Анонсы телеканала "ОТР" с 3 по 9 июня » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "ОТР" с 3 по 9 июня

Анонсы телеканала "ОТР" с 3 по 9 июня

30 мая 2013
alt
Понедельник, 3 июня 2013 года
 
16:20 «Большая страна»
Лучшие сюжеты региональных телекомпаний о жизни за пределами столицы: о малоизвестных уголках России, о событиях и личностях в истории страны, о самоорганизации регионального сообщества, решении общегражданских проблем, межнациональных отношениях и т.д.
«Мы будем вместе» (Студия «FMVideo», Пермский край)
В этом фильме отражены обычаи и традиции эстонцев, цыган, марийцев, татар и русских, живущих в Пермском крае на территории Октябрьского муниципального района. Всего здесь 38 национальностей. Люди живут дружно, а дружба помогает сохранить самобытную культуру каждого народа.
17:05 «Это вы можете»
Многие помнят программу «Это вы можете», выходившую на советском ТВ. Ее героями были народные умельцы, которые придумывали и собирали любые технические конструкции – от бытовых приборов до вездеходов. ОТР решило возродить интересный проект. Как добраться до деревни, когда все дороги заметены? Как собрать агрегат для прополки грядок? Как водителю перебраться через реку, если половодьем смыло мост? Современные Кулибины могут все!
«Альтернативные источники энергии»
В этом выпуске ведущие программы «Это вы можете» решили выяснить – какие альтернативные источники энергии смогут стать заменой традиционному топливу в недалеком будущем? Для этого Арнольд Владимирович отправился в республику Башкортостан, где житель села Михайловка решил, что нет ничего лучшего, чем хорошо забытое старое и сконструировал трактор на паровой тяге. Василий посетил Смоленскую область, где в деревне Ликезино встретился с конструктором, который считает, что будущее за электродвигателями. Сергей Колузаев собрал настоящий электромобиль на базе обыкновенного «Запорожца». Костик же решил, что альтернативное топливо должно быть еще и вкусным! Он поехал в город Рязань и протестировал трактор, который может передвигаться на рапсовом масле. Специальный гость – общественный деятель Олег Митволь.
 
Вторник, 4 июня 2013 года
 
17:05 «Нестандартная модель» 
Передача – своеобразная образовательная площадка для людей, которые интересуются наукой, передовыми технологиями и бизнесом. Это программа о развитии, о возможностях для тех, кто только выбирает свой путь и для тех, кто хочет изменить свою жизнь. В «Научном кафе» ученые вместе с журналистами обсуждают, что нового происходит в мире науки, есть ли интересные результаты исследований. В «Бизнес-акселераторе» делятся опытом предприниматели самого разного масштаба – те, кто только начал свой бизнес, и те, чьи фирмы уже крепко стоят на ногах.
Поимка бозона Хиггса на Большом адронном коллайдере в Европейском центре ядерных исследований вывела науку на новый уровень. В этом проекте участвовало более 800 российских ученых. Но только теперь Россия становится ассоциированным членом ЦЕРН. Как протекает жизнь ученых, что ждет физику ускорителей в будущем, и как коллайдер влияет на жизнь окружающих деревень – тема выпуска «Научного кафе».
В Европе уже около 10% электроэнергии вырабатывается из альтернативных источников. На ветре и солнце можно не только экономить, но и зарабатывать. О перспективах развития альтернативной энергетики в России расскажут в «Бизнес-акселераторе».
 
Среда, 5 июня 2013 года
 
17:05 «Право на счастье»
На свете много детей с особенностями развития. Они нуждаются в любви и заботе, но зачастую остаются один на один с множеством повседневных проблем. Цель проекта – победить равнодушие по отношению к особенным детям. Гости программы – неравнодушные к чужой беде известные люди: актеры, режиссеры, общественные деятели.
«Как создать семью?»
Любой из нас мечтает о семье и детях. Мечтает о том, что обязательно встретит в жизни того, кто увидит тебя и полюбит. А если он увидит человека в инвалидной коляске? Сможет ли тогда сохранить только что зародившееся чувство? Можно ли обрести семейное счастье человеку с тяжелым недугом?
22:05 «Социальная сеть»
«Социальная сеть» - молодежная информационно-развлекательная программа. Это репортерский проект о важнейших событиях в политической, социальной и культурной жизни страны глазами 20-30 летних людей.
 
Четверг, 6 июня 2013 года
 
21:05 «Культурный обмен»
Передача обо всех сферах культурной жизни России. Гости «Культурного обмена» – известные и начинающие режиссеры, актеры, писатели, музыканты и художники из разных российских городов.
«Балет – время легенд прошло, сейчас время профессионалов»
В этом выпуске: рассказ о солисте Екатеринбургского театра оперы и балета Викторе Механошине. Обзорный сюжет по главным постановкам пермского театра «Балет Евгения Панфилова», специализирующегося на современном танце. Самые интересные культурные события регионов России. В книжной рубрике – представление дневников великой актрисы Катрин Денёв «В своей собственной тени». Гость в студии – главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета Алексей Мирошниченко.
 
Пятница, 7 июня 2013 года
 
19:20 «Прав?Да!»
«Прав?Да!» – проект о деятельности гражданских активистов. О тех, кто организует себя и дает стимул к организации других, не дожидаясь действий и поддержки «сверху». Участники передач – «герои нашего времени», неравнодушные люди, настоящие граждане. Вместе с героями в студии мы будем разбирать самые актуальные и острые вопросы, не ответив на которые, нельзя построить гражданское общество.
23:05 «Большая наука. На грани безумия»
«На грани безумия» представляет самые смелые псевдонаучные гипотезы и предположения.
В меловых отложениях Девонского периода сконцентрированы огромные запасы разрушительной психической энергии сумеречного сознания панцирных рыб, представляющие большую опасность для человечества. Об этом в студии – кандидат медицинский наук Марк Сандомирский и писатель-фантаст Владимир Покровский.
 
Суббота, 8 июня 2013 года
 
18:05 «Право на счастье»
«Паралимпийцы – путь к победе»
Благодаря спорту люди с ограниченными физическими возможностями иногда добиваются результатов, которые не под силу и физически здоровым людям. Успехи наших паралимпийцев – пример для многих детей, у которых есть такие же проблемы со здоровьем.
21:05 Художественный фильм «Перемирие»
Драма. Этого города нет на карте, он значится только в строке путевого листа. Именно туда отправляется Егор Матвеев и встречает там много необыкновенных людей. Режиссер – Светлана Проскурина. В ролях: Иван Добронравов, Юрий Ицков, Сергей Шнуров, Алексей Вертков, Надежда Толубеева. Россия, 2010 г.
 
Воскресенье, 9 июня 2013 года
 
17:05 «Нестандартная модель»
Ученые научились читать геном человека, но до сих пор не могут разобраться, как устроена работа человеческого мозга. Исследования мозга других живых организмов лишь немного приоткрыли завесу тайны – ученые открыли так называемую молекулу памяти и научились с ее помощью стирать негативную информацию у улиток. Однако мозг человека намного сложнее, чем у моллюска и память устроена совсем по-другому. О том, что ученые знают о работе человеческого мозга, расскажут гости «Научного кафе».
Часто в новостях можно услышать, что ученые изобрели новое лекарство. На самом деле в этом есть лишь доля правды. Речь, как правило, идет о химических соединениях, которые возможно потенциально обладают лечебными свойствами. Чтобы хоть одно из них стало лекарством, должен заработать сложный бизнес-процесс. О том, с чего начинать ученому, чтобы химическое соединение превратилось в лекарство и попало к больному, смотрите в программе «Бизнес-акселератор».
21:05 Художественный фильм «Мужчина в моей голове»
Комедия. Женщина, упав на катке, теряет сознание и оказывается в больнице. Придя в себя, она чувствует, что у нее в голове поселился неизвестный мужчина. Они начинают общаться: ссорятся, мирятся, советуются. Наконец, она влюбляется в него, а он исчезает. В то же время в больнице приходит в сознание известный телеведущий… Режиссер – Алексей Пиманов. В ролях: Ольга Погодина, Алексей Серебряков, Андрей Чернышов, Ольга Медынич. Россия, 2009 г.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно