Анонсы телеканала "Россия 2" с 24 по 30 июня » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Россия 2" с 24 по 30 июня

Анонсы телеканала "Россия 2" с 24 по 30 июня

19 июня 2013
"Моя планета"
Понедельник, 24.06.13, 05:00
Андрей Понкратов отправляется в Центральную Америку. В страну, где дорожные знаки предупреждают о леопардах, а население танцует зажигательные танцы.  Но его интересуют не злачные места, а дворцы и замки. Свой репортаж ведущий ведет с улиц города контрастов - Гватемала-сити.
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Научное прогнозирование
Понедельник, 24.06.13, 11:10
Калькулятор. Цифровой плеер и миниатюрные наушники. Электронная книга и планшетный компьютер. Сотни вещей, которые нас окружают, были предсказаны задолго до их появления. Сегодня научное прогнозирование способно предсказать не только появление новых гаджетов. Какие профессии будут востребованы на рынке труда через четверть века? С какой скоростью будет распространяться новый штамм гриппа в мегаполисе? Когда и на какое время следует перекрыть дамбу, чтобы не допустить наводнения в городе?
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". Метеоспутники
Понедельник, 24.06.13, 15:15
Сложно представить нашу жизнь без привычного телевизионного прогноза погоды! А ведь каких-то полвека назад метеоспутники еще не существовали, и предсказать, к примеру, траекторию движения тайфунов или вероятность возникновения цунами и ураганов было невозможно... Сегодня на метеоспутники работает целая индустрия. Как она устроена, попробует разобраться Антон Войцеховский.
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". В яблочко
Понедельник, 24.06.13, 23:15
Выражение «попасть в яблочко» появилось в средневековой Европе, когда легендарный герой Вильгельм Телль сбил стрелой яблоко с головы собственного сына. В программе «ЕХперименты» Антон Войцеховский будет целиться в куриные тушки, пластмассовый череп и лобовое стекло автомобиля. А мастер спорта попробует попасть с 18 метров в пятирублевую монету! 
 
"Наука 2.0. НЕпростые вещи". Пробка
Понедельник, 24.06.13, 23:45
В бутылке шампанского нас больше всего интересует, конечно же, содержимое. Саму бутылку тоже можно как-то использовать. Но что делать с пробкой? В лучшем случае, она сразу улетает в неизвестном направлении, в худшем – мы сами тотчас выбросим её в мусорный бак. Однако пробка не так проста, как может показаться. Смотрите сами!
 
"Колизей. Арена смерти"
Понедельник, 24.06.13, 02:35
80-й год нашей эры, в Риме только что закончено строительство новой арены — Колизея. В честь его открытия состоялись Игры гладиаторов, продолжавшиеся 100 дней. Больше всего присутствующих удивил бой с участием гладиатора по имени Верус, чье имя в итоге было воспето великим поэтом Марциалом. О реальных исторических свидетельствах жизни силача узнаем сегодня. 
 
"Моя планета"
Вторник, 25.06.13, 05:00
Андрей Понкратов постигает секреты гватемальской кулинарии! В меню исключительно фирменные блюда – рыбный суп на кокосовом молоке и яичница, поджаренная на вулканической лаве.
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Нервная клетка
Вторник, 25.06.13, 11:10
Нервные клетки — или нейроны — уникальны. От их взаимодействия напрямую зависит подвижность человека и его умственное развитие, его настроение и даже аппетит. О причинах их гибели слагают мифы, а их способность вернуться к жизни — научная загадка. Как нейронам удается держать нас под контролем? И на самом ли деле нервные клетки не восстанавливаются?
 
"Угрозы современного мира". Жажда планетарного масштаба
Вторник, 25.06.13, 12:20
Без воды нам не прожить и недели. Мы привыкли, что она послушно льется из крана и думаем, что ее запасы безграничны. Но это не так. По прогнозам экспертов, уже через 25 лет половина населения Земли будет страдать от жажды. Ученые пытаются предложить разные способы решения проблемы, но насколько эффективно внедрение этих инноваций?
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Защита от наводнений
Вторник, 25.06.13, 15:50
Самый грандиозный проект в истории Санкт-Петербурга! Почти 200 лет инженеры и гидротехники работали над его чертежами, а само строительство длилось несколько десятилетий. К стройке были подключены лучшие инженеры мира и десятки тысяч строителей. Зато теперь, чтобы защитить город от наводнения, диспетчеру достаточно передать на компьютер всего лишь одну команду!
 
"Рейтинг Баженова. Могло быть хуже" (16+)
Вторник, 25.06.13, 23:35
Приключения Тимофея Баженова продолжаются. На этот раз у ведущего появился открытый оппонент. Задача Тимофея – разжечь огонь всеми известными ему способами, а задача соперника – потушить пламя. Кто победит в этой битве титанов? Удастся ли Тимофею найти выход и выиграть соревнование?
 
"Операция "Айсберг". Рождение ледяной горы"
Вторник, 25.06.13, 02:20
95% айсбергов Северного полушария рождаются на ледниках Гренландии. Именно здесь ученые, дайверы и телевизионщики пытаются разгадать появление айсбергов. Открытие голубых лагун, глетчерных мельниц и боковых ходов приближают оптимистов к заветной цели. И стать свидетелями рождения айсберга длиной в километр становиться реальностью…
 
"Моя планета"
Вторник, 25.06.13, 03:35
Автобус «Икарус» и кубик Рубика, токайское вино и херенский фарфор… Вы, наверное, уже догадались, что речь сегодня пойдет о Венгрии.  Именно здесь, если верить слухам, русские туристы часто покупают страшно дорогие сервизы, в будапештском метро до сих пор ездят мытищинские вагончики, а самый известный мост столицы, как шутят местные жители, от дождя прячут в тоннель.
 
"Моя планета"
Среда, 26.06.13, 05:00
Гватемалу часто называют самой индейской из центрально-американских стран. Большая часть населения здесь – потомки древних майя. Десятки племен, сотни диалектов, разные обряды и традиции – жизнь современных индейцев исследует Андрей Понкратов.
 
"Наука 2.0. Опыты дилетанта". Поисковики
Среда, 26.06.13, 08:25
Бои Великой Отечественной войны отгремели 70 лет назад, но до сих пор не все погибшие в те года найдены и захоронены. В московском поисковом отряде «Центр» внимательно изучают военные документы и карты, а затем отправляются на поиски пропавших без вести бойцов. Поисковики – так называют людей, которые с весны по осень, в ущерб семьям, проводят время на «Вахте памяти», разыскивая останки героев.
 
"Человек мира" с Андреем Понкратовым
Среда, 26.06.13, 12:20
Андрей Понкратов отправляется в страну, куда не пускают целлофановые пакеты. Их изымают в аэропорте, чтобы туристы не засоряли окружающую среду. Страна без целлофана – Руанда.  Здесь очень чисто, т.к. каждую субботу народ во главе с президентом страны выходит на уборку.
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". Экранопланы
Среда, 26.06.13, 15:50
И не корабли, и не самолеты. Эти необычные аппараты продолжают существовать в виде небольших моделей у нас и за рубежом. Но даже те, кто их делают, все чаще оглядываются назад, в историю. Словно будущее этих машин – вопреки всем законам прогресса – не впереди, а в прошлом.
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Логистика 
Среда, 26.06.13, 16:20
Когда срок годности салата – 24 часа, расстояние от грядки до магазина исчисляется тысячами километров, а зелень нужно обработать, упаковать и доставить, счёт идёт на секунды… Самое время взяться за дело профессионалам! Логистика значительно упростила нашу жизнь, а мы этого даже не заметили. Как же это работает?
 
"Моя планета"
Среда, 26.06.13, 02:55
Список увлечений большинства мужчин был бы неполным без рыбалки. В Норвегии на этот вид  деятельности не требуют лицензию. А отправляясь в многочасовое морское путешествие по этой стране, можно полюбоваться древними фьордами и величественный ледниками.
 
"Моя планета"
Четверг, 27.06.13, 05:00
Париж – одно из самых романтичных мест Европы, а может и всего мира. Романтикой здесь пронизано все: уютные улицы, кафе, архитектура, да и сам французский язык настраивает на романтический лад. Именно через Париж лежит дорога в настоящий рай на земле – французскую Полинезию. Почему Полинезию называют самой дорогой любовницей Франции? Чем занимаются полинезийские потомки Гогена? И где можно найти редкую черную жемчужину?
 
"Человек мира" с Андреем Понкратовым
Четверг, 27.06.13, 07:50
Вы искренне полагаете, что весь Китай трудится исключительно на благо потребительской корзины нашей страны? Это не так! Территорию огромного завода в центре Пекина отдали во владение современных художников. А они крайне далеки от современной китайской экономики и от идей рационального использования заводских площадей. Андрей Понкратов продолжает разбираться в хитросплетениях мыслей и обычаев местных жителей.
 
"Моя планета" 
Четверг, 27.06.13, 02:55
Марк Подрабинек заинтересовался малоизвестными страницами российской истории. Оказывается, когда-то граф Орлов освобождал греческие острова от нашествия турок! В поисках «русского следа» ведущий отправляется  в экспедицию! Клинок графа Орлова в монастыре и его резиденция в бухте Миканос, пещера Апокалипсиса и остров Парос – в этой поездке Марка ждет немало неожиданных открытий и незабываемых встреч.
 
"Моя планета"
Пятница, 28.06.13, 05:00
В этот день жизнь в Израиле останавливается, люди перестают работать, водить автомобили. Шаббат, или суббота, - священный седьмой день недели для евреев. В пятницу за несколько часов до захода солнца улицы становятся пустынными. Именно пустоту, символ Шаббата и всей страны, намеревается сфотографировать Марк Подрабинек. За этим кадром он отправляется в Иерусалим. Но перед этим ему предстоит долгая дорога по пустынному каньону, который местные жители прозвали Луной Израиля.
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Микропроцессоры
Пятница, 28.06.13, 11:00
Сегодня на службе человека целая армия электронных помощников. Телевизоры, ноутбуки, смартфоны, навигаторы и другие гаджеты – все это миникомпьютеры. Даже в обычных бытовых приборах – холодильниках, стиральных машинах, детских игрушках - есть, как минимум, один процессор. Микропроцессоры незаметно проникли во все сферы нашей жизни...
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". Экстремальный холод
Пятница, 28.06.13, 16:50
Превратить газ в жидкость? Нет ничего невозможного! Ученые уже давно научились сжимать любые газы и работать с колоссальными отрицательными температурами, изобрели криохирургию и глубокую заморозку, узнали о сверхпроводимости и сверхтекучести. Ведь экстремальный криогенный холод на нашей планете – это параллельная вселенная, позволяющая делать все новые и новые сенсационные открытия.
 
"Моя планета"
Пятница, 28.06.13, 03:30
Огромная территория нашей планеты находится во власти пустынь. Каменные, песочные, соляные, различных размеров и форм, но всегда безжизненные, всегда лишённые воды. Узнаем, как жителям Туниса удаётся выживать в Сахаре, самой большой пустыне на Земле.
 
"В мире животных" с Николаем Дроздовым
Суббота, 29.06.13, 08:25
Караул, кораллы убегают! Сенсационное открытие  ученых: они не только размножаются, но и шагают  по морскому дну. А этологи определили индекс гениальности для птиц! Об этом и многом другом в новом выпуске программы.
 
«Индустрия кино»
Суббота, 29.06.13, 09:20
В центре внимания нового выпуска программы визит Брэда Питта в Москву, а также его новой постапокалиптический фильм "Война миров Z". И, конечно, дайджест самых интересных новинок российского проката. 
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Аккумуляторы
Суббота, 29.06.13, 14:20
Трудно представить современный мегаполис без источников автономного электропитания –  аккумуляторов. А в недалеком будущем, как уверяют специалисты, человечество полностью перейдет на них, как на экологически чистые и безопасные.
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". Мир в миниатюре. Поезда
Суббота, 29.06.13, 14:55
Железнодорожный моделизм родился почти одновременно с большими поездами. Но до сих пор это хобби так и не определилось, для какого оно возраста? Для детей - слишком дорого. Для взрослых - слишком игрушечно. Так и существуют модели поездов словно мостик, позволяющий младшему поколению  слега повзрослеть, а старшему, пусть ненадолго, но вернуться в детство.
 
"Моя планета"  
Суббота, 29.06.13, 01:35
Марианские острова – райские острова. Чистейшие пляжи, коралловые рифы, кокосовые пальмы...Это территория США, но у россиян здесь не требуют визы, а служащие отелей изъясняются по-русски. Вместе с Андреем Понкратовым мы узнаем, что такое снорклинг, как правильно варить кораллового краба, а наутро после курортных излишеств пройдем инструктаж по пилотированию самолета.
 
"Язь против еды"
Воскресенье, 30.06.13, 08:30
В Грузии Язь побывает в легендарной Аджарии, чтобы приготовить знаменитый аджарский хачапури необыкновенного размера! Порыбачит на берегу горного озера и запечет карпа в острейших специях. Сварит традиционный суп харчо по древних кахетинским рецептам. И, наконец, пожарит сто шампуров настоящего грузинского шашлыка с соусом ткемали для большого застолья. Без танцев не обойдется!
 
"Моя планета" 
Воскресенье, 30.06.13, 03:55
В самом сердце Тихого океана 25-50 миллионов лет назад появились кораллово-вулканические острова с удивительными береговыми линиями, которые то вздымаются к небу утёсами, то стекают к морю пляжами. Все это принадлежит государству под названием Содружество Северных Марианских островов. На протяжении столетий здесь шла ожесточённая битва за рай. Сейчас острова принадлежат США. Кто населял их раньше и кто живёт здесь сегодня? Как аборигены относятся к иноземцам? И как происходит интеграция?
скачать dle 11.0фильмы бесплатно