Анонсы телеканала "Россия 2" с 13 по 19 мая » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Россия 2" с 13 по 19 мая

Анонсы телеканала "Россия 2" с 13 по 19 мая

6 мая 2013
"Моя планета"
Понедельник, 13.05.13, 05:00
Жители этой страны придумали спички и фарфор, мороженое и лапшу, бумагу и чугун. Их предки первыми стали производить шёлк и лак, выращивать рис, сою, чай, есть соль, сидеть на диете, делать прививки. А еще они первыми взяли в руки карты, выпили вина, воспользовались туалетной бумагой, почистили зубы щётками и запустили в небо первый фейерверк. Сегодня мы отправляемся в страну великих первооткрывателей - в Китай.
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". Мир в миниатюре. Поезда
Понедельник, 13.05.13, 13:30
Железнодорожный моделизм родился почти одновременно с большими поездами. Но до сих пор это хобби так и не определилось, для какого оно возраста? Для детей – слишком дорого. Для взрослых - слишком игрушечно. Так и существуют модели поездов словно мостик, позволяющий младшему поколению слега повзрослеть, а старшему, пусть ненадолго, но вернуться в детство.
 
"Моя планета"
Понедельник, 13.05.13, 03:05
Андрей Понкратов путешествует по экзотической стране Бурунди. Местные жители с гордостью демонстрируют ему сельскохозяйственные плантации – чайные, масличной пальмы и авокадо. Каждая экскурсия непременно заканчивается дегустацией. А под занавес ведущего ожидает настоящий сюрприз – встреча с Принцессой Бурунди!
 
"Рейтинг Баженова. Человек для опытов"
Понедельник, 13.05.13, 04:30
Тимофей Баженов отправляется на Кавказ, цель поездки – найти аномальное место, где вода течет вверх. Едет на квадроцикле рассказывает о местности, поднимается в гору, находит место, где по предположениям вода течет вверх. Ведущий проверяет с помощью строительного уровня направление уклона, проводит опыт, констатирует факт – вода действительно течет вверх. Ведущий объясняет наличие и суть аномалии, на примере опыта.
 
"Моя планета"
Вторник, 14.05.13, 05:00
Много ли в Китае почитателей пушкинской поэзии и его «Евгения Онегина»?  Что думают местные жители о  личности Мао Цзэдуна? И ради чего среди рабочего дня они отправляются в монастырь? Ответы на эти животрепещущие вопросы Андрей Понкратов надеется получить в Шанхае.
 
"Братство кольца"
Вторник, 14.05.13, 12:10
Никита Белоголовцев отправляется в Лондон, чтобы посмотреть за тем, как ЦСКА попытается выиграть свой третий титул чемпиона Евролиги при итальянском тренере Этторе Мессине.
 
"Наука 2.0. НЕпростые вещи". Клюшка и шайба
Вторник, 14.05.13, 12:40
«Трус не играет в хоккей». Это, пожалуй, самый агрессивный командный вид спорта. Бойцы ледовой дружины идут в атаку, закованные в доспехи, а в руках у них серьезное оружие. Клюшка. Ведь с ее помощью можно побороться не только за шайбу, но и с противником. Да и резиновая шайба после мощного щелчка может лететь, как пушечное ядро. Но как и из чего создают грозное оружие хоккеистов? Вот увидите, это сложнее, чем кажется.
 
"Лицом к лицу"
Вторник, 14.05.13, 20:35
Главные действующие лица боксерского шоу, которое пройдет в Москве 17-го мая, получили возможность встретиться лицом к лицу. Два боксера, два чемпиона мира WBA Денис Лебедев и Гильермо Джонс. Сегодня, они хотя бы на словах смогут выяснить, у кого из них больше прав на чемпионский пояс раздора! Но сойдутся в студии и два промоутера. Владимир Хрюнов, представляющий интересы Лебедева, и легендарный Дон Кинг, который в этом бою выступает на стороне Джонса. Дон Кинг, возможно, самая яркая звезда этого вечера! Просто потому, что он – самая яркая звезда любого действа и любого события! Вести этот взрывоопасный диалог был призван Дмитрий Губерниев, перед которым стоит непростая задача - "перекричать" самого Дона Кинга!
 
"Моя планета" 
Вторник, 14.05.13, 02:05
В Королевском музее Амстердама сильнейшее впечатление на Андрея Понкратова произвела  картина «Ночной дозор» Рембрандта. И он твердо решил своими силами повторить этот шедевр. Ведущий купил краски, попросил кинорежиссёра Йоса Стеллинга нарисовать часы на ратуше, а Янтину Йонгсмаа добавить цвета. Получив в подарок от Ханси ван Халем его фирменный шрифт, Андрей с наполовину готовой картиной переезжает в Роттердам…
 
"Рейтинг Баженова. Человек для опытов"
Вторник, 14.05.13, 04:30
Тимофей Баженов отправляется в Крым, цель поездки – развенчание мифов о существовании «черной змеи» и неконтролируемом разогреве недр Крыма.
Ведущий измеряет температуру воды в море, в горах. Проводит опыт.  Затем устанавливает буровую на плато, бурит скважину, измеряет температуру в скважине. Ведущий подводит итоги измерений.
 
"Моя планета"  
Среда, 15.05.13, 05:00
Вы искренне полагаете, что весь Китай трудится исключительно на благо потребительской корзины нашей страны? Это не так! Территорию огромного завода в центре Пекина отдали во владение современных художников. А они крайне далеки от современной китайской экономики и от идей рационального использования заводских площадей. Андрей Понкратов продолжает разбираться в хитросплетениях мыслей и обычаев местных жителей.
 
"Война Харта" (16+)
«Hart's War»
Среда, 15.05.13, 16:20
Военная драма. Лейтенант Томми Харт перед самым окончанием Второй мировой войны попадает в плен и оказывается в немецком лагере для военнопленных. Туда же попадают двое темнокожих летчиков, лейтенанты Арчер и Скотт. Последнего обвиняют в убийстве расиста. Немцы хотят немедленной казни, но Макнамара добивается проведения военного суда, чтобы у Скотта была возможность доказать свою невиновность. Адвокатом Скотта назначается Томас Харт. Режиссер: Грегори Холбит. В ролях: Брюс Уиллис, Колин Фаррелл, Терренс Ховард, Коул Хаузер. США, 2002 год.
 
"V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ" (16+)
Среда, 15.05.13, 20:45
Комедия. В апреле 1945 года наши войска вплотную подходят к Берлину. В одном из немецких старинных замков группа русских солдат спасает загадочные артефакты — амулет, диадему, жезл, кинжал и браслет. Трофеи были поделены между собой… В наши дни потомок немецкого барона, которому когда-то принадлежали те самые пять артефактов, решает вернуть утраченные сокровища. За вознаграждение в миллион евро найти разбросанные по всему миру предметы соглашается Сергей Потемкин. Но он даже не подозревает, какая опасность грозит миру, если он выполнит задание барона… Режиссер: Руслан Бальтцер. В ролях: Денис Никифоров, Инна Гомес, Эвклид Кюрдзидис, Олег Долин, Хек Су Пак. Россия, 2010 год.
 
«Полигон»
Среда, 15.05.13, 22:50
Дмитрий Задорожный отправляется в центр боевого применения и переучивания летного состава. Там ему предстоит изучить основные типы самолетов фронтовой и истребительной авиации России. Ведущий проходит обучение на тренажере, вместе с летчиками Липецкого авиацентра, чтобы полететь на спецзадание. В дело идут авиационные бомбы и неуправляемые ракеты. Задача – изучить элементы группового пилотажа с участием различных самолетов, а также освоить один из сложнейших маневров – дозаправку в воздухе…
 
"Рейтинг Баженова. Могло быть хуже" (16+)
Среда, 15.05.13, 23:20
Тимофея Баженова усыпляют и помещают в яму, до краев заполненную камнями. Его задача – не только выбраться, но и спастись от надвигающегося наводнения. С каждой минутой воды становится все больше. И это только начало приключений. Сумеет ли Тимофей выполнить новую миссию и в очередной раз доказать, что могло быть и хуже!?
 
"Война Логана" (16+)
«Logan's War»
Среда, 15.05.13, 02:00
Боевик. На глазах у юного Логана Фэллона преступники убивают всю его семью. Чудом выживший подросток хорошо запомнил лица бандитов и поклялся отомстить им. Спустя 15 лет, ставший опытным бойцом, Логан вплотную подбирается к виновникам гибели его родителей. Каким же будет расчет по долгам? Режиссер: Майкл Прис. В ролях: Чак Норрис, Эдди Сибриан, Джо Спано, Джефф Кобер, Р.Д. Колл. США, 1998 год.
 
"Моя планета"  
Среда, 15.05.13, 03:45
Нине Баклановой удалось побывать на плато Мань-пупу-нёр в республике Коми. Республика относительно недавно приобрела известность как одно из самых желанных направлений для поклонников экзотики и экстрима. Особое внимание заслуживают столбы выветривания на плато Мань-пупу-нёр, «Малая гора идолов» — место труднодоступное и загадочное, как древние легенды. Но путешествие по республике Коми на этом не закончивается. Ведущая посещает первую в мире лосиную ферму и уже знаменитое село Ыб на реке Сысоле, где учиться делать настоящие пирожки-шаньги.
 
"Рейтинг Баженова. Человек для опытов"
Среда, 15.05.13, 04:30
Существует ли антигравитация? Тимофей Баженов надеется найти ответ на этот вопрос в Крыму. В условиях высокогорья ведущий проводит опыты и общается с заинтересовавшимся его экспериментами местным жителем – грифом. Удастся ли  Тимофею развенчать миф об антигравитации или он совершит новое открытие?
 
"Моя планета"
Четверг, 16.05.13, 05:00
Кто бы мог подумать, что провинциальный городок Лицзян, что на юге Китая, окажется интереснее Шанхая и Пекина! Андрей Понкратов инспектирует одну из местных лавок на наличие полезных товаров, покупает кислородный баллончик, дегустирует рисовую водку, учится заваривать местный чай и отправляется на рынок китайского фаст-фуда.
 
"Наука 2.0. НЕпростые вещи". Путь скрепки
Четверг, 16.05.13, 15:50
Для изготовления маленькой канцелярской скрепки требуются огромные усилия! Гигантские экскаваторы добывают железную руду… Центрифуги, сравнимые с железнодорожными цистернами,  измельчают её до маленьких шариков-окатышей… Доменные печи размером с 30-ти этажный дом варят из них чугун… А на выходе – всего лишь обычная скрепка для бумаг…
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Обсерватория
Пятница, 17.05.13, 15:45
Почти 40 лет назад этот крупнейший в мире телескоп произвел настоящую сенсацию! Потенциал, заложенный в БТА - Большой Телескоп Альт-Азимутальный – его создателями, оказался безграничен, и поэтому даже в наши дни астрономы считают работу на нем одной из самых интересных. Как создавался этот гигант и насколько серьезно он был модернизирован сегодня, узнаем сегодня.
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". Солнечное электричество
Пятница, 17.05.13, 16:50
Тарифы на электроэнергию растут с каждым годом, а мы покорно оплачиваем счета – кому ж охота жить без тепла и света? А можно ли вообще не платить за электричество? Ведь люди давно научились  получать энергию из солнечного света, а солнце  всем на планете светит одинаково и совершенно бесплатно. Антон Войцеховский выясняет, правильно ли считать энергию солнца самой экономичной и что нужно для того, чтобы в каждом доме заработали солнечные батареи.
 
"Моя планета"
Пятница, 17.05.13, 02:00
Путь Марка Подрабинека лежит в Грецию. Но не в ту ее часть, которая и так хорошо освоена туристами, а на почти забытые, покинутые людьми греческие острова. И интересуют его не древнегреческие храмы и новомодные норковые шубы, а следы боев Второй мировой войны.
 
"Рейтинг Баженова. Человек для опытов" 
Пятница, 17.05.13, 04:25
Тимофей Баженов отправляется в Тульскую область. Цель поездки – Лысая гора, где в ночь на Ивана-Купала каждый может ходить по раскаленным углям босыми ногами! Ведущий разводит костер для получения углей, ходит по углям. Возвращается в Москву, на крыше жилого дома, повторяет опыт хождения по углям.
 
"Новосибирские острова. Загадки земли мамонта" 
Суббота, 18.05.13, 05:00
После тридцатилетнего перерыва Русское Географическое Общество вновь организует экспедицию к Новосибирскому архипелагу, чтобы заново исследовать эти уникальные территории. Именно здесь русскими учеными была обнаружена земля Санникова, огромные кладбища мамонтов и следы древнего ледового континента Антарктиды. Останки древнейших животных настолько хорошо сохранились, что исследователи всерьез рассматривают возможность их клонирования и создания парка ледникового периода…
 
"Моя планета"  
Суббота, 18.05.13, 05:50
Удивительное путешествие в Кавказские минеральные воды начинается с посещения основных городов: Железноводска, Пятигорска, Ессентуков и Кисловодска. Сюда съемочная группа проекта попадает с парашюта. Насмотревшись местных достопримечательностей, вволю напившись минеральной воды из различных источников и наевшись варенья из шишек, журналисты покоряют хребет Мицешта. Здесь на высоте 1200 метров над уровнем моря прямо на скале находится святыня этого края — лик Христа. Его происхождение по сей день неизвестно.
 
"В мире животных" с Николаем Дроздовым
Суббота, 18.05.13, 08:35
Любовь и правда правит миром! Звери, как и люди, умеют любить. Как родительская любовь у высших позвоночных трансформировалась в эротическую?
Оружие морских огурцов – собственный желудок! Как  питается огурец после битвы? Ребенка-шимпанзе без присмотра не оставишь! Все понимает, но попробовать хочется! Почему не стоит иметь питомца - обезьяну?
 
"В мире животных" с Николаем Дроздовым
Суббота, 18.05.13, 08:35
Любовь и правда правит миром! Звери, как и люди, умеют любить. Как родительская любовь у высших позвоночных трансформировалась в эротическую?
Оружие морских огурцов – собственный желудок! Как  питается огурец после битвы? Ребенка-шимпанзе без присмотра не оставишь! Все понимает, но попробовать хочется! Почему не стоит иметь питомца - обезьяну?
 
"Индустрия кино"
Суббота, 18.05.13, 09:20
Всем поклонникам фантастических блокбастеров и «дорогого» голливудского кино  настоятельно советуем не пропустить свежий выпуск программы «Индустрия кино». Сегодня в центре внимания блокбастер "Стартрек: Возмездие" режиссера Джей Джей Абрамса, который известен зрителю по сериалу "Остаться в живых" и фильму "Миссия невыполнима 3". А в специальном выпуске "Начинка" расскажем о спецэффектах будущего хита "Росомаха". Не пропустите!
 
"24 кадра" (16+)
Суббота, 18.05.13, 11:50
Дачный сезон открыт, а значит, на дороге появляется все больше прицепов. Не теряем бдительность и учимся контролировать происходящее за бортом автомобиля. Также в новом выпуске программы узнаем, есть ли возрастное ограничение к управлению авто, в каких случаях халатность дорожников снимает вину с автовладельца и зачем водитель соседней машины совершает маневр, неподвластный никакому логическому объяснению? Дорожные погони, смешные ситуации на автозаправках и многое другое. Не пропустите!
 
"Моя планета" 
Суббота, 18.05.13, 03:40
Марк Подрабинек ставит своей задачей сделать пять кадров, которые лучше всего выражают характер Финляндии. В объектив попадают финский лесоруб, скандинавская ходьба, национальная сауна, винная ферма и стихийное бедствие для местных жителей – финские чайки…
 
«Миф» (16+)
«San wa»
Воскресенье, 19.05.13, 22:25
Главный герой фильма – археолог, который ведет раскопки в местах древних городов и захоронений. Пробиваясь через пыль веков, пытливый исследователь загадочным образом перевоплощается в воина и перемещается во времени. Таким образом, миф о котором наш герой только слышал, превращается в реальность. Режиссер: Стэнли Тонг. В ролях: Джеки Чан. Китай, 2005 год.
 
"Моя планета"
Воскресенье, 19.05.13, 01:15
Они поражают воображение человека! Ленские Столбы – уникальный памятник природы, неповторимое геологическое образование. Нина Бакланова исследует этот русский бренд в одноимённом природном парке России. По дороге в заповедник ведущая не может пропустить рыбалку на реке Лена, а также якутский языческий обряд кормления духа огня…
скачать dle 11.0фильмы бесплатно