«ВайТ Медиа» объявляет о премьере документального фильма «Анатомия любви» на «Первом канале». » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «ВайТ Медиа» объявляет о премьере документального фильма «Анатомия любви» на «Первом канале».

«ВайТ Медиа» объявляет о премьере документального фильма «Анатомия любви» на «Первом канале».

29 апреля 2013
ВайТ Медиа» объявляет о телепремьере документального фильма «Анатомия любви», которая состоится 29 апреля в 23:30 на «Первом канале». 

Фильм рассказывает об эксперименте по зарождению материнских чувств, который был поставлен в двух российских колониях. Лента была представлена на ряде международных фестивалей и завоевала признание критиков, а также привлекла внимание общественности к острой проблеме материнства в тюрьме. Но главное, что история не окончилась вместе со съемками, и получила еще более неожиданное предложение: после того, как прошел премьерный показ фильма, одна из его маленьких героинь обрела приемную семью.  Так «Анатомия любви» стала не просто фильмом, но и прекрасным социальным проектом, давшим шанс на настоящую материнскую любовь детям, которым она «не полагалась» по статусу. И все награды полученные фильмом – прежде всего за то, что это кино - формирующее реальность.

О фильме:
Автор сценария и режиссер: Наталья Кадырова 
Операторы: Ирина Уральская, Юлия Галочкина
Композитор: Олег Трояновский
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский

Считается, что материнская любовь – это нечто непреложное и святое, инстинкт, не знающий исключений. Но если ребенок родился не в обычном роддоме, а в тюремном, мать проводит с ним не более двух часов в день, и после трех лет  малыша отправляют в детский дом. Кто-то полагает, что этого достаточно для возникновения связи между матерью и ребенком, и после освобождения она заберет его домой. Но на самом деле большинство этих детей больше никогда не увидят своих мам. Возможно, за недолгие свидания мать просто не успевает полюбить своего ребенка? «Анатомия любви» рассказывает об уникальном эксперименте, который проводят в двух российских колониях: здесь дети находятся с матерями 24 часа в сутки. Конечно, это не вернет малышам права  на нормальное детство, но, возможно, даст шанс на материнскую любовь. 

Фильм «Анатомия любви» по итогам VIII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» получил специальный приз и занял первое место в номинации Documentary на фестивале Formula Mundi Filmfest 2012. 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно