Анонсы телеканала "Страна" 13 по 19 мая » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Страна" 13 по 19 мая

Анонсы телеканала "Страна" 13 по 19 мая

29 апреля 2013
alt18 мая, суббота, в 21:00 / 19 мая, воскресенье, в 17:00
Цикл «Советская империя». Высотки

На канале «СТРАНА» начинается показ историко-документального цикла «Советская империя». Авторы фильмов – Елизавета Листова и Алексее Кондулуков – с дотошностью архивистов собирают из многочисленных фактов и деталейобщую картину очередного символа минувшей эпохи. Фильм первый посвящен московским высоткам.

Знаменитые московские высотки были задуманы как гимн Великой Победе, но стали памятником Холодной войне. Основное назначение этих зданий - архитектурный паритет сверхдержав. Сколько стоил советской стране этот паритет? Как высотка МИДа обрела шпиль и из чего он сделан? Почему дом у Красных ворот строили с наклоном? Как творческая элита писала Берии письма с просьбами о квартирах, и что он им отвечал? Где должна была стоять еще одна высотка, почему ее там нет и что вместо нее? На эти и многие другие вопросы отвечают создатели документальной ленты.

18 мая, суббота, в 15:00, 23:00 / повтор: 19 мая, воскресенье, в 11:00, 19:00
Художественный фильм. О любви в любую погоду (16+)
   
 
Россия, 2004 г. Ироническая комедия талантливого режиссера Аллы Суриковой с участие любимых отечественных актеров – Алексея Панина, Александра Балуева, Виктора Бычкова, Людмилы Максаковой, Валентины Теличкиной, Вячеслава Шалевича, Любови Полищук и многих других.
 
Этот фильмо приключениях скромного парня Петрушкина, работающего метеорологом в городе Уйске. Петрушкин не просто предсказывает погоду - он одержим идеей изобрести прибор, который черпает энергию прямо из космоса. Но, как и со всеми рассеянными людьми, с ним вечно случаются неприятности. Попав под мотоцикл, он оказывается втянутым в авантюру, подстроенную бессовестными молдавскими воришками. А после и того хлеще - бывший зек, ныне хозяин сосисок Жбан отдаёт несчастного учёного в руки правосудия. И если бы не прелестная юная журналистка, не видать бы воли нашему герою и сидеть без последних штанов…
скачать dle 11.0фильмы бесплатно