Анонсы телеканала "Россия 2" с 22 по 28 апреля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Анонсы телеканала "Россия 2" с 22 по 28 апреля

Анонсы телеканала "Россия 2" с 22 по 28 апреля

19 апреля 2013
"Моя планета"
Понедельник, 22.04.13, 05:50
Эта страна многим россиянам знакома очень хорошо. Турция – излюбленное место для наших туристов, потому что здесь вкусно, тепло и недорого. А если пляжный отдых надоест, можно съездить посмотреть на развалины древних городов. Например, в Стамбул, в котором удивительно сплетаются прошлое и настоящее. Какие тайны хранят его стены? Что за сувениры можно найти на знаменитых турецких базарах? И как здесь проводят чайные церемонии? Ответы в нашей программе.
 
 
"Наука 2.0. НЕпростые вещи". Соль
Понедельник, 22.04.13, 10:45
В древности ее ценили дороже золота, а сегодня называют «белой смертью». Мы не представляем себе приготовления пищи без соли, но вряд ли задумываемся, как добываются эти кристаллы. Алексей Вершинин проследил путь соли от самого озера Баскунчак до фасовочного цеха и теперь со знанием дела может утверждать, что она не так проста, как кажется!
 
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Волосы
Понедельник, 22.04.13, 11:10
Ученые утверждают, что облысение – это закономерное продолжение исторического процесса исчезновения волосяного покрова у человека. Но человек на это не согласен! Он не только упорно борется за возможность обладать роскошной шевелюрой, но и проводит научные исследования волос. А ведь в волосах содержится информация, что их владелец ест, каким заболеваниям подвержен, курит ли и даже в каком регионе страны проживает... Может облысение – это наилучший способ защиты?
 
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Альтернативное топливо
Понедельник, 22.04.13, 15:30
Сегодня по Земле передвигается почти миллиард автомобилей. За рулём сидит каждый шестой житель планеты. За неделю в баках машин сгорает 50 миллионов тонн нефтяного топлива. Учёные уверяют: с таким расточительством природных запасов хватит всего на полвека. А затем придется ждать долгие сотни тысяч лет - пока не образуется новое «чёрное золото».
 
 
"Охота на пиранью" (16+)
Понедельник, 22.04.13, 16:30
Боевик. Им было суждено превратиться в живые мишени! Агенты спецподразделения «Пираньи»,  прибывшие на секретный объект в сибирскую тайгу, оказываются в мире, где все перевернуто с ног на голову: законы цивилизации забыты, а люди на досуге ведут охоту друг на друга. Для самопровозглашенного хозяина тайги Прохора и его банды, захватившей смертоносное оружие, нежданные гости – всего лишь «дичь». Однако совсем скоро охотникам и жертвам предстоит поменяться местами… Режиссёр: Андрей Кавун. В ролях: Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Светлана Антонова. Россия, 2006 год.
 
 
"Секреты боевых искусств"
Понедельник, 22.04.13, 00:55
Как преобразовать знания самообороны в силу, чтобы быть готовым к атаке сначала морально, а затем и физически? Группа экспертов раскрывает секреты боевых искусств. Специалисты по рукопашному бою объяснят, каким образом можно предвидеть нападение противника. Физиологи укажут на слабые места человека, а женщина-инструктор наглядно продемонстрирует приемы против удушения.
 
 
"Вопрос времени". Обитель будущего
Понедельник, 22.04.13, 02:10
Вы скажите, что прогресса на кладбищах не может быть, ведь здесь время остановилось? Но это не так! Именно сейчас места вечного упокоения меняются так, что их бывает не узнать: кладбище-офис, кладбище-лес, кладбище-сад. Никаких надгробных памятников, и главное – совершенно другое отношение к телам умерших. Недостаток свободного места, любовь к природе, уважение к ушедшим – всё это заставляет людей переосмысливать самые, казалось бы, древние традиции. Как авторы новых технологий заботятся о клиентах, о близких и о себе? И какой способ захоронения выберет себе автор-журналист? Смотрите и увидите. 
 
 
"Моя планета"
Понедельник, 22.04.13, 02:40
Македонцы – наши братья-славяне. Они не только хорошо понимают, но и прекрасно говорят по-русски. Однако путеводителей на русском языке по прекрасной стране Македонии не существует…
 
 
"Рейтинг Баженова. Законы природы"
Понедельник, 22.04.13, 04:30
Тимофей Баженов разбивает лагерь в лесах Татарстана.  Здесь он надеется выследить птицу с лицом обезьяны. Ее еще называют золотой, призрачной или визжащей совой. Кому как больше нравится. Наш ведущий предпочитает научное название – сова сипуха. Только Тимофея может отважиться ловить этого хищника голыми руками! Посмотрим, что из этого выйдет.
 
 
"Моя планета"
Вторник, 23.04.13, 06:15
Это одно из самых удивительных мест на нашей планете, его отлично видно из космоса. Но туристов в этих краях немного из-за удалённости от моря. Однако те, кто приезжает сюда, ничуть об этом не жалеет. Здесь можно узнать, как выглядят камины фей, побывать в единственном в мире музее женских волос и пожить в настоящей пещере.
 
 
"Хайджек" (16+)
«Hijack»
Вторник, 23.04.13, 09:10
Боевик. Когда известный сенатор садился в поезд, он думал, что это будет легкое приключение, во время которого он даже сможет отдохнуть. Но кое-кто распланировал все иначе, и легкая поездка превратилась в  настоящий кошмар. Террористы захватили экспресс и установили  на него атомную бомбу. Но вряд ли они могли ожидать, что помимо сенатора в поезде находится  специальный агент, которому под силу и  обезвредить бомбу, и спасти заложников. Режиссер: Уорт Китер. В ролях: Джефф Фэйи, Эрни Хадсон, Бет Туссэн, Брент Хафф, Пэтрик Килпэтрик. США, 1999
 
 
"Братство кольца"
Вторник, 23.04.13, 10:55
"Братство Кольца" в Бильбао берет первое программное интервью у нового главного тренера сборной России Фотиса Кацикариса, а начинающий агент Владимир Спивак прилетит во Владивосток, чтобы устроить местный "Спартак-Приморье" в китайскую баскетбольную лигу.
 
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Дрожь земли
Вторник, 23.04.13, 16:10
О разрушительном землетрясении в Японии 2011 года сейсмологи с Камчатки узнали за 7 минут до его начала. Волна цунами двигалась к побережью с огромной скоростью, на счету была каждая секунда. Что же вызывает подобные стихийные бедствия? Над этим вопросом бьются ученые всего мира. Архитекторы создают и испытывают дома для сейсмически активных регионов, а ученые используют технологии для прогнозирования активности вулканов. И сегодня им уже удается улавливать приближающиеся подземные толчки и отыгрывать у природы целых 7 минут!
 
 
"Наука 2.0. Опыты дилетанта". Поисковики
Вторник, 23.04.13, 17: 10
Бои Великой Отечественной войны отгремели 70 лет назад, но до сих пор не все погибшие в те года найдены и захоронены. В московском поисковом отряде «Центр» внимательно изучают военные документы и карты, а затем отправляются на поиски пропавших без вести бойцов. Поисковики – так называют людей, которые с весны по осень проводят время на "Вахте памяти", разыскивая останки героев.
 
 
"Крест" (16+)
«Cross»
Вторник, 23.04.13, 17:45
Боевик. Неустрашимый борец со злом Кэллан получает от предков бесценный дар – магический кельтский крест. Теперь он – избранный. А между тем в Лос-Анджелесе начинают бесследно пропадать красивые девушки. Кэллан собирает команду профессионалов и начинает собственное расследование. Он еще не знает, что дело ему придется иметь с проклятым Викингом, обреченном за былые «заслуги» на вечную земную жизнь и задумавшим уничтожить все человечество… Режиссер: Патрик Дархэм. В ролях: Барт Джонсон, Брайан Остин Грин, Винни Джонс, Джейк Бьюзи. США, 2011 год.
 
 
"IDетектив" (16+)
Вторник, 23.04.13, 02:15
О такой команде Шерлок Холмс  мог только мечтать!  Психолог, журналист,  «ITшник» и детектив – великолепная четверка и … вратарь,  а может быть футболист, музыкант – кто угодно. Главное – отгадать! Увлекательные расследования в нашей программе.
 
 
"Последний день Помпеи"
Вторник, 23.04.13, 03:00
Город Помпеи исчез с лица земли всего лишь за сутки. Причину смерти пяти тысяч человек ученые объясняют извержением вулкана Везувий.  В фильме реконструирована история последних дней жизни города и его жителей. Археологи сумели в развалинах города найти предметы обихода, характеризующие быт и нрав этих людей.
 
 
"Моя планета"
Вторник, 23.04.13, 03:55
Марк Подрабинек путешествует по местам боевой славы Греции. На этот раз внимание фотографа привлекли затонувшие корабли – участники ожесточенных боев Второй мировой войны, и подземные катакомбы, где прятались от фашистских налетов местные жители.
 
 
"Наука 2.0. Программа на будущее". Мир умных вещей
Среда, 24.04.13, 11:10
Устройств, подключенных к Интернету, уже намного больше, чем людей на Земле. Сегодня в сеть выходят холодильники, стиральные машины, осветительные системы и даже станки для бритья. Но что они все там делают и какая нам от этого польза? Избавят ли нас умные вещи от всех домашних хлопот и утомительных рабочих обязанностей – или окончательно поработят?
 
 
"Наука 2.0. Большой скачок". Радиолокация
Среда, 24.04.13, 15:40
Видеть сквозь стены или на дальние расстояния хотел бы каждый. Сегодня это стало возможно благодаря радиолокационному оборудованию, стоящему на вооружении медиков и астрономов, геологов и  спасателей. Но может ли «обычный» человек обрести новое «зрение», имея в кармане локатор? Узнаем прямо сейчас!
 
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". В яблочко!
Среда, 24.04.13, 16:10
Выражение «попасть в яблочко» появилось в средневековой Европе, когда легендарный герой Вильгельм Телль сбил стрелой яблоко с головы собственного сына. В программе «ЕХперименты» Антон Войцеховский будет целиться в куриные тушки, пластмассовый череп и лобовое стекло автомобиля. А мастер спорта попробует попасть с 18 метров в пятирублевую монету! 
 
 
"Пуленепробиваемый" (16+)
«Bulletproof Monk»
Среда, 24.04.13, 17:25
Боевик.  Главный герой фильм – монах, который охраняет могущественный древний свиток, содержащий ключ к безграничной власти. Каково удивление монаха, который узнает, что согласно  древнему пророчеству его приемником  должен стать обаятельный хулиган по имени Кар.  Ему ничего не остается, как отправится на поиски Кара в Америку. После долгого обучения, комическая парочка должна сделать все, чтобы свиток не попал в руки злодея, который гоняется за ним уже 60 лет. Режиссер: Пол Хантер. В ролях:  Чоу Юнь-Фат, Шонн Уильям Скотт, Джейми Кинг, Карел Роден. США, 2003 год.
 
 
"Полигон"
Среда, 24.04.13, 22:30
Иван Лебедев отправляется в легендарную 201-ю российскую военную базу в Таджикистане – крупнейший сухопутный плацдарм за пределами России - чтобы своими глазами увидеть, как работает это уникальное соединение в условиях жаркого климата среднеазиатского региона . Во время учений он тестирует различные образцы вооружения  201-й базы,  изучает основы работы сухопутных войск в условиях горной местности и вооружает "универсальную боевую горную машину" типа осел.
 
 
"Рейтинг Баженова. Могло быть хуже" (16+)
Среда, 24.04.13, 23:00
Тимофея Баженова ждёт испытание в лесу. Спящего ведущего выбрасывают из машины в яму, наполненную острыми кольями. Сумеет ли он выжить в такой непростой ситуации, если нет воды и сухих бревен для костра? Докажет ли Тимофей Баженов, что всё-таки могло быть и хуже?!
 
 
"Моя планета"
Среда, 24.04.13, 03:10
Многие из тех, кто планирует свое путешествие в Барселону, мечтает о море и солнце. Даже не подозревая, что есть маршруты намного увлекательней! К примеру, можно познакомиться с настоящими ведьмами или принять участие в крестинах по-каталонски. Для тех, кто любит пощекотать себе нервы, советуем именно тут попробовать себя в экстремальных видах спорта.
 
 
«Наводчик» (16+)
«The Сontractor»
Четверг, 25.04.13, 09:10
Боевик. Бывших агентов ЦРУ не бывает. Напрасно профессиональный стрелок и убийца Джеймс Дайл надеялся безмятежно состариться в уединении своего ранчо.  Прежний начальник ставит крест на его идиллических мечтах и не оставляет выбора. По мнению руководства только Дайлу под силу устранить террориста, который вот-вот предстанет перед судом в Лондоне. Однако в случае осечки о старости в принципе можно будет забыть – устранен будет он сам... Режиссер: Джозеф Руснак. В ролях: Уэсли Снайпс, Элиза Беннетт, Лена Хеди, Ральф Браун, Чарльз Дэнс, Джемма Джонс. США, 2006 год.
 
 
"Наука 2.0. НЕпростые вещи". Шина
Четверг, 25.04.13, 11:10
Покрышка для автомобиля – это как обувь для джентльмена: что называется, должна соответствовать. Но хорошая шина определяет не только статус и комфорт. Она может спасти вам жизнь. Последние полвека структура автопокрышки принципиально не менялась. Каждая современная шина состоит примерно из 12 различных слоев резины с разными свойствами и качествами. Производителям остается только экспериментировать с материалами и рисунком протектора, чтобы получить конкурентное преимущество...
 
 
"Замена" (16+)
" The Substitute "
Четверг, 25.04.13, 12:10
Боевик. Новый учитель – новые правила! Бывший агент ЦРУ Шейл по просьбе своей подруги выходит на замену в школе в Майами. Но учебный процесс на грани срыва, ведь в школе орудует банда наркоторговцев. Шейл решает во что бы то ни стало справиться с бандитами и наладить порядок в школе. И у него свои особые методы борьбы с преступностью! Режиссер: Роберт Мэндел. В ролях: Том Беренджер, Эрни Хадсон, Дайан Венора. США, 1996 год.
 
 
«Путь воина» (16+)
«The Warrior's Way»
Четверг, 25.04.13, 18:00
Боевик. Жизнь маленькой девочки оказывается для самурая важнее долга перед кланом. Оставив в живых дочь врага, великий воин Янг теперь сам обречен на смерть. Он вынужден вместе с ребенком скрываться в тихом городке на Диком Западе. Но и тут герою не удается убрать меч в ножны… Режиссёр: Ли Снгму. В ролях: Кейт Босуорт. Чан Дон-Ган , Джефри Раш, Денни Хьюстон, Тони Кокс. США, Южная Корея, Новая Зеландия, 2010 год.
 
 
"Наука 2.0. НЕпростые вещи". Фантик
Пятница, 26.04.13, 12:10
Бумажные и блестящие, яркие и многослойные... В первую очередь нас привлекает фантик, а потом уже  - сама конфета. Зная это, кондитеры не экономят на упаковке.  И это при том, что необходимо преодолеть тысячи километров, объехать практически весь земной шар лишь для того, чтобы произвести простой конфетный фантик. Как оказалось, он совсем непрост!
 
 
"Моя планета"
Суббота, 27.04.13, 05:00
Чем знаменита Голландия? Плантациями тюльпанов, старинной архитектурой, а еще живописными мельницами, аппетитными сырными головами, и … фаянсовой репродукцией «Ночного дозора». Фотокамера Марка Подрабинека отмечает даже такие диковины!
 
 
"Наука 2.0. ЕХперименты". Бронежилет в домашних условиях
Суббота, 27.04.13, 11:25
Можно ли изготовить бронежилет в домашних условиях? Проведем эксперимент! Для этого нам понадобятся пачки бумаги, деревянные доски и 10-рублевые монеты. А из чего же делают настоящие бронежилеты? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нам предстоит побывать на фабрике-производителе.
 
 
"24 кадра" (16+)
Суббота, 27.04.13, 12:50
Привет весна, прощай дорога! В новом выпуске программы вы узнаете, что делать, если дороги превратились в реки, как уйти от лобового столкновения и как вести себя, если вы встретили шахматиста! И это еще не все. Вместе с  ведущим  вы  сможете поразмышлять на  тему того, почему объехать пробку  считается нормальным явлением? Не спешите с ответом, дождитесь программу.
 
 
"Моя планета"
Воскресенье, 28.04.13, 05:25
Итальянцы – народ горячий. А те, что живут в Неаполе, особенно темпераментны и эмоциональны. Ведь их город расположен у подножия Везувия. Ведущий Николай Табашников наблюдает, как фанаты футбольной команды «Наполи» ведут себя перед матчем, и даже выясняет, почему они так верят в силу огромного золотого перца.
 
 
«Язь против еды»
Воскресенье, 28.04.13, 07:40
В Чечне Язь отправится высоко в горы, чтобы на крутом склоне найти и приготовить черемшу, побывает на чеченском празднике, где ему предложат деликатес – голову барана, порыбачит в горной речке и, наконец, испечет 1,5 метровую лепешку с начинкой!
 
 
«Мы из будущего» (16+)
Воскресенье, 28.04.13, 13:15
Военная драма с элементами фантастики. Четверо ребят, наших современников, связаны общим делом: они ищут и продают боевые трофеи времен Второй мировой войны. За это их называют "черными копателями". Однажды на очередном месте раскопок происходит нечто странное: в блиндаже времен войны ребята обнаруживают солдатские книжки со своими собственными фотографиями!.. Режиссер: Андрей Малюков. В ролях: Данила Козловский, Андрей Терентьев, Дмитрий Волкострелов, Владимир Яглыч, Екатерина Климова, Борис Галкин, Даниил Страхов. Россия, 2008 год.
 
 
«Мы из будущего 2» (16+)
Воскресенье, 28.04.13, 15:35
Драма с элементами фантастики. Череп и Борман отправляются на Украину, где собираются принять участие в исторической реконструкции боев на Украинском фронте. Они даже не догадываются, что снова окажутся на настоящей войне. Их конфликт с агрессивными националистами приводит к взрыву, который отправляет молодых людей в лето 1944 года, на Украинский фронт в канун немецкого прорыва… Режиссеры: Александр Самохвалов, Борис Ростов. В ролях: Игорь Петренко, Владимир Яглыч, Алексей Барабаш, Дмитрий Ступка, Екатерина Климова. Россия, 2010 год.

www.televesti.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно