Древний Египет: жизнь и смерть в Долине Царей на Viasat History » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Древний Египет: жизнь и смерть в Долине Царей на Viasat History

Древний Египет: жизнь и смерть в Долине Царей на Viasat History

27 мая 2013
История Древнего Египта – пожалуй, одна из самых хорошо изученных тем в исследовании античных цивилизаций. Однако, двухсерийный документальный фильм «Жизнь и смерть в Долине Царей» на канале Viasat History предлагает совершенно новый взгляд на этот предмет. Египтолог Джоан Флетчер отправляется в удивительное путешествие по Долине Царей в поисках обычных людей, построивших и населявших эту великую цивилизацию, исследуя жизнь и смерть архитектора Ка и его жены Мерит.
 
За блеском золота и ляпис-лазули, за фараонами и их гробницами скрываются истории обыкновенных людей, живших в Древнем Египте. Археолог Джоан Флетчер знакомит нас с четой Ка и Мерит, которые жили много веков назад, но быт которых несильно отличается от нашего. Мы узнаем, как выглядел их дом, какими были их ежедневные привычки, как они встретились и полюбили друг друга. На примере этой мумифицированной пары Флетчер расскажет историю жизни обыкновенных египтян, а также о том, как они строили цивилизацию, которая не перестает восхищать нас и по сей день.
Джоан исследует каждодневную жизнь простых обывателей Древнего Египта до мельчайших деталей, начиная с их густонаселенных деревень и домов и заканчивая одеждой, которую они носили и пищей, которую ели. Ей предстоит открыть их страсть к поэзии и дизайну интерьеров, а также узнать, какого это было работать на самом знаменитом кладбище мира – Долине Царей.
 
Не пропустите документальный фильм «Древний Египет: жизнь и смерть в Долине Царей» на канале Viasat History, чтобы узнать, какова была жизнь обычных египтян 3500 лет назад.
«Древний Египет: жизнь и смерть в Долине Царей» - 16-го и 23-го июня в 23:00
скачать dle 11.0фильмы бесплатно