю перебраться через реку, если половодьем смыло мост? Современные Кулибины могут все!
 
21:05 «Культурный обмен»
«Педагогика в искусстве»
Омск. «Драматический Лицейский театр». Лицейский театр города Омска ищет таланты – по крайней мере, двери юным дарованиям здесь всегда открыты. У его истоков стоял Вадим Станиславович Решетников – заслуженный артист России. Для 160 школьников театр стал родным домом. Многие известные омские чиновники и предприниматели в прошлом артисты «Лицейского». В дальнейшем театр шагнул на новый уровень – получил государственную поддержку и стал участником фестиваля «Молодые Театры России».
Кроме того, рассказ о выпускниках Ярославского государственного театрального института.
Гость передачи – Всеволод Николаевич Шиловский, актер, режиссер, педагог, народный артист РСФСР.
 
Вторник, 25 июня 2013 года
17:05 «Нестандартная модель»
Сегодня гуманитарии во всем мире констатируют снижение авторитета гуманитарных наук. Платон считал, что государством должны управлять философы. А на самом деле получается, что в России государство управляет философами. Российское технократическое государство удачно пользуется этой ситуацией и сокращает места для студентов-бюджетников. В ведущих странах, наоборот, растут государственные и частные расходы на фундаментальную и прикладную науку. 
Основа любого бизнеса – выгода. С точки зрения предпринимателя тратить деньги нужно только тогда, когда есть возможность вернуть. Но исследования и разработки ученых – не та область, которая гарантирует возврат денег. Нужна ли обществу наука и как ее финансировать смотрите в программе «Нестандартная модель».
 
Среда, 26 июня 2013 года
17:05 «Право на счастье»
«Проблемы незрячих детей»
Как родители могут помочь незрячему ребенку состояться в жизни? Какие специальности доступны людям с нарушением зрения? В чем разница между реабилитацией ребенка с врожденной и приобретенной слепотой?
Герой программы Федя Комиссаров никогда не будет видеть. Мир для него – это звуки, запахи, ощущения. Другая героиня - Наталья Русакова – тоже лишена зрения. Она занимается с родителями незрячих детей. Главное, чему она их учит - верить в то, что у их ребенка все в жизни получится. 
Эксперты программы: Татьяна Тимофеевна Батышева, главный детский невролог г. Москвы, доктор медицинских наук, профессор; Лидия Петровна Абрамова, вице-президент Всероссийского общества слепых, вице-президент Параолимпийского комитета России; Владимир Вячеславович Соколов, зав. лабораторией технических и программных средств обучения студентов с нарушением зрения.
 
Четверг, 27 июня 2013 года
16:20 «Большая страна»
Лучшие сюжеты региональных телекомпаний о жизни за пределами столицы.
«Портреты в солнечных бликах» (Видеостудия «Студия «FMVideo», Пермский край)
Телевизионный фильм «Портреты в солнечных бликах» рассказывает о людях, живущих в Октябрьском районе Пермского края. Сам поселок Октябрьский начинается со станции Чад, что в переводе с тюркского языка означает «Перекресток». Действительно, на этой земле пересеклись судьбы людей почти 30 национальностей! Все они влюблены в бескрайние октябрьские просторы. Мудрецы говорят: «Любовь к родине – первое достоинство цивилизованного человека». Выходит, Октябрьский район – это маленькая цивилизация. Зрители познакомятся с местными жителями, которые воспевают свою малую Родину.
 
21:05 «Культурный обмен»
«Песни и стихи»
Челябинск. Джазовый фестиваль «Какой удивительный мир!» с участием джазовых музыкантов со всей страны. Открывает фестиваль выступление самых юных джазменов.
Ростов-на-Дону. «Другой театр» – театральная площадка, на которой будут ставиться пьесы от классики до современности, и которая станет мультиформатным театральным центром. В труппе есть и профессиональные актеры, и любители.
Гость передачи – Ирина Богушевская, певица, поэтесса, композитор, автор и исполнитель. Создает музыку в стиле театрализованный джаз.
 
Пятница, 28 июня 2013 года
19:20 «Прав?Да!»
«Прав?Да!» – проект о деятельности гражданских активистов. О тех, кто организует себя и дает стимул к организации других, не дожидаясь действий и поддержки «сверху». Участники передач – «герои нашего времени», неравнодушные люди, настоящие граждане. Вместе с героями в студии мы будем разбирать самые актуальные и острые вопросы, не ответив на которые, нельзя построить гражданское общество.
 
22:05 «Социальная сеть»
«Социальная сеть» – молодежная информационно-развлекательная программа. Это репортерский проект о важнейших событиях в политической, социальной и культурной жизни страны глазами 20-30 летних людей.
 
Суббота, 29 июня 2013 года
18:05 «Право на счастье»
«Солнечные дети»
В России ежегодно рождается несколько тысяч младенцев, которым поставлен диагноз: «Даун-синдром». И случается, уже в роддоме мамы слышат вопрос: «От ребеночка-то будете отказываться?» Врачи уже привыкли, что многие мамы именно так и поступают. Восемь из десяти малышей, рожденных с синдромом Дауна, воспитываются без родителей. Судьбе такого ребенка не позавидуешь. Окружающие не видят в нем личность, не видят полноценного человека.
Еще полвека назад люди с синдромом Дауна жили в среднем около 12 лет. Теперь, благодаря огромным успехам медицины, продолжительность их жизни составляет лет 60-65. Но если раньше речь шла исключительно о выживании таких людей, то теперь главная проблема – их социальная адаптация.
«Вы никогда не думали взять на работу человека с синдромом Дауна?» - такой вопрос поставит в тупик, наверное, очень многих начальников в нашей стране. Неважно, частным они руководят предприятием или государственным. А ведь во многих странах мира давно оценили исключительное трудолюбие, аккуратность и исполнительность людей с синдромом Дауна. Что же мешает нашим работодателям поступать таким же образом? Российское законодательство на бумаге поддерживает право людей с инвалидностью на трудоустройство. Другое дело, как исполняется этот закон. Эти и другие вопросы ведущие обсудят с гостями студии и экспертами.
 
19:05 Художественный фильм «Ты и я»
Драма. Вплотную подойдя к открытию, от которого зависело спасение многих людей, герой фильма оставляет научную работу и находит более спокойное место. Спустя много лет недовольство собой заставляет его бросить все и уехать в Сибирь, где многочисленные встречи с разными людьми помогают ему преодолеть себя и вернуться к брошенной когда-то работе. Режиссер – Лариса Шепитько. СССР, 1971 г.
 
23:00 Документальный фильм «Затерявшиеся в полях»
В исконно русской деревне в Тверской области пару лет назад жили только несколько стариков, а теперь сюда приехали и завели хозяйство мигранты из Таджикистана. Им приходится приспосабливаться к холодному климату, и к недоверию местных жителей.
 
Воскресенье, 30 июня 2013 года
17:05 «Нестандартная модель»
Крепостное право и колхозы принудительно удерживали людей «на земле». Сейчас насильно в деревне никто никого не держит. Люди уезжают, но многие остаются, несмотря на то, что жизнь на селе на много тяжелее городской. Почему они остаются, и как живут, расскажут ученые-крестьяноведы в «Научном кафе».
По госпрограмме развития сельского хозяйства в России планируется создать 24 тысячи новых крестьянско-фермерских хозяйств. Одновременно с этим крупные агрохолдинги поглощают мелких производителей. Могут ли фермеры стать настоящими конкурентами крупных компаний и как будет развиваться бизнес на селе расскажут менторы в «Бизнес-акселераторе».
 
19:05 Художественный фильм «Крылья»
Драма. О двух днях жизни уже немолодой женщины, бывшей летчицы, Надежды Петрухиной, в момент, когда внезапно ушла дочь, и из училища, где она была директором, сбежал обиженный мальчишка. Эти события заставляют героиню пересмотреть свою жизнь. Режиссер – Лариса Шепитько. СССР, 1966 г.
 
20:35 Художественный фильм «Бег»
Историческая драма по произведениям Михаила Булгакова: «Бег», «Белая гвардия» и «Черное море». Фильм повествует о бегстве из России в конце гражданской войны русских людей: военных, дворян, интеллигенции. Действие разворачивается в Севастополе, Константинополе и Париже. Режиссеры: Александр Алов, Владимир Наумов. СССР, 1970 г.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно