Анонсы телеканала "Страна" с 3 по 9 июня » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Страна" с 3 по 9 июня

Анонсы телеканала "Страна" с 3 по 9 июня

29 мая 2013
Цикл фильмов «Секретные проекты».
Фильм 3-й «Ракетный миф»
3 июня, понедельник, в 20:55 / повтор: 4 июня в 16:55, 5 июня в 12:55
На телеканале «СТРАНА» продолжается показ документального цикла «Секретные проекты». В третьем фильме «Ракетный миф» речь пойдет о создании ракетного проекта "Даль". В 1964 году аналитики ЦРУ стали жертвами дезинформации, авторами которой были лучшие специалисты Главного разведывательного управления Генерального штаба Советской Армии. Якобы надежный источник утверждал, что в СССР разработано и запущено в серийное производство новое супероружие - беспилотные перехватчики тактических ядерных ракет. Для обеспечения адекватного ответа на новую советскую военную угрозу Пентагон получил от Конгресса США около 9 миллиардов долларов.

Цикл «Русский стиль. Дворянство»
3 июня, понедельник, 21:25
4 июня, вторник, 17:25
5 июня, среда, 13:25
6 июня, четверг, 9:25

Ведущий:  Виталий Сатлыков
Режиссер:  Антон Алексеев
Автор сценария:  Наталья Милях
Оператор:  Александр Добрияник
 
На телеканале «СТРАНА» продолжается показ документального цикла «Русский стиль», рассказывающего о быте, привычках, вкусах и стиле жизни русского общества в XIX - XX веков. Очередной фильм цикла посвящен российскому дворянству. Стиль жизни, этикет и семейные традиции дворян стали синонимами русского стиля жизни. Вся русская культура XIX века выросла из эстетики дворянской усадьбы.

8 июня, суббота, в 15:00 и 23:00 / повтор: 2 июня, воскресенье, в 11:00 и 19:00
Художественный фильм «ПРОГУЛКА» (16+)
   
 Фильм Алексея Учителя «Прогулка», снятый в 2003 году, стал новым словом в отечественном кинематографе и вызвал большой резонанс. Мы, зрители, как будто совершали эту прогулку по Питеру вместе с героями. Новая манера съемки удерживает нас в этой компании до самого конца. В «Прогулке», несмотря на простоту формы и сюжета, все отнюдь не просто. Изысканная музыка; плывущая рядом с героями кинокамера; органично живущие в кадре актеры мастерской Петра Фоменко. Герои фильма: жизнерадостная девушка Оля, познакомившийся с ней на улице Алексей и примкнувший к ним, его лучший друг, Петя – хмурый и циничный молодой человек. Просто гуляя, они проходят по всему Петербургу, встречая на своем пути различных людей и наблюдая за интереснейшими событиями города. Впервые Питер такой солнечный, жизнерадостный и веселый. В нем поколение молодых и свободных чувствует себя как в своей тарелке. Но все же город Пушкина и Достоевского хранит свои тайны, никогда не открываясь полностью, как и герои «Прогулки».
скачать dle 11.0фильмы бесплатно