«Алые паруса» вновь появятся в прямом эфире Пятого » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Алые паруса» вновь появятся в прямом эфире Пятого

«Алые паруса» вновь появятся в прямом эфире Пятого

5 июня 2013
4 июня – 23 июня федеральный Пятый канал в девятый раз проведет прямую телевизионную трансляцию легендарного праздника выпускников «Алые паруса». Зрители Пятого из всех уголков России перенесутся в Санкт-Петербург и станут участниками грандиозного шоу, не имеющего аналогов в мире. «Россия – страна возможностей», а возможности Пятого позволят рассказать об этом всей России. 
 
«Алые паруса» – одно из самых зрелищных событий российского телевидения, разворачивающееся в прямом эфире Пятого канала на глазах миллионов зрителей. По сложности режиссуры, количеству задействованных в организации трансляции людей и оборудования, масштабности действия и съемок – это уникальный телепроект, реализовать который способен только большой федеральный телеканал.
 
Прямая трансляция длиться три часа и одновременно доступна зрителям во всех регионах страны. В ее проведении задействованы триста сотрудников Пятого, более пятидесяти камер и четыре передвижные телевизионные станции. Отличительная особенность шоу состоит в том, что оно ставится без предварительных репетиций и потому снимается «одним дублем».
В этом году главный выпускной страны на Дворцовой площади Санкт-Петербурга проведут две пары ведущих: Иван Ургант с Ольгой Шелест и Александр Гудков с Аллой Михеевой. Их коллегами на телеэкране станут самые веселые ведущие шоу «Утро на 5» Дарья Александрова и Сергей Рябухин. Отличное настроение на главной сцене торжества будут задавать популярные музыканты Ольга Кляйн, Эдвард Хачарян, Севара, Дина Гарипова. А гвоздем концертной программы станет выступление знаменитой рок-группы «Звери».
 
Далее основные события шоу переместятся на большую воду. Под аккомпанемент головокружительного свето-пиротехнического шоу в акваторию Невы выйдет бригантина под алыми парусами. Понятный представителям всех культур символ надежды, воплотившейся мечты и счастливого будущего станет кульминацией праздника.
 
Погрузиться в романтическую атмосферу шоу зрителям Пятого помогут фантастические виды Петербурга: Дворцовая площадь, Петропавловская крепость, разведенные над темными водами Невы мосты, стрелка Васильевского острова и ансамбли центральных петербургских набережных. Город станет полноправным участником этого потрясающего спектакля и сыграет свою роль с присущим ему совершенством.
 
«Алые паруса» – самый романтичный и светлый праздник лета, аналогов которому нет ни в одном городе мира, успел стать одним из самых узнаваемых брендов Санкт-Петербурга. Феноменальная популярность «Алых парусов» в нашей стране и за ее пределами сложилась, во многом, благодаря освещению торжеств Пятым каналом. На сегодняшний день это единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского союза.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно